1. Vova1994 10
4. SunSunny 10
5. Cuprum 9.5

Звездные Империи: Подарочное Издание редактировать

Star Realms Special Edition, 2015

размер: 204 x 204 x 4.7 см.

128 карт базовой игры
12 карт дополнения «Базы и корабли»
12 карт дополнения «Персонажи»
12 карт дополнения «События»
12 карт дополнения «Эскадры и крепости»
20 карт дополнения «Гамбиты»
Правила игры
Правила игры с дополнениями

(Размер карт: 63х89 мм)

Далёкое будущее охвачено пламенем великой войны за господство над целой галактикой…Торговая Федерация давит своей развитой экономикой, коллективный рой Слизней ведёт стремительную экспансию, а милитаристская Звездная империя и прогрессивный Технокульт отправляют свои корабли на войну. Только вы сможете определить исход этого конфликта. Покорите галактику и построите свою звёздную империю!

О подарочном издании

Это издание предназначено как для настоящих поклонников игры, так и для начинающих своё знакомство не только с этой игрой, но и с миром настольных игр в целом. Смотрите сами — данный набор, в своей красиво иллюстрированной подарочной коробке, содержит одну базовую игру и одно дополнение «Гамбит», которое состоит из пяти мини-расширений. Всё это гарантирует вам огромное многообразие игрового процесса. Новичкам будет интересно освоить настольную игру, основанную на строительстве колоды. Уже знакомым с этой механикой будет просто интересно поиграть в новую игру с оригинальными механиками. А старичкам пригодится и вторая база, с помощью которой вы сможете играть уже вчетвером!

О базовой игре

«Звёздные империи» — колодостроительная игра для 2-6 человек на космическую тематику. Игрокам предстоит собрать свой флот, оборудовать базы и аванпосты и атаковать друг друга для снижения очков влияния противника. Все игроки начинают в равных условиях. Используя различные комбинации карт с уникальными свойствами, игроки сами выбирают свою стратегию во время самой партии, вырабатывают защиту от атак противника и ищут бреши в обороне противника. Можно идти разными путями, пользоваться силой, хитростью или богатством, но всем одинаково понадобятся мастерство, интуиция и хладнокровный расчёт!

О дополнении

Данный подарочный набор, как говорилось выше, включает в себя набор «Гамбит». Данный набор содержит сразу пять мини-дополнений, причём вы сами можете выбирать, сколько и какие именно из них вы «подключите» к игровой партии. Вариативность и глубина игрового процесса с ними возрастает до невероятных высот!

Давайте рассмотрим новинки:

• «События» — после появления карты события в торговом ряду немедленно выполняется её действие, а затем карта отправляется в утиль. Карту события нельзя купить, она никогда не попадает в вашу личную колоду;
  • «Персонажи» — карты персонажей, появившиеся в торговом ряду, можно купить по тем же правилам, что и карты кораблей и баз. Однако после покупки персонаж не добавляется в ваш сброс, а сразу же разыгрывается;
  • Новые уникальные корабли и базы;
  • «Гамбиты» — новая механика, с картами, которые раздаются перед началом партии. Полученные карты гамбитов держатся перед игроком лицевой стороной вниз. Гамбиты не могут попасть на руку, в личную или торговую колоду. В начале игры или в любой момент своей основной фазы вы можете открыть сколько угодно лежащих перед вами гамбитов. Первичное свойство гамбита тут же вступает в силу и действует, пока эта карта лежит перед вами;
  • Также в игру добавились кооперативные сценарии, в том числе два одиночных.

Как играть

Каждый игрок начинает партию с личной колодой карт кораблей. Каждый ход участники разыгрывают карты с руки, тем самым совершая торговые операции, боевые действия, расширяя свои зоны влияния. Сами ходы состоят из трёх фаз (Основной, Сброса и Добора), по завершению которых, начинается новый ход.

В основную фазу вы можете разыгрывать карты, использовать различные их свойства, совершать покупки и атаковать противника. Сами карты могут быть нескольких типов — кораблями и базами. Их действия сильно отличаются друг от друга. Свойства кораблей разыгрываются сразу, а карта лежит до конца вашего хода. Базы же не сбрасываются, а остаются лежать перед вами до тех пор, пока не будут разрушены. Более того, помимо своих свойств и бонусов, базы-аванпосты заставляют противника атаковать сначала себя, тем самым защищая ваши прочие базы и вас лично — основную цель врага.

Карты обладают различными свойствами, которые применяются в различные фазы хода и дают вам уникальные бонусы или способности, на которых и будет построена ваша стратегия победы. С помощью карт приобретают очки боя, торговли или влияния — это ваши основные ресурсы на игру.

