1. Domi 10

7 жетонов ПО
8 тайлов действий
21 карта общей колоды

7.555.2k 7.7682 -

Красивая дуэльная игра с легко запоминающимися правилами и очаровательными картинками. В средневековой Японии существовала каста женщин, практикующих сценические виды искусства: пение, танцы и традиционный японский театр. В какой-то момент они стали настолько популярны, что могли влиять на решения политических верхов и были образованы наравне с детьми сильных мира сего. Игроки будут бороться за благосклонность семи гейш, даря им милые их сердцу вещицы. А на что использовать расположение очарованной женщины, останется за пределами партии в игре Путь лепестка.

DIWolf написал месяц назад: #

Игра короткая и довольно простая. Вы с противником совершаете по четыре действия, каждый с 10 картами, и раунд, а возможно и игра заканчивается (не больше 10 минут). Если нет победителя, то раунд начинается сначала. Гейша с её ПО ваша, если накопили возле неё одинаковых карт-подарков больше, чем ваш противник. Это назвали Area control, а не Set Collection, как в Баталии. Четыре действия игрока за раунд разные, и это очень интересно. Одним действием вы даёте противнику в открытую на выбор карту из трех, в другом действии делите четыре свои карты по две и даёте ему выбрать пару. Затем эти карты сразу кладутся возле гейш. Давая противнику выбор, вы пытаетесь обмануть его, или, по крайней мере, не дать ему преимущества. Обмануть можно, потому что ещё двумя действиями вы скрываете одну карту до конца игры, и две удаляете. Обман заключается в том, чтобы противник выбрал лишние для захвата гейши карты или, наоборот, выбрал карту для гейши, а у вас их всё равно будет больше. Но игроку обычно не хватает информации для точного просчета. Неизвестно, какая карта из 21 удалена перед началом игры. Ещё перед вашим первым действием в колоде ещё 6-7 карт и у противника до 6 карт. Так что игра балансирует между просчетом и везением. Чем-то напоминает Любовное послание при игре на двоих, но от игрока чуть больше зависит. Игра мне понравилась, но вследствие её скоротечности и повторяемости надолго она не задержалась. Hanamikoji понравилась примерно так же, как Археология и Продано, в которые мы в том же месяце играли.

Iga написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Gejsze

Вчера, в Варшаве купил то ли Польскую локализацию. Арт один в один, надеюсь игра тоже :)

Catman написал 2 месяца назад: #

Польская локализация отличного качества с очень плотными картами. Они только коробку перерисовали, а все остальное один к одному, как в оригинале.

R2ssell написал 2 месяца назад: #

Подтверждаю, качество у польской версии просто отменное, а ценник в 2 раза ниже английской, так что... зачем платить больше?)

Port написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Локализация?

WindUpBird написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Константин Комаров на стриме у Ильи сказал, что звезда локализует))

imurseev написал 2 месяца назад: #

Вау! Меня смотрят! Спасибо!

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы
После двух игр

Первая игра: правила простейшие, но что делать чтобы победить -- совершенно не понятно. Набор бессвязных действий. WTF?
Вторая игра: Хм, а что-то вырисовывается. Я понял, что ты задумал(а), но не до конца понял, что мне сделать, чтобы и тебе помешать, и самому себя не закопать.

Итого: очень простая механически, но одновременно очень сложная тактически головоломная игра на "чтение" оппонента.
Буквально за две игры вкралась в мой дуэльный топ. На самом деле вполне может вытеснить по количеству игру 7Чудес.

Я боюсь судить на скорую руку, но это маленький, но гордый шедевр (!) японского игропрома.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Карточный БладБоул, Battle Lines понравились больше

maleficmax написал полгода назад: #

Battle Lines почему-то не зашел, хотя пробовал буквально пару раз и достаточно давно. Не помню уже ощущений, но после ни разу не играл.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Cделал бы кто пнп)

UAnonim написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дык давно, две версии на выбор ходят.

MakGrou написал полтора года назад: #

А, точно)

sheik написал полгода назад: #