Cosmic Encounter: Cosmic Eons

2016

• дипломатия, стратегия
Cosmic Encounter: Cosmic Eons

Шестое дополнение к игре Cosmic Encounter, которое, как обычно, добавляет новые расы, доступные игрокам, а также новый режим игры Hidden Alliances. Суть его проста - теперь альянсы на бой за планету заключаются взакрытую, и кто на чью сторону встал, становится известно одновременно. Куда и сколько кораблей послать на помощь, определяется игроком с помощью фирменных дисков-крутилок FFG, на которых выставляются нужные параметры.

Появилось шесть новых рас, которые могут раз в ход давать специальную карточку условий оппоненту. Каждая из таких рас имеет в резерве несколько карточек с определёнными условиями-"заданиями", которые должна выполнить получившая их раса. Условия и награды бывают как хорошие, так и плохие, что позволяет новым расам быть регулятором стабильности в галактике или привносить больше хаоса в игру, побуждая противников к определённым действиям.

antonuk2 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Качество компонентов.

Первый раз от ФФГ такое. Диски скрытых альянсов сделаны УЖАСНО. Крепежи в комплекте просто не влезают в вырезанные дырки. Буду делать альтернативные на лазере.

BigErny написал 6 лет назад: #

Та нормально. Не более сложно чем в х-винге.