RuneWars: The Miniatures Game

2017

Siar написал полгода назад: #

А как думаете, почему игра быстро сдохла? Из-за слабой поддержки FFG?

Mathias написал 3 года назад: #
RWtMG: вопрос по правилам

Возник вопрос по правилам (глупый, наверное).

Имеется юнит 3x2 (2 - глубина). В середине передней шеренги дырка; там находился figure upgrade, который был уничтожен - противнику сильно повезло с Accuracy.

И вроде как по правилам получается, что когда в последнем ряду в каждом трее остается по 1 фигуре, они становятся бессмертными. Потому что изъятие ЛЮБОГО трея в последнем ряду приведет к нарушению связности юнита, а это правилами запрещено. А фигурам в переднем ряду нельзя назначать повреждения, пока остаются фигуры в заднем ряду - тоже по правилам. Пат.

Помогите понять, пожалуйста, в чем я неправ?

Golder написал 3 года назад: #

Выложите пожалуйста правила на русском!

Jebos написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Может кто-нибудь выложить сканы карт на английском? Или может быть перевод под протекторы делал кто? :)

Drendi1024 написал 4 года назад: #

есть скан карт на французском.
занят на досуге созданием вкладышей под протекторы на русском.
как сделаю, могу сюда выложить, если будет еще необходимость

Teofarus написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Не шмогла я, не шмогла?

ФФГ выставила сабж на Holiday Sale (среди прочих *что странно* рунбаундов etc). Чего ж, сливают серию? https://holiday-sale.asmodeena.com/

DareDevil написал 5 лет назад: #

Полностью перешли на рельсы Звёздных войн, на Терринот больше нет ни времени, ни денег. А эльфов для Баттллора я ФФГ век не прощу.

Armor написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Выложите пожалуйста правила на русском! Очень хочеться сыграть в эту игру. Все миньки покрашенны а правил на понятном русском языке нету. :(

Ogro написал 6 лет назад: #

Дану! Купил все миньки, покрасил, а как играть - не знаешь?

Круто!

VAV написал 6 лет назад: #

Кто играл? Как оно?

Lalov написал 7 лет назад: #
правила

Скажите пожалуйста, рулбук в переводе подъедет?

занимательная математика

дано: хотим выставить на стол орду скелетов, с максимальным размером отряда. один стартер у нас куплен

цель: наиболее эффективно это сделать

решение:
т.к. на карте видно, что максимальны размер юнита скелетов - это 20 треев, а в трее 4 скелета, нам понадобится 80 скелетов всего.

в стартере их 16, следовательно нам следует докупить 64 скелета.

64 скелета - это 8 коробок с мелким допом. одна коробка стоит 25 баксов.
т.о. мы покупаем это все за 200 баксов.

также 64 скелета - это четыре базы. 4 базы - это 400 баксов

если мы играем только андедами, мы можем распилить базу с игроком за даканцев. итого, мы покупаем тех же скелетов за 200 баксов...

но нет, в добавок к этому, нам достанутся еще 32 лучника, 4 червя и 4 босса.

если покупать этот набор (кроме босса) в розницу, то он обойдется нам в 370 баксов. отличие будет в том, что мы получаем 5 одинаковых червей, а купив отдельную коробку с ними мы получим двух с новм скульптом.
и добавив еще 30 баксов, мы купим те же 4 стартера и получим возможность собрать сразу две полноценных армии на 200 очков.

вывод:
всем, кто собирается собирать, армии покупать отряды, из стартеров в виде отдельных допов не стоит. дешевле будет обзавестись еще 1 стартером, либо вообще его распилить с другим заинтересованным.

powered_by_sith написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Маленькая поправка максимальный юнит реанимов - 12 треев, вместо 20, но мысль правильная, экономия все равно есть. Кор сетами брать выгоднее, недостающий минимум можно доукомплектовать допами - хотя бы ради карт улучшений. Опять же бонус - не нужно покупать дополнительный набор кубов)) и даже можно будет продавать Runewars Miniatures Game Essentials Pack правда без коробки)

Sandy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

спасибо за поправку, две базы против 4 паков.
на счет новых карт улучшений не в курсе, но такая ценовая политика делает все еще хуже.

powered_by_sith написал 7 лет назад: #

с 2 базами экономия получается около 120 долларов + 7 за кубики. Это из расчета возможности собирания по одному всех юнитов максимального размера со всеми картами улучшений, включая допы. Правда не хватит на улучшение пехоты осадным юнитом.

Ogro написал 7 лет назад: #

Отчётиков хоть наделайте с игры, с фоточками.

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вы в Армаду и Иксы от FFG играли? Они очень хитро поступают, там в наборах тех же отрядов из стартеров будут уникальные статы отрядов и карточки, которые отсутствуют в базе. Причем карточки эти будут имбовые, так что придется покупать эти доп наборы если вы хотите участвовать в дальнейшем в турнирах. Если не хотите, то вполне можно воспользоваться вашим способом, а эти уникальные компоненты можно самостоятельно сделать, наверняка их кто-то выложит в свободный доступ.

BigErny написал 7 лет назад: #

+ после выхода 2-й, 3-й волны хозяин 80-ти скилетов поймет, что не на то он спустил деньги, а лучше бы купил новых имбовых юнитов.

BigErny написал 7 лет назад: #

О, уже и доп с эльфами на подходе... Готовье ваши денежки.

GeraldIstar написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Они раскрашенные сразу что ли будут? Или это просто ради красивых фоточек сделано?

Easily assembled unpainted miniatures

Я чот подумал, что будет как в Иксе...
А тут вообще полный WHFB :)

Ferestan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

конечно ради фотки

WildWespe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Надеюсь на хотя бы разноцветный пластик отрядов разных фракций, а не стандартный ффг-шный серый.

hickname написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Зачем? Фанаты все равно красить будут, а под краской цвет пластика не видно.

Sandy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

чтобы те, кто не красят, могли легко отличать две армии на столе?

WildWespe написал 7 лет назад: #

В том числе. Красят в итоге не все, а играть одинаковым серым пластиком ну просто уныло. Посмотрите даже здесь, на Тесере многочисленные отчеты о Десценте (да хотя бы от того же Огро) и IA. Даже по отчетам видно - играют часто, а красить не красят. Ну там то в принципе и черт с ним, а вот с подобном скирмише одинаковый серый цвет обеих армий совсем не алле.

ZavKaf написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А где у FFG разные фракции в одном сером цвете?

WildWespe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Понятия не имею. У меня нет игр от ФФГ кроме предпокрашенного Винга. Я говорю о миньках с IA и Десцента. Причем под "разным цветом" я имею в виду именно "разный цвет", как, скажем, разные "профессии" в rum@bones, а не градацию серого.

ZavKaf написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Чтобы уточнить - сколько "цветов" у миниатюр на фотографии?
Тут:

и тут:

WildWespe написал 7 лет назад: #

На первой - 2. Жутко унылых. На второй то же 2, но много лучше.

Mortemanes написал 7 лет назад: #

ну что в Рунварс, что в Батллор миньки разных цветов )

Alfarabius написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В Mansions of Madness сыщики и монстра - все серое, но я пока на это обсуждение не наткнулся, не думал об этом как о чем то плохом.

powered_by_sith написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Там их спутать практически невозможно.

Pirx написал 7 лет назад: #

У них подставки разные!

Ifikl написал 7 лет назад: #

Например - в ВоВе настольном.

Все сирые.

*_*

Представляю, какие кирпичи сейчас роняют в GW.

DJem написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А я нет, потому что не представляю что такое GW.

Stereochild написал 7 лет назад: #

Get out.

Desert_witch написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Games Workshop - владельцы Warhammer, которые не так давно прикрыли Fantasy Battles из-за низких продаж.

А ведь какие усилия были, чтобы раскрутить сороктыщ))))

Sanya123 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что , Ваха сейчас не популярна? По-моему никакой X-wing или Runewars не заменит такую красоту ^_^

Последние года два-три они выпускают какую-то ерунду, в том числе Age of Sigmar

Desert_witch написал 7 лет назад: # скрыть ответы

http://tesera.ru/new/812553/ - смотрим на первые три позиции в неколлекционных миниатюрах. =ъ

Честно говоря, 40k сейчас явно держится только за счет сеттинга. Острое нежелание GW приводить в порядок тот бардак, что они именуют правилами (которые в общем-то в целом остаются почти теми же, что в 90-х), а также больше думать о людях которые хотят сразу играть, а не много-много времени тратить на сборку и покраску (как, например, подумали в DUST, X-Wing/Armada или как раз в Runewars явно облегчат сборку) играет далеко не в пользу сороковника.

Mortemanes написал 7 лет назад: #

люто плюсую!
сам с болью в сердце за ваху40к продал все свои миньки, ибо играть в это уже стало совсем не интересно

Desert_witch написал 7 лет назад: #

Ну вот сороктыщ раскрутились, а FB сдохли в корчах, несмотря на любовь фанатов и до сих пор клепаемые по этому сеттингу настолкам и компьютерным играм. -_-

umren написал 7 лет назад: # скрыть ответы

на самом деле это грустно, как бы они не загнулись вообще.

Desert_witch написал 7 лет назад: #

После фортелей с "будем ломать баланс и выпускать имбу каждую полгода чтобы ее побольше брали", спуска FB в мусоросжигатель, файнкаста с требованием к тому чтобы продавцы рассказывали какую-то дичь про "в пластике невозможно сделать тонкие детальки!" и волны всех этих "настоящих полноценных бордгеймов" с отвратнейшими правилами и "как бы допами" по безумным ценам - неее, что-то вот совсем не грустно. -_-
Серьезно, на фоне GW даже самые "капиталистически-зубастые" компании вроде FFG или Wizkids - святые люди.

Кроме того - не загнутся. Немаленький кусочек аудитории потеряют, но помереть вряд ли помрут.