Weiβ Schwarz редактировать

Vaisu Shuvarutsu

• логика, стратегия

издатель: Bushiroad Inc.

- - -

Weiβ Schwarz («Вайс Шварц») является ещё одной ККИ от Bushiroad. Она основана на разных  аниме, визуальных новеллах, играх и т.д. (собственно на тех, что спонсирует  Bushiroad). Все карты в игре разделены на две стороны:  Weiβ (с нем. «Белой»), где находятся, в основном, персонажи из аниме, иSchwarz (с нем. «Чёрной»), где персонажи берутся из визуальных новелл, игр и т.д. Хотя на некоторых сайтах пишут, что на стороне Вайс больше т.н. «кавайные» персонажи, а на стороне Шварц «крутые». И второе, думаю, всё-таки будет более правильней. Сами поймёте почему, когда увидите какие там персонажи. И ещё, игру описывают так, что, играя, вы оживляете прямо-таки сцены из аниме. Ну, или скорее, будет их напоминать, так как игровое поле и эффекты подстроены для этого.

Игры, новеллы и так далее, естественно, все японские.

Weiβ Schwarz выпускается уже давно и на сегодняшний день в игре уже больше 30ти бустеров. Каждый бустер основан на конкретном аниме, игре, визуальной новелле и т.д. Всё, что надо это выбрать своих любимых персонажей и идти с ними в бой.

Игра выпускается на двух языках: японском и английском.