1. MCLOUD 10

2016

разработчик: Неофит
магазин: Настольные игры в Братске
Королевство игр (СПб)

игровое поле (текстиль), правила, жетоны (пластик) - 20 шт., игровые карты - 174 (63х88) шт. (картон)

Настольная карточная игра с полем, моделирующая скоротечные воздушные сражения самолетов периода Второй Мировой войны. В игре может участвовать от двух до шести человек. Участники игры делятся на две команды, одна из которых представляет авиацию Союзников, а другая - самолеты Оси. Основной целью каждой команды является нанесение максимального ущерба противнику и сохранение своих самолетов.

Игра использует поле с отметками высот, на которых разворачивается сражение. Самолеты моделируются карточками, которые определенным образом выкладываются на поле. Для противостояния противнику используется колода атакующих и защитных действий, карты из которой игроки набирают на руки и используют друг против друга.

Peres написал год назад: #

Классная штука. По сути карточная игра, но неожиданно свежая идея с важностью того, какой стороной лежит та или иная карта на столе. Очень любил в свое время симулятор ИЛ-2 штурмовик, со всеми маневрами и обходами врага, так вот, поиграв в эту настолку я вдруг понял что это именно оно и есть. Выйти противнику во фланг, расстрелять в пике, обмануть встречным маневром - все это тут есть.

Sargot написал год назад: #

Очень динамично и неплохо для игры компанией