1. Summoning666 9.75

дизайнер: Jeph Stahl
Dave Kimmel
Beau Beckett
издатель: Academy Games

878 год. В течение последних 75 лет, отряды викингов из Норвегии и Дании набегами терроризируют английское побережье. Богатая добыча, полученная в ходе этих атак и многочисленные истории о подвигах позволила норманнам привлечь в свои ряды большое число новых бойцов, жаждущих сокровищ и славы. Эти армии теперь готовы сокрушить Англию, разорить ее земли и потом основать там новые норманнские поселения. Но раздробленные английские королевства не готовы к этой нависшей новой угрозе...

Фото и видео

dexit написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
сравнение с другими играми серии

Вопрос только к тем, кто играл в предыдущие игры серии (те что про рождение Америки). Как игра в сравнении с ними?
Сам люблю эту серию, но в Викингов еще не играл и отзывы настораживают, брать ли? Не вышла ли игра хуже предшественников?)

dexit написал 3 дня назад: #

Если что, вопрос снят. Оказалось как минимум не хуже, тем кому не понравились Викинги наверняка не понравились бы и другие игры серии.

RErox написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Необычный геймплей именно в связи с совещательной компонентой. Каждый ход кажется, что тебе настаёт кабздец, но на следующий, глядишь, а ситуация выправляется. Кубы не очень сильно влияют, просто не дают на 100% знать результат, что хорошо: нет ситуаций, когда бросать уже нет смысла, но и один в поле не воин - вероятность того, что об одну миньку будут разбиваться волны противников крайне мала.

cyril2012 написал 2 месяца назад: #

Игра странная тем, что сильнее кубов влияет порядок хода (и он ... абсолютно случаен: тянешь куб из мешочка).
Вначале англичанам важно ходить первыми, потому что пока не завоеваны их поселения, в них появляются юниты. Бесплатно. Каждый лишний юнит может задержать каток викингов на второй раунд боя, тем самым не позволив им продвинуться дальше. Опять же в поздних раундах важно ходить последними.
Рандом на кубиках тоже огромен. Он страшен тем, что юниты могут не только промазать, но и просто-напросто смыться из боя. Можно прийти впятером на одного викинга и легко проиграть, просто потому, что четверо убегают из боя! В результате бои совсем непредсказуемые. Карты побег=хит зелёным надо применять в ключевых раундах.
Вывод: игра совсем не соревновательная. Она целиком и полностью играет тобой и ты в ней созерцатель того, что произойдёт в итоге: возьмут ли верх викинги. Те, инструменты, что тебе дал автор, на 2 порядка слабее механики.
Не знаю кому как, но такие игры точно не для меня.

vitamin написал полгода назад: # скрыть ответы

Смотрел обзор в котором присутствую миниатюры. А по факту кубы или что? Спасибо

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Миньки :) Но для "евролюбов" есть опция по покупке набора кубиков на замену минькам :)

vitamin написал полгода назад: #

"Евролюбы за кубы!" :)

Все любят миньки, по мне так.

Спасибо.

Michael написал полгода назад: #

Здесь видео компонентов: https://www.youtube.com/watch?v=Exm7JpgFS3c

Ledfranco написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам.

Как работают карты перемирия? Как я понял, если две карты со стороны одной фракции сыграны, то в конце 5 раунда заключается мир. Или же надо чтобы все 4 карты с обеих сторон конфликта?

Michael написал полгода назад: #

Достаточно 2 с одной из сторон конфликта.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь уже получил игру?

newhornet написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, давно уже)))

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

Пришло сообщение , что скоро будет выслана ваша посылка.
Уже три недели глухо

kaho написал полгода назад: # скрыть ответы

14 октября написали, что посылку вышлют в течение 2 недель. 2 ноября на письмо, где трек номер, ответили, что не отправляли ничего ждите емейл.

SinCleaR написал полгода назад: #

Я тоже трэка нашего не получил.
Но посылку сегодня забрал,ура.
А могли наши извещение и не принести, как оно иногда бывает. Считаю это косяк, не присылать трэк почтовый.