1. onlyan 10
3. gdevse 10
4. bg_nerub 10
5. 3e6p 10

Шерлок Холмс, детектив-консультант. Джек-потрошитель и вест-эндские приключения

Sherlock Holmes Consulting Detective: Jack the Ripper & West End Adventures, 2017

• эрудиция, память
Шерлок Холмс, детектив-консультант. Джек-потрошитель и вест-эндские приключения

вес: 2000 г.
размер: 31 x 23 x 6.5 см.

двусторонняя карта
10 книг дел
10 газет
справочник
правила

В викторианском Лондоне растёт преступность. Совершено особенно ужасное убийство, но знаменитый Шерлок Холмс, разумеется, сможет раскрыть это дело. Вернитесь на освещённые газовыми фонарями туманные улочки и помогите ему в этом!

«Шерлок Холмс, детектив-консультант» — это серия игр-приключений. Вы узнаёте детали дела и, вооружившись адресным справочником, отправляетесь путешествовать по карте викторианского Лондона и по страницам книги дела, ведь каждому адресу соответствует свой кусочек истории.

«Джек-потрошитель и вест-эндские приключения» — вторая часть серии. Это не дополнение, а полностью самостоятельная игра, разделённая на 10 новых дел, для которой не нужны компоненты предыдущей части.

Шесть из этих дел — «вест-эндские приключения» — это отдельные расследования, которые, тем не менее, связаны друг с другом, так как проходят в течение одного месяца. Вам предстоит посетить Бедлам, в котором творятся странные даже для этого заведения вещи, расследовать убийство в богемной актёрской среде и даже раскрыть тайну трансильванского графа, найденного в гробу с колом в сердце.

Ещё 4 дела образуют собой полноценную кампанию, которая отправит наших героев по следам жестокого и хитрого Джека-потрошителя. Авторы игры предлагают нам узнать, что произошло бы, если бы величайший сыщик того времени напал на след одного из самых известных убийц в истории.

Fermalion написал 2 года назад: # скрыть ответы
Дело 3 содержит ошибки (СПОЙЛЕРЫ)

Далее спойлеры, внимание!

В газете третьего дела мы читаем: в ночь с пятницы на субботу был ограблен почтамт округа ВЦ, что совершенно удивительно, поскольку задняя дверь почтамта выходит на Митр-сквер, где в ту же ночь была убита вторая жертва Джека. Якобы два серьезных преступления в одну ночь на расстоянии десятка метров друг от друга.

Во-первых, обе жертвы были живы в субботу вечером, что подтверждают несколько независимых свидетелей. Хозяйка ночлежки выпивала в баре вместе с первой жертвой в субботу. Сожитель второй жертвы видел ее в субботу днем.
Как они могли быть убиты в ночь с пятницы на субботу?

Во-вторых, почтамт округа ВЦ и Митр-сквер, если смотреть по карте, находятся на расстоянии часа ходьбы друг от друга. Какие "десять метров"? Какой выход из здания почтамта сразу в сквер? Они расположены через полгорода друг от друга!

Если же смотреть, какой ближайший адрес есть возле Митр-сквер (101-В), то это какой-то клуб "Империал". Что это за клуб? Как на него можно выйти?
Ни один другой параграф текста на него не указывает. Ничто в расследовании не намекает на "Империал". Как мы должны догадаться туда сходить?

Третье. Один из свидетелей в "Империале" говорит: "Я видел подозреваемого только со спины, ничего не знаю, но у него были длинные усы".
ЧТО? Видел со спины, но рассмотрел усы? Как это?

И последнее: что за фигня с виноградом? Куимби купил виноград себе и Элтзабет. Они его съели. Потом Элизабет убили в подворотне. Рядом валялись кожурки от винограда. Но при этом коронер говорит, что в желудке жертвы винограда нет. Это как?
Если она его не ела, то как он попал на место убийства? (Но это так, мелкая придирка. Главный косяк - две фундаментальные ошибки в газете.)

Chazer написал полгода назад: #

Ссылку на Империал можно получить у одного из Консультантов.

Fermalion написал 2 года назад: #
Эта игра в виде мода для Tabletop Simulator

Не уверен, как Тесера распарсит прямую ссылку, поэтому маскирую:

ht#tps:/#/steamcommunity.#com/sharedfiles/filedetails/?id=2509333375

(Удалите три знака # из ссылки выше.)

Fermalion написал 2 года назад: #
Распознанные газеты 1-10 (OCR)

Прогнал через FineReader все десять игровых газет и сделал грубую вычитку.

Теперь если вам кажется, что вы встречали какое-то имя или название в ранних газетах, вы можете сделать легкий и быстрый поиск через Ctrl+F по тексту всех газет, а не вычитывать все по-новой глазами.

Важно: макет грубый, вычитка поверхностная, возможны "глюки" и дефекты распознавания. Этот файл НЕ ЗАМЕНЯЕТ существующие в игре газеты, а только дополняет их! Найдя через Ctrl+F нужное ключевое слово, все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите эту заметку в графической версии газеты!

Добавил файл в здешние "файлы и ссылки", называется Распознанные газеты 01-10 (OCR) (файл с расширением .docx)

Svetcova написала 3 года назад: # скрыть ответы

У игр с предзаказа нет багов?

TVP написала 3 года назад: #

Вроде не было такой информации. Но в любом случае, пока был только один тираж игры, он и продается сейчас. Поэтому разницы нет с предзаказа игра или из магазина.

battrack написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто играл скажите пожалуйста, неужели в данной коробке дела и в самом деле сложнее, чем в первой? Ведь куда же сложнее то???

Artyom написал 3 года назад: #

В целом дела проще, поймать Джека, правда, совсем не просто