1. Shershen 10

54 карты детективов,
6 фигурок детективов,
12 жетонов детективов,
Спиритическая доска,
Указатель для гадания по доске,
Правила игры.

Представляете, как раскрыть преступление, если его детали снятся какой-то обычной девушке, которая даже не может толком описать происходившее, разве что делиться образами и намёками? Несколько детективов взялись помочь раскрыть жестокое преступление, погрузившись в мир снов Анны Мироновой. Это командная игра в ассоциации, которая затягивает своими тайнами и простотой правил, а также отличными артами из сериала, которые будут приятно узнаваемы для зрителей.

Anton_3d4u написал год назад: # скрыть ответы
Плагиат

Если уж тырить идею, так уж полностью. А тут взяли и самую главную штуку, ширму, не сделали. Без неё очень тяжело за призрака играть,особенно, если экстрасенсов много! Любят у нас это дело, то Имаджинариум с Диксита слижут, то Анну с Мистериума))). Только всё как-то коряво получается.)

Dilnok написал год назад: #

Играл в русский и француский полными составами, не назвал бы ширму удобством, есть как плюсы так и недостатки.

Fimusya написала год назад: # скрыть ответы

Зачем эта игра, если есть Мистериум?! Непонятно. Зачем выпускать точно такую же игру?

cowthulhu написал год назад: # скрыть ответы

1) компоненты на любителя. Что-то есть в деревянных шарах и доске оиджи.
2) новый арт. Новые картинки. Арт достойный.
3) брал, чтобы проще было сыграть в кругу семьи с батей, который смотрел сериал.

cowthulhu написал год назад: # скрыть ответы

И да, вариация мистериума от непосредственных авторов это в любом случае лучше, чем та пошлятина люди икс, которую натянули на спартака.

cowthulhu написал год назад: #

И да, есть chez geek оригинал а есть chez guevara от стива джексона. По мне, так оригинал- блёклый и "гиковский" в прямом и переносном.

MainIsJustice написал полтора года назад: #

Рейтинг совсем низкий (хоть и мало проголосовало). Неужели настолько плохо в сравнении с Мистериумом?

TihiAhu написал полтора года назад: #
Коробка

За один логотип "ТВ3" в центре обложки должны вдвое цену скидывать :D

Alkiss написала 2 года назад: # скрыть ответы

а, по-моему, на удивление мило получилось. эти деревянные шарики-плашечки мимими

tiolant написал 2 года назад: # скрыть ответы

Соглашусь на счет деревянных элементов. Но рубашки карт призрака уж больно вырвиглазные получились)

ThunderWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Деревянный хрустальный шар? Это что-то новое в науке и технике!

darth730 написал полтора года назад: #

Это импортозамещение.

koloban написал 2 года назад: # скрыть ответы

вот шарики покрашены так себе, в оригинале лучше смотрятся. а вот доска уиджи как счетчик ходов - очень круто

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Доска крутая, но не тематическая, ведь этот атрибут совсем не русский и маловероятно, что им пользуются в сериале. Она даже кириллицы не содержит. И с стрелкой прогадали, ведь в оригинале (доска Уиджи) буква\цифра оказывается в отверстии.

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ещё кажется, что штука с отверстием (не знаю как называется) выпилена из дсп. Какие-то сколы и заусенцы на фото.

koloban написал 2 года назад: #

не, все норм. это только на фотке. в реале все нормально отшлифовано внутри.

Metmor написал полтора года назад: #

А в России вообще нет какой-то собственной традиции спиритизма, если не считать Гоголя. Зато знать по несколько иностранных языков - совершенно нормально для образованного человека до революции. Так что доска вполне к месту.