Поморская лоция редактировать

Состав игры:
4 фишки игроков, 1 фишка лоцмана,
2 двусторонние карты портов,
24 карты улова, 6 карт шторма,
64 карты навигации (мореходной лоции), 4 счетчика очков.

«Баренцево море надо Поморским звать,  поморы его обживали», – говорили в старину. В этой игре-гонке вам предстоит отправиться на трудный, но прибыльный промысел трески в Баренцево море. Вы будете следовать водными маршрутами, указанными на картах мореходной лоции, ловить треску, бороться со штормом и обходить опасные места при помощи архангельского лоцмана, лучше вас знающего некоторые  участки моря. Пойманный улов нужно будет доставлять  в морские порты – Архангельск и Онегу, стараясь продать его по более выгодной цене. Победителем станет самый умелый и удачливый рыбопромышленник!

ruggedo33 написал год назад: # скрыть ответы

Выложил ссылки на версии "Поморской лоции" для PC и Android. Немного любительские, но сыграть можно.

catch_22 написал год назад: # скрыть ответы

Как можно с разработчиком под андройд связаться? Увидел баги, типа попадания фишки противника вместе с картой в сброс локаций; при ловле сетью не "ловится" шторм; при карте 0/5 не сдвигается своя фишка, если она под фишкой соперника; нельзя выбрать, какую карту сбросить в шторм; поймалась пара зависаний.

ruggedo33 написал год назад: #

Ответил в личку.

pilot63 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, что, кто играл, стоит того, чтобы поддерживать российский игропром 500 рублями?

Vas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тут конечно лучше сыграть,перед тем как покупать,но как правильно заметил SSS,это действительно не та цена что бы сильно задумываться.Игра простенькая,но покупкой остался доволен т.к. в нее понравилось играть ребенку)Для неискушенных игроков и новичков что надо.Коробка не понравилась,можно было бы поприличней замутить и правила очень большие,с размер коробочки,доставать их не удобно.Но может на коробки не все обращают внимание).И еще несколько ньюансов небольших,но это возможно все придирки.Если же задумать о цене,в таком исполнение,на мой глаз,примерно 380-400.Но ребята все равно молодцы что выпустили и что все получилось.Брать можно)

catch_22 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли несколько партий на двоих - у сына новый хит. Практика показала, что делать подробный обзор для игры отечественного разработчика на этом ресурсе, по большей части, только вызывать батхерт и делать антирекламу игре. Поэтому silentium aurum est.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Неплохой филер, который можно было б и издать большим тиражом. Странно, что издательства прошли мимо.

scafandr написал полтора года назад: # скрыть ответы

Про издательства точь-в-точь подумал так же после первой партии. Идеальный вариант для Игроведа, например

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Согласен.

Nouvelle написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да для любого. На самом деле, игру можно уместить в коробку из под Пиксель тактикс или Путь в индию. Смотрелось бы стильно.

catch_22 написал полтора года назад: #

А лучше Жесть! Типа Мяу-лабиринта или Ханаби. Соответственно, сделать карты одного размера (и, возможно, дополнительно дополировать количество/значение карт). Такую версию даже бы купил второй раз.

Oldman написал полтора года назад: #

А может их автор мимо провёл...

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

Арт игры понравился (даже тот случай, когда коробка проигрывает компонентам, имхо).
А вот из правил так и осталась непонятной роль лоцмана. Кроме того, что его нельзя перегнать - это и вся роль? Ещё удивило решение с двумя фишками: когда верхняя перемещается просто вперёд, несмотря ни на какие препятствия. Это типа "волшебный пендель" лодке от игрока снизу? Другого объяснения, учитывая морскую тему, не вижу.

Vas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Оформление действительно приятное,да и игровой процесс вроде,по правилам,нормальный.Можно и взять..поддержать отечественный игропром)

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хреновая идея - поддерживать за "отечественность". Помнится, когда-то эти лозунги в итоге вылились в появление такого явления, как "русский квест".
Лучше просто поддержать хорошую/интересную/качественную игру. :|

Nouvelle написал 2 года назад: # скрыть ответы

GeniusGray укусил? =)

Дело же не в оголтелом патриотизме. Голосуя рублем за игры отечественных разработчиков, игроки выказывают свою заинтересованность и надежду на развитие российского игропрома, а так же дают импульс автору развиваться и повышать качество своих игр. Ведь, если подходить только с позиции "Лучше просто поддержать хорошую/интересную/качественную игру" можно постоянно находить в качестве альтернативы проверенные игры зарубежных авторов, даже за скромные 500 рублей.

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Можно.
А можно, например, глянуть на вполне интересно выглядящий Культ или Стальную арену. =ъ
Посыл с "лучше лучшее, чем просто отечественное" можно конечно понять как "...а на западе как раз лучше" - но не надо пытаться увидеть в моих словах то, чего я не имел ввиду.
Я говорю лишь о том, что не надо поддерживать производителя исключительно за то, что он отечественный.

Nouvelle написал 2 года назад: # скрыть ответы

Согласен, только за "отечественность" поддерживать не надо. Но, вроде арт отписавшимся понравился, глобальных претензий к правилам тоже нет, цена опять же.
Стальная Арена у Гаги стоит в три раза дороже. Культа вообще не нашел в магазинах и сомневаюсь, что он будет дешевле 1600-2000 рублей, да и другой категории эта игра.
Так что причин однозначного отказа от "Поморской лоции" не вижу.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я взял у Юшина копию для себя и знакомого из Галлии. 500₽ это не те деньги, чтобы читать обзоры и долго выкраивать деньги из бюджета.

kaho написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не в одной Москве люди живут, и не у всех есть возможность даже 500р взять и выкинуть, чтобы что-то проверить, лишь бы кого-то поддержать и кто-то на этом заработал. Не надо считать чужие деньги.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: #

А в Африке дети умирают от голода и СПИДа.
Вроде бы играбельно. Арт годный. Так что пусть будет.

GeniusGray написал 2 года назад: #

Гав?