1. sunnyfunny7 10
4. Darenka 9
5. Hostel 9

Yamataï редактировать

2017

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.8634

Hostel написал 2 месяца назад: #

Очень яркая очень красивая очень качественная
но блин сложная играли раз 5-6
нам нравиться будет доп или продолжени возьму

betsochka написал год назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Доброго дня всем любителям настольных игр.
И правда, может кто взялся за перевод правил игры? Думаю, не один я буду признателен автору перевода.

Listesa написала полгода назад: # скрыть ответы

Взялась. Держите. Пожалуйста ).

betsochka написал полгода назад: #

Listesa!
Огромное спасибо за перевод!

Miranna написала полгода назад: #

Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!!

Yarovit написал полгода назад: #

Большое спасибо!

Yarovit написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто знает где найти перевод правил на русский? Кто-нибудь переводил уже?

bookeat написал полгода назад: # скрыть ответы

Нету его, не ищите.

Yarovit написал полгода назад: # скрыть ответы

Эх, значит игра будет исключительно для интерьера на полке лежать (

Так и не поиграли?

Yarovit написал полгода назад: #

Поиграл! По мне так игра супер! Круче чем Пять племен, которая тоже пошла на ура. Даунтайм есть конечно(как и в племенах), т.к. много вариантов ходов и разных способов пополнить запас победных очков. А главное очень красивая игра.

Теперь есть. ;)

Yori написал полгода назад: #

Спасибо большое за перевод!

hackch написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод Yamatai

Ребята! Кто бы перевел правила? Инфа по игре скудная и вся на английском.

Reddas написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть на французском :)

hackch написал полгода назад: #

Владею только "великим и могучим".

Listesa написала полгода назад: #

Держите перевод :).

slysenko написал полгода назад: #

Игра понравилась больше, чем Five tribes
В принципе, очень похожа по стилю, но:
1. Дарит ощущение созидания. Вы непосредственно строите здания, ничего не нужно представлять. Тогда как в Five tribes есть какое-то разбросанное добро, и его нужно абстрактно собрать с выгодой для себя. Карта заполняется зданиями и корабликами, а не очищается с каждым ходом
2. Большая зависимость от специалистов, бОльшая, нежели в Five tribes. Теоретически там можно выиграть вообще без них, или с парочкой, делая удачные ходы. Здесь не получится, специалисты реально нужны, а каждый позволяет вытворять довольно крутые штуки.
3. Не такая мозголомная, как Five tribes. Например, не нужно просчитывать выгоду на этапе ставок. Выбираете тайл с корабликами и бонусным действием, а внизу уже указано число - порядок хода в следующем раунде. Все продумано за вас.
Или выставление цепочки корабликов - здесь тоже есть над чем подумать и вполне может случиться умственный паралич, но всё же это попроще механики манкалы.
Не то чтобы я боюсь сложности, напротив - люблю, когда посложнее, однако я никогда не захочу сыграть две партии подряд в "5 племен". В эту игру вполне можно играть две и даже три партии подряд
4. Во время игры постоянно возникает дилемма - строить прямо сейчас или собирать токены культуры для покупки сцециалистов на потом. Интересные решения с цепочками зданий(дают деньги), с премиальными зданиями и строительством на горах(токены ПО). Пути для строительства цепочек можно как перекрывать токенами драконов, так и убирать эти токены с помощью специалиста.
5. Очень простые правила, объясняется за 5-10 минут, абсолютно всё нарисовано на планшете.