Герои и сокровища редактировать

34 монстра уровня I
    34 монстра уровня II
    34 монстра уровня III
    правила игры.

Вам выпал шанс присоединиться к безумному приключению!

В распоряжении каждого игрока есть два отважных героя. Сражайтесь с обитателями таинственного подземелья и "прокачивайте" своих героев: каждый новый побеждённый монстр делает героя ещё сильнее. Спуститесь в самое сердце каменного подземелья и одолейте коварного дракона, а победителем станет тот, кто унесёт больше всех золота.

И всё это — за 12 минут!

kb написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игровед локализовал. "Герои и сокровища" называется. Какие есть мнения о игрушке?

tturgor написал полгода назад: #

Отличная игра))) по прокачке персонажа похожа на 7чудес, плюс те же три эпохи, но вместо драфта выбор карт на скорость))) очень быстрый и приятный филлер

Ruis написала полтора года назад: # скрыть ответы
    Игра вдвоем

Вопрос к трем владельцам игры, видимо))))
    В карточке написано 3-5 игроков. Как думаете, вдвоем это зайдет?

Tringle написал полтора года назад: # скрыть ответы

По идее, должно зайти. Вроде как количество героев и противников на каждого игрока остаётся неизменным и лишних быть не может, которых не победил бы никто (без своего желания). Наверное есть оговорочка: на сколько я понял, атаковать можно любого монстра, а поскольку игроков меньше, то и возможность неэффективного использования героев/прокачка не того, чего хочется увеличивается из-за рандома в колоде и подобранных героев каждого игрока. Но это так, теория. Попробовать можно. Если уж что, то можно, ну, увеличить отряд игрока на 1 бойца, или тянуть ещё одну доп. карту противника, которая не атакует, а так, чисто для ликвидации каких-либо недоразумений появляется. Думаю, выпутаться можно, если что.

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

Третьего героя игроку можно дать, только если у игрока третья рука есть, там же накрываешь монстра левой рукой, значит атакует левый герой, правой - правый, обеими - атакует отряд. Это же патик, поэтому весь прикол в том, что глаза должны разбегаться, в панике ищешь кого ты сможешь победить и сталкиваясь с руками соперников пытаешься накрыть нужных

Ruis написала год назад: #

Или можно очередность ходов изобретать - кидать кубик, запасаться монетками и тратить их на очередность хода или мериться хитростью на картах (назвав ее инициативой)))))
    Только это уже будет не патигейм.

Nelud написал год назад: #

Есть на BGG вариант для двоих от автора.
    1. Каждому игроку раздаётся по три карты монстров (вместо двух).
    2. Если один игрок накрыл двумя руками монстров (монстра), а другой ещё ни одного, то этот игрок может атаковать лишь одного монстра (можно двумя руками).