Age of Thieves редактировать

художник: Damian Bajowski
издатель: Galakta

Starchear написал полгода назад: #
средне

Сыграли партию на троих, не так плохо, но второй раз не тянет. Партию можно сыграть за час.
Тематика и механика очень напоминают упрощенный Cadwallon: City of Thieves, только вместо рандома на кубах весь рандом перешел на карты.
Карты просто тащат все, если не зашло, то сиди прокручивай колоду, пока оппонент бежит с драгоценностью к выходу и заканчивает игру. Способности воров особо не помогают, я своей воспользовался 1 раз за всю игру.
Из-за этого мне не понравилась тема с автовином при выносе императорской драгоценности из города. Нет смысла исследовать огромную карту, накапливать жетоны и драгоценности подешевле - нужно с первого хода сломя голову нестись в сокровищницу и скорее на выход. Потом включается тревога и остается 5 ходов до конца игры. Опять же, если соперникам не пришли нужные карты, они вам никак не помешают, кроме как будут суетиться вокруг.
Кадвалон тоже подбешивал рандомом с проверкой на кубиках на каждом шагу, но там есть исследование, атмосфера, интересные особенности персов, арты, квесты, события.
А здесь такое ощущение, что это должен был быть неплохой филлер, но он попытался стать полноценной настолкой.