1. Nemerteja 10

4 жетона опьянения
1 жетон благочестивости
50 жетонов золотых монет
Правила игры

Двери таверны “Красный дракон” снова открыты для уставших от подвигов Героев! Вас ждут весёлые гномы, здоровенные орки-вышибалы и тролли-алхимики. Здесь Вам нальют кружку горячительной огровой косорыловки, подрежут кошель, отлично повеселят и расскажут множество интересных и очень пьяных историй!

Перед вами полностью самостоятельная игра, которая, однако, совместима и с обычной "Таверной", так что теперь, имея два набора, Вы сможете играть большим количеством людей! Попойка ещё никогда не была такой масштабной! К нам присоединяются четыре новых колоритных персонажа, каждый со своей колодой:

• Инженер Визгиль – гномиха-изобретатель. Любовь и гениальность к своей работе сплелись воедино и всё было бы хорошо, не будь она гномом… С их любовью всё взрывать и поджигать, а также искренней уверенностью в том, что людная таверна — отличной полигон для испытаний новых устройств
  • Алхимик Френк – тролль и по совместительству отличный алхимик, способный наварить Вам зелий на любой вкус и цвет. Зальёт зельями так, что и мёртвого из могилы поднимет. А живого туда загонит… Знает толк в приготовлении бражки
  • Пикси Кейлин – крошечная и очень обидчивая чародеечка. Ходит со своим спутником Вулфриком – совсем не крошечным волком. Запомните, что у вас гораздо больше шансов подружиться с Вулфриком, чем с Кейлин;
  • Серена Благочестивая – Вы думаете, что таверна не самое подходящее место для орка-паладина с таким именем? А вот она так совсем не думает. Не злите её, ей и так тяжко быть праведной, орочью натуру никто не отменял

Dyuba написал полгода назад: # скрыть ответы
Что выбрать?

Помогите, пожалуйста, с выбором. Хочу взять 2 коробки (чтобы играть на большую компанию), но выбрать из 6 разных не могу. Пробежав быстрым взглядом выделил себе 3-ю, 5-ю и 6-ю серии. Как определиться то?

Undergiven написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот теперь искать, какую именно выпускали третьей, а какой шестой... ага-ага...

Dyuba написал полгода назад: #

А ничего не нужно искать. В английской версии они все называются The red dragon inn 1,2,3 и т.д.
И, кстати, я перепутал, приглянулясь не 6, а 7 серия. А взял уже 3-ю

Evil_Fox написал полгода назад: #

Если рассматривать то, что выходило на русском,
я бы порекомендовал начать с самой первой части игры (The Red Dragon Inn 1).
Там нет дополнительных механик и дополнительных колод персонажей, помимо основной.
Плут Герки немного сильнее остальных, т.к. жулик, но все это понимают и ему обычно приходится не сладко.

Вторую часть игры (The Red Dragon Inn 2) можно купить только если все прочее уже приелось.
Из четырех персонажей там только один интересный - иллюзионист. Остальные у нас не зашли.

Третья часть (The Red Dragon Inn 3) определенно хороший вариант.
Много разнообразия из-за дополнительных колод.

Четвертая часть (The Red Dragon Inn 4) как-будто является возвращением к первой части. Специальные способности в урезанном виде только у персонажа
и попытка добавления в игру глобальных событий (просто еще больше рандома, поэтому нельзя с уверенностью сказать, удачная это задумка или нет).

С прочими частями игры не знаком и более номерные покупать дополнения не покупал, т.к. перестали нравится персонажи, которых придумывали издатели.
Какая-то халтура.

Из мини-дополнений есть можно еще добрать 4-6 персонажей, там есть интересные (например друид, становящийся в зависимости от ситуации, медведем, вороном или деревом).

Angvat написал полгода назад: #

Изредка желание прикупить какую-нибудь настолку появляется не у меня, а у моей любимой, и тогда обычно в нашем доме появляется еще одна коробочка "Красного дракона". Затем судьба у всех них примерно схожа. Мы в нее пару раз играем один на один, затем разок в компании, а потом она просто ложиться в тумбочку на год-полтора и я начинаю ее параллельно использовать для хранения всякой посторонней мишуры вроде зип-пакетов или жетонов.
И у этой чую судьба будет такая же. Да, каждому герою тут накинули по своей механике, но не сказать, чтобы игра от этого стала сильно глубже или разнообразней и мне бы особо хотелось бы в нее особо играть в дуэльном режиме. Но в компании, особенно когда на собирается человек 6, проблема с ранним вылетом кого-то из игроков и возможной затяжной двух последних так никуда и не делась, и видимо уже не денется.

Yori написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Добирают ли игроки карты в руку(до 7-и) , после того как сыграли карты "азарт","иногда" или "всегда" в чужой ход?

Oddus написал 7 лет назад: #

нет, только в начале своего хода

Oddus написал 8 лет назад: #

Механик Визгилль. Визгилль – гном-механик. Её гениальность в избретении различных штуковин сравнима лишь с её энтузиазмом попробовать их в деле – частенько с особо разрушительными результатами. Когда Визгилль испытывает свой новый механизм – лучше быстрее прятаться. Он может сделать что-то замечательное или просто взорваться на месте.
Хорошие качества: Многие её изобретения стали легендами среди членов гильдии гномов-механиков и упоминались в газете «Приключенец».
Плохие качества: Она считает, что забитая людьми таверна – отличное место для испытания опытных образцов.

Пивовар Френк. Френк – тролль-алхимик. Его мастерство в изготовлении различных напитков является непревзойденным, но он также не прочь изговтовить немного выпивки для своих друзей. Он незлобливый тролль, который считает, что жить нужно дружно. Но злить его не стоит – ведь он, все-таки, тролль.
Хорошие качества: Он способен наварить достаточно зелий, чтобы исцелить всю компанию.
Плохие качества: Он также способен наварить достаточно зелий, чтобы вырубить всю компанию.

Отступница Кейлин. Кейлин – крошечная фея-заклинательница. Вся эта «ути-путечная» фейная ерунда быле не по ней, поэтому оно оставила волшебную долину. Вульфрик – совсем не крошечный волк. С магическими силами Кейлин и звериной силой Вульфрика – этой парочке не страшны никакие монстры.
Хорошие качества: Вульфрик – верный товарищ, который всегда придет на помощь друзьям.
Плохие качества: Кейлин – верный товарищ только иногда.

Благочестивая Серена. Серена погибла бы, если бы не была чертовски симпатичным младенцем. Паладины, которые обнаружили её, не смогли заставить себя поступить с ней также, как с остальными орками в деревне. Не найдя другого выхода, они забрали её к себе и постарались вырастить её, как одну из них. Даже в тренировках Серене было тяжело контролировать свои орковские инстинкты, так что ей нужно постоянно быть начеку, чтобы не сойти с Пути Веры.
Хорошие качества: Со своим священным мечом она всегда готова к борьбе со злом.
Плохие качества: Кутеж в таверне не лучший для Серены способ удержаться на Пути Веры.

Zmil написал 10 лет назад: #