Lancaster: Big Box

2015

Lancaster: Big Box

художник: Мартин Хоффман
издатель: Queen Games

Год 1413. Новый король Англии Генрих V Ланкастер вынашивает амбициозные планы: объединить Англию и завоевать Французскую корону.

В игре Lancaster игроки становятся членами семьи одной из влиятельных аристократический фамилий. Победителем в этой игре станет тот, кто будет самым преданным и сильным союзником короля. Ключевые пути к победе, это вербовка рыцарей, рассудительная и планомерное внедрение их в графствах Англии, укрепление собственного замка, активное участие в борьбе против Франции и предварение в жизнь выгодных для нас законов.

В каждом туре игроки отправляют своих рыцарей в походы, в разные места, где они конкурируют с другими рыцарями получая награды и поддержку дворянства. В замке вы получаете доход или вербуете новых рыцарей. Во время конфликта с Францией, все игроки объединяют свои силы, пытаясь получить как можно больше очков Силы.

Игрок который наиболее оптимально разобьет задачи для своих рыцарей, соберет большее количество очков и станет наиболее влиятельным и близким союзником монарха.