1. SCS 9.5
2. Summoning666 9.25
3. fonfrost 8.5

Forged in Steel

2016 

  • 2 - 4
  • 3 - 4
  • от 13 лет
  • -
  • 60 - 120 мин
Forged in Steel  

Информация

добавить
автор:
художник: Jamie Noble
издатель: Knight Works, LLC
...

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 8.305 -

геймплей

8.00

глубина

8.60

оригинальность

8.20

реализация

8.40

Описание игры

редактировать

В карточной стратегической игре Forged in Steel о градостроительстве игроки берут на себя роль известной семьи в растущем округе Колорадо в 1900 году, когда бурные социальные и технологические изменения вот-вот изменят образ жизни всех американцев. Каждая семья стремится контролировать один из четырех секторов (горнодобывающий, промышленный, городской или коммерческий), а также стремится стать мэром, чтобы контролировать назначение других игроков на должности.

 

Действие игры разворачивается в течение трех эпох (ходов/ десятилетий), каждая из которых состоит из нескольких этапов, в ходе которых игрокам раздается восемь карт — все с историческими черно-белыми фотографиями из Колорадо — и они должны сбросить одну и оставить две на свой последний ход. Карты используются либо для разыгрывания муниципальных очков силы для строительства, покупки или захвата сооружений, либо используются для "события", указанного на каждой карте. Карточки также можно использовать для установки ежегодных "заголовков" или "тем", которые вызывают движение в американском обществе или технологиях и меняют различные параметры в игре. Сооружения оцениваются путем умножения количества улучшений на треках сектора на количество зданий, находящихся в собственности. Разные треки продвигаются по-разному.

 

Наконец, игроки могут строить парки, гражданские здания, больницы и полицейские участки. Эти здания, в свою очередь, влияют на дальнейшую игру и приводят к тому, что районы получают больше политических голосов в конце хода, увеличивают очки за близость или защищают от определенных негативных карт.

 

В конце раунда игра решает, сколько иммигрантов приезжает в поисках работы, исходя из того, сколько фабрик и коммерческих зданий было построено в этот ход. Слишком много? Беспорядки нарастают, и может начаться бунт, который подорвет все ваши недавние усилия по строительству города. Национальная гвардия, конечно, вмешается, чтобы помочь вам, но обычно они в меньшинстве, и на улицах часто происходят драки, так что будьте осторожны, чтобы не способствовать "беспорядкам".

 

Сможет ли ваша семья пережить бурные перемены начала 1900-х годов и стать местной политической и экономической силой? От "Нового курса", избирательного права женщин, "Красивого города" и "испанского гриппа" до тротуаров и мощеных улиц — здесь представлены все аспекты западноамериканского города 1900-х годов, и игроки узнают о проявлениях тех событий, которые навсегда изменили города, рабочую силу, промышленность и общество.

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные