1. away 10

Rising Sun, 2017

автор: Eric M. Lang
художник: Adrian Smith
издатель: CMON Limited

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
8.30 7.8753

ToR написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Ошибка в правилах

Ошибка в правилах локализованного издания, вводящая в изрядное заблуждение.

Страница 8 - в рамке "Порядок рассадки". В правилах, выложенных в интернете: "Играющий за дом с наименьшим стартовым значением чести (числом на ширме) ходит первым. "

В напечатанных правилах:
"Играющий за дом с наименьшей честью (ниже всех на треке чести) ходит первым."

Дальше идут пример рассадки и порядка хода и они-то правильные, но всё вместе порядком запутало, пока не посмотрел оригинальные правила.

GeniusGray написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А в чем ошибка то? По сути вы два раза одно и то же положение трека чести обозначили, только разными словами.

ToR написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Ошибка в том, что это принципиально разные вещи - число на ширме (1) не является наименьшей честью, а ровно наоборот.

GeniusGray написал 8 дней назад: #

Ну да, действительно. Проморгал момент, простите.

nechin написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Удивительно, если это так. Сам печатные правила не видел, жду свою коробку, но если это так, то это плохо. Надеюсь, что напечатанные правила всё же соответствуют файлу правил из карточки игры на сайте HG.

ToR написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Вряд ли тираж печати отличается, во всех коробках должно быть одно и то же. Увы.

ahil491 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Получил вчера коробку, там все четко. У кого меньше значение чести тот выше на треке и ходит первым.

Nando написал 7 дней назад: # скрыть ответы

А разве первым ходит не тот у кого на начало игры меньше всего чести?

AwL написал 7 дней назад: #

Ходит первым тот, у кого наибольшая честь, то есть наименьшее ее значение

nechin написал 6 дней назад: #

Всё так. В правилах ошибка. Сегодня получил свою коробку и убедился в этом. Придётся делать вклейку

fonfrost написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Так на их сайте на странице игры уже давно весит инфа об ошибке в правилах https://hobbygames.ru/voshodjashhee-solnce
Предлагают этот исправленный кусок самим распечатать и вклеить в напечатанные правила.

ToR написал 8 дней назад: #

Класс... А на странице проекта на crowdrepublic об этом ни слова (

Nando написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Брак или не брак

Забрал вчера посылку. Дракон пришёл в не очень презентабельном виде, он был сломан в нескольких местах и не очень аккуратно склеян, это относится к браку и стоит ли вести "войну" по замене?

Wulkuw написал 9 дней назад: #

В плане претензий с этим издателем не стоит вести войну :), достаточно заполнить форму на их сайте, приложив фото:

AwL написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Он не сломан. Изначально большие фигурки делаются фрагментами, которые потом склеиваются

Nando написал 7 дней назад: #

Поэтому я и спросил, брак ли это, а может кто-нибудь поделиться фото драконы из своей коробки для сравнения? Был бы очень благодарен.

Mad1k написал полмесяца назад: # скрыть ответы
вопрос знатокам

в бою на первом этапе враг делает сэппуку и убивает сво фигурки. По правилам он и после этого продолжает считаться участником боя. И на следующем этапе, не имея фигурок, может захватить мою? Не могу логику понять - меня захватывает таинственное "ничего"?

popovks написал полмесяца назад: #

Может захватить в заложники.

И может даже победить в битве, не имея фигурок, если выиграет ставку на ронинов.

См.пример на 24 странице русских правил.

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Подскажите, как добавлять эксклюзивных монстров- просто добавить с другим небазовым сетом карт или вместо него?

Mathias написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Первое, конечно. Добавляется 1 или 2 карты монстров на каждый сезон (во всяком случае так рекомендуется в правилах).

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Всех 14 лучше не закидывать, дисбаланс?

And_Art написал полмесяца назад: #

Мы играем со всеми. По ощущениям дисбаланс нет. Монстры в этой игре не так много значат, как в том же Blood Rage. Имхо конечно.

eoldark88 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вроде как игра уже многим приехала, как впечатления? Брать или нет?)

igrrrable написал полтора месяца назад: #

Очень красиво выглядит. По игровым правилам еще разбираюсь (вчера получил из Германии). По обзорам -улучшенная версия Blood rage. Мне последняя нравится, тут же все схоже, но только еще больше допилено.

Meerple написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Брать

eoldark88 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А по допам что думаете, особенно последний смущает, 4 фигурки всего лишь?

plastilin написал месяц назад: #

Брать

plastilin написал месяц назад: #

Две!

svysockih написал месяц назад: #

это не blood rage. разные игры. более позиционная, более длинная, более комплексная, на мой взгляд. рад, что обе в коллекции.