Keyper

Кейпер, 2017

shaman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Наконец-то правила на русском.
Это просто праздник какой-то! (с)

terjul написала полтора года назад: # скрыть ответы

Тоже ждала! Спасибо, хороший человек))

PIPECCC написал год назад: #

Пожалуйста)

Eugene_Russo написал полтора года назад: #

Одни из самых отвратительных правил, что я читал за весь свой многолетний опыт.

Это тот уникальный случай, когда правила изучал по видео.

betada написал 2 года назад: # скрыть ответы

Где купить можно, будет ли локализация? Скоро ведь уже дополнение выходит.

Alxndr1978 написал 2 года назад: #

Про локализацию пока тихо и скорее всего шансов мало: игра, как говорится, "не выстрелила" и в Европе распродается массово по дешевке

concistodor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот бы правила какой хороший человек перевёл))))).

Deniskaadis написал 3 года назад: #

А я бы этому хорошему человеку сверстать их помог бы)

EHOT написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Есть где-нибудь обзор на русском?
Не одно и то же с Keyflower&

snowbody написал 4 года назад: #

Нет, ни одно. Keyper ближе к классическими евро на расстановку работников.

nifer написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Добавьте описание

Это игра с высоким взаимодействием от двух до четырех игроков, на протяжении четырех раундов. Каждый раунд представляет собой сезон: весна, лето, осень и зима.

Каждый игрок начинает игру со своим собственным планшетом деревни, тайлом крепости, тайлми ферм и зданий, миплом начальником (машущий мипл, основного цвета игрока), и командой из восьми разноцветных миплов рабочих, в том числе двух белых. Рабочие по-разному окрашены и является специалистом в одной из областей: коричневый является лесником, черный - шахтер, оранжевый - гончар и т. д. Белые миплы являются универсальными, и могут представлять любой другой цвет.

Keyper является игрой на размещение рабочих. Когда один игрок размещает своего мипла на поле, другой игрок может присоединиться к нему своим рабочим. Таким образом количество ресурсов/действий увеличивается, если цвет миплов не совпадает то бонус равен 2, если совпадает — 3. Некоторые игроки, вероятно, расставят всех своих рабочих раньше других. Если же игрок выставил всех рабочих, то есть возможность отправить их на сверхурочные, положив мипла плашмя.

Также следует отметить поля окрестностей. Мипл начальник размещается на поле окрестности, тем самым резервируя его. В конце хода, все рабочие находящие на этом поле возвращаются владельцу мипла начальника, если их больше восьми, избыток помещается на тайл крепости. На этом тайле будут производиться товары и животные. Некоторые ячейки на полях окрестностей доступны только в определенные сезоны, например, сырье может быть модернизировано до готовой продукции только весной и летом. Добыча драгоценных камней происходит только осенью и зимой.

Различные комбинации полей окрестностей, тайлов ферм и зданий, позволят игроку развивать свое поселение в соответствие с выбранной им стратегией. Игроки постоянно должны оценивать, стоит ли присоединять своих рабочих к рабочим другого игрока, когда претендовать на поле окрестности, стоит ли играть на своем поле или поле другого игрока.

Keyper - восьмая игра из серии Key. Взят от своих предшественниц самые удачные механики и внеся новые, игра обещает быть интересной, стратегической и реиграбельной.

nifer написал 6 лет назад: #

Переводил со словарем, кто может - поправьте.