1. Domi 10

Quick Simple Fun Games
Takamagahara
EmperorS4 Games
Maisherly
магазин: Geekach Shop (Украина)
Арена Эмоций
boardgameshop.ru

7 больших карт гейш
7 жетонов ПО
8 тайлов действий
21 карта общей колоды

Есть семь гейш, есть карты даров числом 21. Каждая гейша может быть задобрена интересным ей способом: т.е. дает слабину на определенный вид даров. Каждых даров разное число: 5,4,3,3,2,2,2. В каждом раунде игроки получат по 10 карт. Т.е. одна, неизвестно какая, будет вне игры. У игрока будет 4 хода, за которые он разыграет все свои 10 карт. Причем карты разыгрываются предопределенным образом. Игрок может выбирать в какой последовательности применить эти способы. Ну, и сами карты.  Результатом каждого раунда будет полученная благосклонность гейши. Если игрок получил расположение  четырёх из семи гейш – победил. Если нет – начинается новый раунд, в котором благосклонность гейши может измениться. Но это уже сложней.

maleficmax написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
После двух игр

Первая игра: правила простейшие, но что делать чтобы победить -- совершенно не понятно. Набор бессвязных действий. WTF?
Вторая игра: Хм, а что-то вырисовывается. Я понял, что ты задумал(а), но не до конца понял, что мне сделать, чтобы и тебе помешать, и самому себя не закопать.

Итого: очень простая механически, но одновременно очень сложная тактически головоломная игра на "чтение" оппонента.
Буквально за две игры вкралась в мой дуэльный топ. На самом деле вполне может вытеснить по количеству игру 7Чудес.

Я боюсь судить на скорую руку, но это маленький, но гордый шедевр (!) японского игропрома.

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Карточный БладБоул, Battle Lines понравились больше

maleficmax написал 4 месяца назад: #

Battle Lines почему-то не зашел, хотя пробовал буквально пару раз и достаточно давно. Не помню уже ощущений, но после ни разу не играл.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Cделал бы кто пнп)

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

Дык давно, две версии на выбор ходят.

MakGrou написал год назад: #

А, точно)

sheik написал полгода назад: #

А где можно найти?

serfalinskiy написал полгода назад: # скрыть ответы

очень красивая игра. я не любитель Азии, но вживую смотрится очень красиво и стильно.
компоненты отличного качества - плотные карты, а карты гейш- это не карты, а тайлы)

по геймплею - такой себе Battle line - light))

забавный момент - одна из наших партий затянулась на 5 раундов, и мы решили остановиться) на бгг вычитал, что есть "официальное" правило играть только 3 раунда.
думаю, что это правильное правило)

самая моя любимая "фишка" этой игры - это выбор действий. Их всего 4 на раунд, и этот выбор заставляет напрячься) Игра не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Подпишусь

Arista написала полгода назад: # скрыть ответы

Интересно, где же можно приобрести эту игру?

svysockih написал полгода назад: #

кулстаф, Miniature market. в коллективном заказе, к примеру.

Domi написал год назад: #

Игра - ОГОНЬ!
Утром сели, прочитали правила, сыграли первую партию и... Очнулись глубоко после обеда, от чувства голода )
Обязательно надо будет повторить )