Pixie Queen редактировать

издатель: Game Brewer

Игровое поле
5 ширм
300 деревянных фишек:
14 фишек игроков (5-ти цветов)
Фишки еды (мед, яблоко, хлеб)
Фишки золота, серебра и камня
Тканевый мешок
Кубик 1/2/3
65 тайлов (награды, постоянных способностей, еды, однократного преимущества, раундов, дополнительных наград)
Правила игры

7.43551 - -

Пикси – это маленькие сказочные озорные существа. Нам они могут быть знакомы, хотя бы по одной из серий Гарри Поттера.

А у них есть королева. Злобная. Вредная.

В игре нам предстоит управлять своими пикси, чтобы смягчить немилость королевы. Именно смягчить, потому что в течение игры можно получить только очки штрафа. Выигрывает тот, кто получит их меньше всех.

В основную фазу действий игроки выставляют 1 или 2 маркера, чтобы выполнить какое-либо из достаточно большого количества действий. В некоторых случаях для действия, в котором требуется два маркера, нам может помочь пикси, которая стремится к вершине пирамиды действий. Она заменяет один из маркеров.

После выполнения действий начинается фаза подношений – игроки подносят дары королеве. Но не что угодно, а лишь то, что Ее Величество желает! Если поднесли неверный дар – получите штрафные очки!

Затем следует фаза наград, в которой игроки продвигают своих пикси вверх к королевскому дворцу. Каждая пикси хочет стать верной слугой королевы, чтобы не возвращаться обратно в шахты.

В фазе наказаний игроки получают штрафные очки за своих рабов, за плохую работу на треке золота и серебра.

Игра заканчивается после 7 раундов или после того, как были получены все награды с золотыми номерами (по 5 штук каждого из 3-х треков наград)

Начинается финальный подсчет очков.

Однако если во время игры кто-то достиг уровня 60 и более штрафных очков, то королева в гневе бросает его в Яму Забвения, и этот игрок выбывает из партии.

В игре очень много взаимодействия – Вы можете понизить пикси другого игрока на пирамиде, можете приковать рабов соперниками цепями камнями в шахте, обменять свои особые жетоны на жетоны соперника, «подарить» им штрафные очки!

Mastigo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Описание и правила на русском

Привет! Добавил описание игры и файл с правилами на русском языке

Japon4ik написал полтора года назад: #

Сенкс за перевод. Как на двоих идет?

Mastigo написал полтора года назад: #
Сбор средств на Kickstarter

Кампания по сбору средств на издание игры https://www.kickstarter.com/projects/241074871/pixie-queen