Трубиринт

Tubyrinth, 2016

• реакция, абстрактное мышление
Трубиринт

- 42 картонных фрагмента трубы (6 наборов по 7 труб)
- 41 двустороннее поле
- песочные часы на 30 секунд
- 6 жетонов игроков
- счётчик подсчёта очков
- правила игры

Я б в сантехники пошёл! Трубиринт – сверхдинамичная настольная игра, в которой у вас не останется времени на скуку! Вода вот-вот хлынет, а трубопровод ещё не проложен!

Головоломка на скорость. Имея в своём распоряжении набор из семи тайлов с изображениями разномастных труб и площадку с начальной и конечной точками водопровода, участникам настольной игры Трубиринт предстоит соединить всё это в единое целое.

Огибая препятствия. Играть просто – нужно использовать как минимум пять (а лучше все семь!) тайлов труб, обойти все препятствия на площадке и успеть сделать это первым… Как только один трубопровод будет собран, мгновенно включается обратный отсчёт в 30 секунд – теперь остальным участникам настольной игры Трубиринт придётся поспешить. Тот, у кого получилось собрать работающий трубопровод, зарабатывает победные очки, если же вы ошиблись, последует штраф. Игра продолжается до тех пор, пока один из участников не наберёт оговоренное в начале игры число очков.

Без воды и песка. Трубиринт – игра-головоломка, в которой нужно постоянно оставаться быстрым и внимательным. В противном случае песочные часы начнут отсчитывать обратный отсчёт, скорость игроков станет ещё быстрее, а вот появится ли вода в водопроводе большой вопрос!

Разветвлённая система. В настольную игру Трубиринт можно играть по-разному – правила предусматривают несколько вариантов, начиная от игры в одиночку и заканчивая прокладкой трубопровода для самых маленьких. В сумме вам потребуется найти 246 решений – это отличная зарядка для мозга!

Описание от Игроведа

OlegSilukov написал 3 года назад: #

Разочаровался, хотя по правилам и обзорам 100% моя игра.

Mokka написала 5 лет назад: #

Скучноватая игра. Убонго - похожая игрушка, та поживее и покраше будет.