Русь великая редактировать

Династия, 2007

издатель: Топ Игра
Игр и Ко
Добрые Игрушки

21 пластмассовая фишка, 36 карт, 12 картонных фишек, 68 фишек-монет, 40 маркеров городов, игровое поле, кубик, правила.

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 5.751

От производителя
Настольная игра Добрые Игрушки "Русь Великая" поможет малышу увлекательно и с пользой провести время. В игру входит: 21 пластиковая фишка, 36 карт, 120 фишек-монет, игровое поле, кубик, правила игры. Такая игра поможет раскрыть творческий потенциал ребенка, создать атмосферу доверия и просто весело провести время.
Историко-экономическая игра-стратегия предназначена для 2-4 игроков. На игровом поле изображена карта Древней Руси. Каждый игрок представляет княжескую фамилию, претендующую на роль правящей династии, передвигает свои фишки по городам-княжествам и использует их ресурсы.

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Вообще, очень хотелось бы найти хорошую историческую стратегию про Русь или Россию дореволюционную.
"Времена и Эпохи: Смута" неиграбельна, а игру "Смута. 1605-1612" непросто достать, а кроме того, она долгая и с немалым даунтаймом. "Рутения" не выйдет по ходу никогда. "Pax baltica" попробовал бы, но говорят, дюже рандомная. Может, кто-нибудь даст наводку на достойные проекты?

Slippery написал год назад: # скрыть ответы

эта игра я бы сказал очень достойная, простенькая, не гиковская, но для семейного досуга очень рекомендую, к сожалению её трудно достать и у меня самая первая её редакция "Династия"

GingerBreadMan написал год назад: #

Меня интересуют комплексные игры, из разряда "посложнее")

Ronin написал 4 месяца назад: #

Князья - есть такая карточная игра

Tarikibnziad написал полгода назад: #

у кого есть скан поля? Скиньте пожалуйста. И для чего в игре нужен Ярлык карточка

Slippery написал год назад: #

Идея игры:
1) побеждает тот, у кого к концу игры больше денег в казне
2) игра заканчивается, когда белая фишка доходит до поля "конец"
3) белая фишка движется вперёд на один ход, когда разыгрывается карточка "время"
4) карточка "время" является козырной и может применяться против карточки любого цвета, победа определяется так же значением карты (цифрой) 5) при розыгрыше карт выигрывает та, которая имеет большее значение
6) значение карты можно увеличить потратив золото из своей казны (100 золота за 1), при равенстве значений карточки (например 3 против 2+100 золота) кидается кубик
7) в зависимости от заданного вида карт происходит событие: битва, торговля, налоги, захват города и др.

BigErny написал полтора года назад: #

На вид какая-то дичь.

chuikov85 написал полтора года назад: #

За Русь я в кабаке нажрусь. Часть персонажей на обложке явно не попадает в указанный в названии игры период.