878 Vikings - Invasions of England

2017

csdbatman написал 5 месяцев назад: #

Сыграли сегодня ещё одну партию, всё-таки игра очень даже не плохая. Бой, конечно, рандомный, но он тут и не главное. Главное в игре, имхо, умелая расстановка войск и тактические отступления. Партии опять же не слишком долгие и по фану, и историчность присутствует.

dexit написал полтора года назад: # скрыть ответы
сравнение с другими играми серии

Вопрос только к тем, кто играл в предыдущие игры серии (те что про рождение Америки). Как игра в сравнении с ними?
Сам люблю эту серию, но в Викингов еще не играл и отзывы настораживают, брать ли? Не вышла ли игра хуже предшественников?)

dexit написал полтора года назад: #

Если что, вопрос снят. Оказалось как минимум не хуже, тем кому не понравились Викинги наверняка не понравились бы и другие игры серии.

RErox написал полтора года назад: # скрыть ответы

Необычный геймплей именно в связи с совещательной компонентой. Каждый ход кажется, что тебе настаёт кабздец, но на следующий, глядишь, а ситуация выправляется. Кубы не очень сильно влияют, просто не дают на 100% знать результат, что хорошо: нет ситуаций, когда бросать уже нет смысла, но и один в поле не воин - вероятность того, что об одну миньку будут разбиваться волны противников крайне мала.

cyril2012 написал полтора года назад: #

Игра странная тем, что сильнее кубов влияет порядок хода (и он ... абсолютно случаен: тянешь куб из мешочка).
Вначале англичанам важно ходить первыми, потому что пока не завоеваны их поселения, в них появляются юниты. Бесплатно. Каждый лишний юнит может задержать каток викингов на второй раунд боя, тем самым не позволив им продвинуться дальше. Опять же в поздних раундах важно ходить последними.
Рандом на кубиках тоже огромен. Он страшен тем, что юниты могут не только промазать, но и просто-напросто смыться из боя. Можно прийти впятером на одного викинга и легко проиграть, просто потому, что четверо убегают из боя! В результате бои совсем непредсказуемые. Карты побег=хит зелёным надо применять в ключевых раундах.
Вывод: игра совсем не соревновательная. Она целиком и полностью играет тобой и ты в ней созерцатель того, что произойдёт в итоге: возьмут ли верх викинги. Те, инструменты, что тебе дал автор, на 2 порядка слабее механики.
Не знаю кому как, но такие игры точно не для меня.

vitamin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Смотрел обзор в котором присутствую миниатюры. А по факту кубы или что? Спасибо

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Миньки :) Но для "евролюбов" есть опция по покупке набора кубиков на замену минькам :)

vitamin написал 2 года назад: #

"Евролюбы за кубы!" :)

Все любят миньки, по мне так.

Спасибо.

Здесь видео компонентов: https://www.youtube.com/watch?v=Exm7JpgFS3c

Ledfranco написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам.

Как работают карты перемирия? Как я понял, если две карты со стороны одной фракции сыграны, то в конце 5 раунда заключается мир. Или же надо чтобы все 4 карты с обеих сторон конфликта?

Michael написал 2 года назад: #

Достаточно 2 с одной из сторон конфликта.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь уже получил игру?

newhornet написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, давно уже)))

SinCleaR написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пришло сообщение , что скоро будет выслана ваша посылка.
Уже три недели глухо

kaho написал 2 года назад: # скрыть ответы

14 октября написали, что посылку вышлют в течение 2 недель. 2 ноября на письмо, где трек номер, ответили, что не отправляли ничего ждите емейл.

SinCleaR написал 2 года назад: #

Я тоже трэка нашего не получил.
Но посылку сегодня забрал,ура.
А могли наши извещение и не принести, как оно иногда бывает. Считаю это косяк, не присылать трэк почтовый.

Игра прибыла.
Сняли видео с распаковкой: https://www.youtube.com/watch?v=Exm7JpgFS3c

newhornet написал 2 года назад: #

878: VIKINGS – EVENT CARD EXPANSION PACK, только в магазине BGG

fonfrost написал 2 года назад: #
Ура!

Ура, обещают отправит все из Германии 16 октября!

newhornet написал 2 года назад: #

Academy Games с 21.08.2017г. начнет рассылку игры 878 Vikings - Invasions of England, после возвращения с GenCon.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мучительно выбирал на что вписаться, в итоге решил не заморачиваться на Gloomhaven, и поддержал 878 Vikings - Invasions of England с полной комплектацией, очень уж допцели там вкусные.