Помимо этого, все карты обладают принадлежностью к определённым сторонам конфликта. Для использования этой особенности перед вами должно быть сыграно две или более карты, принадлежащие одной фракции.

По ходу игры вы совершаете покупку карт за счёт своих очков торговли, добавляя эти карты в свою колоду, наращивая мощь и строя определённую стратегию на игру, завязанную на приобретённых картах. Очки боя же тратятся на совершение атак противника и по сути — «перекупки» баз врага. Чтобы уничтожить базу вы должны заплатить столько очков боя, сколько указано на карте в графе Оборона.

Так ход за ходом вы расширяете свою колоду и свои возможности, разрабатываете план победы и пытаетесь отгадать стратегию противника.

Кто победил?

В игре есть специальные Очки влияния — это ваш счёт или очки жизни. По базовым правилам каждый участник начинает игру с 50 очками влияния. Игрок, сумевший первым снизить влияние противника до нуля, становится победителем.

Особенности игры

Какие интересные особенности стоит выделить в игре «Звёздные империи»:

• Прекрасная атмосфера научной фантастики, далёких галактик и дивных технологий;
  • Компактность и простота правил. Люди, не игравшие ранее в более сложные колодостроительные игры, могут распробовать этот жанр и освоиться здесь;
  • Множество тактических возможностей за счёт комбинаций карт;
  • Интересные механики с базами, очками влияния, боя и торговли, а также фракционными бонусами;
  • Игра позволяет играть вчетвером и вшестером при наличии 1-2 дополнительных копий игры;
  • Множество вариантов правил для компании 3+ человек!

Ещё раз напомним, в «Звёздные империи» могут играть от 2 до 6 участников. Вам понадобится второй комплект «Звёздных империй» для игры втроём и вчетвером и третий комплект для игры впятером и вшестером.

Мегатанк

Не могли бы вы объяснить значение свойства Карты Мегатанк - можете вернуть выбранную сыгранную базу на руку её владельца.

krskM написал 4 месяца назад: #

Я так понимаю, что выбираете мешающий Вам например аванпост соперника, он забирает карту на руку, а Вы его проносите в этом ходу. Ну и + у соперника будет на 1 карту меньше добор в следующем раунде. Т.е он возьмет 4 карты из своей колоды, вместо 5. 1 карту уже будете знать. Как то так.

Laco написал 2 месяца назад: #

Тут есть несколько вариантов. 1 это как описано в другом ответе (но при этом у оппонента уже на руках есть 5 карт, т.к. он добирает их в конце своего хода), а второй это вернуть свою же базу и опять её выложить что бы получить бонус.

Evgenii написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
игра в 3-4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не совсем понял, а могут играть 3 -4 человека при наличии 1 копии Звездные империи:подарочное издание+доп(колониальные войны) или нужно иметь по 2 копии каждой коробки (база+доп)

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

Колониальные войны - по сути перерисованная база, поэтому вместе с подарочным изданием будет 4набора стартовых колод, значит, можно.

Карты

Здравствуйте. Вы не могли бы мне подсказать значение действий действий 2х карт:
1. Звёздная крепость - возьмите 1 карту, затем сбросьте 1 карту. Карту которую я выберу для сброса, могу ли я сначала использовать её свойства ( атака и.т.д.), а потом скинуть или она используется без использования?
2. Мир смерти - можете отправить в утиль 1 карту Торг Федерации или Звёзд империи с руки или из вашей стопки сброса и взять после этого 1 карту. Взять карту от куда, со своей руки или из торговой колоды?

amberLord написал полгода назад: #

1. Нет
2. Из вашей колоды

concistodor написал полгода назад: # скрыть ответы

Даже если скидываю карту из стопки сброса карту в утиль, то беру на руку плюс одну карту?

amberLord написал полгода назад: #

Да. В этом и смысл данной карты
Подчистить колоды от лишних карт - и добрать новые

concistodor написал полгода назад: #

А не подскажите, карты Гамбитов, они выкладываются перед игроками и потом вскрываются в тёмную по желанию или игрок может посмотреть и потом просто использовать в момент , когда он посчитает нужным?

lastdomovoi написал год назад: # скрыть ответы
От 2 до 6 игроков

Насколько я понимаю, одна игра рассчитана на двух игроков. Для игры большим составом нужно несколько коробок.

Catman написал год назад: #

Для каждых двух дополнительных игроков в составе 2+ достаточно БАЗОВОЙ игры "Звездные империи" без дополнений.