Надеюсь это будет действительно первая настоящая стратегия на тему викингов, а не пародии на построение движка и набор ПО с сетингом "типа про Викингов", коих за пару лет на волне успеха сериала Викинг расплодилось неисчислимое количество.....

kaho написал 2 года назад: #

Прошел через такой же выбор. Но слухи, что Глумхевен у нас таки могут издать на русском так как попытки делаются, сделали свое дело и выбор пал на 878 Vikings - Invasions of England

Treo написал 3 года назад: # скрыть ответы

А кто нибудь подскажет, на странице кикстартера указано, что за 5$ можно купить деревянные кубики в игру, а сверх цели говорят, что будут миниатюры вместо деревянных кубиков. От сюда вопрос в самой игре будут теперь миниатюры, а за 5$ я могу вернуть деревянные кубики?

Axinit написал 3 года назад: #

Раз кубики есть а аддонах, то вроде так и надо сделать: добавить к платежу 5 баксов на кубики. После окончания кампании, издатель пришлет запрос, в ответе на который надо указать о кубиках.

Есть вопрос в ФАКе на кикстартере:

How do I order add-ons and additional games?

To order add-ons and additional games, simply increase your pledge at your most desired pledge level to include the indicated price(s) of the add-on(s) or game(s) you would like to add. After the end of the campaign, you will receive an email that will include a survey. On this survey, you will "break down" your total pledge cost to indicate which add-on(s) and/or additional game(s) you desire.

Zaknafeein написал 3 года назад: # скрыть ответы

Миньки будут 100%, кубики это доп покупка, для тех кому не нравяться миньки (там есть такие)

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

Суровые челябинские варгеймеры?

Zaknafeein написал 3 года назад: #

Там таких много к слову, которые кричали, что миньки плохо, откажитись от них, отправьте их в доп покупики )

ForLorn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Описание понравилось, но доставка в 70 баксов отпугнула.

Lavkaigr написал 3 года назад: # скрыть ответы

смею вас уверить, в розничной сети эта игра появится здесь...

Vulture написал 3 года назад: # скрыть ответы

Надеюсь... Это похоже на анонс?)

Lavkaigr написал 3 года назад: # скрыть ответы

нет, я имею в виду, что английскую версию привезем обязательно для розницы.

Zaknafeein написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хм, а смысл без кс плюшек )

MakVlad написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра играется и без плюшек. Кроме того, пишут, что все открытые плюшки для базовой игры будут включены в её состав.

Zaknafeein написал 3 года назад: # скрыть ответы

не все. Только часть, все, что помечен кораблем идет доп коробкой, оно вроде как не кс эклюзив, но вон атлас к маре нострому тоже не был, а сильно в продаже я не его не вижу, а уж год прошел.

К сожалени или к счастью часть допов там уже гейм ченджеры.

Новые евент карты, Новое условие победы, альтернативные стартове условия

MakVlad написал 3 года назад: # скрыть ответы

Все. Все плюшки для базовой игры. Те, которые помечены кораблём - это дополнение.

Zaknafeein написал 3 года назад: #

Как и в Маре Ноструме, так и фьефе - база хороша, но на 4 где-то из 5. или 7 из 10.

А все самое вкусное лежит как раз в коробке с допами.
Во вьефе 2 допа без которых смыла игранть нет (политика и тактика), без них получается грустно.

Маре чуть более полный, но в атласе 6ой игрок и очень неплохие плюшки.

Здесь пока видется тоже самое, сама игра на 7, а вот с допами будет уже отлично.

kaho написал 3 года назад: #

Доставка любым форвардером из Германии или США и будет вам праздник, плюс можно будет еще докинуть в заказ игр из других магазинов:)

уже 45 )
$45 to Turkey, Ukraine, and Russian for 878 Vikings, plus $10 for each additional game and each giant map.
Europe games are shipped from Germany.

ForLorn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Угу, я написал разработчику, но все равно пока не ок.

hickname написал 3 года назад: #

45 это нормально, если курьером отправляют, а не почтой.

Zaknafeein написал 3 года назад: # скрыть ответы

Внезапно русские правила уже в карточке.

Правки буду вносить только после того, как они выпустят финал англиских.

Zaknafeein написал 3 года назад: #

Надо бы завтра правила к атласу добить )

kaho написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ширс конечно режет глаз))
Гра́фство (англ. shire, county) — основная административно-территориальная единица Англии.

Zaknafeein написал 3 года назад: #

Вполне возможно я заменю при финальном перешоде все это на Гравства, действительно звучит лучшче, хотя в тот момент гравствами они не были )

Zaknafeein написал 3 года назад: # скрыть ответы

Перечитал свой ответ) Ох не стоит писать сразу после того, как проснулся )

MakGrou написал 3 года назад: #

Согласен - перешод и Гравства звучат совсем не лучшче)

Axinit написал 3 года назад: # скрыть ответы

Фирд (The Fyrd) на стр. 8 - это не имя, а ополчение ;)
А игра прикольная. Надо брать :)

Zaknafeein написал 3 года назад: #

Это и имел в виду, но формулирвка дурацкая, поправлю. Я в начале указал, что фирд - это оплчение, но в дальше использовал это название.

Просто перефразирую эту часть.