8Bit Box

художник: Jean-Baptiste Reynaud
издатель: Фабрика игр
IELLO
Испанский

Игра, вдохновленная классическими видеоиграми. Каждому игроку выдаётся планшет в виде игрового контроллера.

Коробка включает 3 игры.

Starchear написал полгода назад: # скрыть ответы
это не игра, это насилие

мне просто нужно выговориться, как любому человеку, испытавшему сильное нервное потрясение:
данная игра представляет собой большую "обувную" коробку, набитую ностальгическими ништяками. В оформление вложились. На этом силы и кретив иссякли.
Гордая приписка, что в комплекте 3 игры (при вероятной розничной цене выше 3000р) звучит как издевательство, когда погружаешься в это..Напоминает сборники компьтерных игр из 90 - 1000 игр на одном диске, где играть можно, в лучшем случае, в одну.

Осилил только две игры из трех и считаю что мне повезло выдержать это.
Первая игра - гонки. Игроки выставляют на своих "джойстиках" символы, выбирая из трех вариантов действий как их машинка будет двигаться в этом раунде. Варианты сродни: "потрать 2 топлива продвинься на 3", "потрать 3 топлива продвинься на 4", "получи столько топлива, сколько игроков выбрали 1й вариант".
Это все безудержное веселье продолжается аж 13 раундов, в конце которого побеждает, вы не поверите, тот, кто дальше всех продвинулся по треку. Особенно оригинальны варианты "если этот вариант выбрали двое - потратьте 3 топлива и продвиньтесь на 5". Если такой вариант выбирает больше двух игроков, они просто тратят энергию и не двигаются. Чувствуете, какой простор для тактических маневров? (нет)
На протяжении всей игры чувствуется приближающаяся мигрень и дух аутизма, витающий над столом.
Вторая игра - Олимпиада.
Просто карнавал разнообразия. Вы спортсмены, которые тратят энергию, чтобы выигрывать в соревнованиях и получать медали. Делитесь на две команды. Мне особенно понравилось первое состязание, где мы делаем ставки на джойстике и команда, которая поставила больше энергии получает золотую медаль (!!!). Новое слово в играх - аукционах.
Далее я могу долго описывать невероятное многообразие испытаний, но вся их суть - трать энергию, перебрасывай кубы, пробросил кубы - сиди жди медаль.
После второй партии мне понадобилась помощь, чтобы встать из-за стола. Меня колотило, перед глазами плыло, я то плакал, то смеялся.
Мне хотелось принять душ, потому что я чувствовал себя грязным. Я до сих пор сижу и думаю "серьезно?серьезно?". Один из крупных французских издателей выпускает ЭТО на рынок в 2018 году, на полном серьезе. ЭТО продается. Люди в ЭТО играют. С этого момента для меня золотой век настольных игр закончен.

knaff написал полгода назад: #

Да настанет темная эра настольного аутизма.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Так это же пати, так что непонятно от чего вы бомбите, они почти все такие...

Starchear написал полгода назад: # скрыть ответы

мне кажется, это из серии:
"это не тупая игра, просто она детская"
"это не плохая игра, это просто пати"

Не все детские игры тупые, не все пати такие убогие.

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

Эмм... Вообще-то все

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Игры вообще отстой, от них люди тупеют.

eatoreded написал полгода назад: #

Starchear написал полгода назад: #

да, тут не поспоришь

lunarly написал 4 месяца назад: #

может третья бы понравилась?

scafandr написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

вчера увидел анонс у Фабрики и совершенно не понял из тизера, что это такое. пришлось поискать на ютубе. попался обзор Сэма Хили (который мне из тройки лысых больше всех нравится) из Dice Tower.
Посмотрел вскользь первые 2 игры, понял, что это какая-то лютая хрень, и начал читать комментарии. Комменты жгут, конечно=) Пишут "это круто, но я, конечно же, в такое играть не буду".
Имхо, странная локализация, но... почем нет

hickname написал 4 месяца назад: #

Похоже, что ФИ это карманное издательство какого-то богатого гика, издающее проекты, которые нравятся лично ему.

SadSido написал 4 месяца назад: #

Представляете себе: а третья игра - золото, бомба, тактика и стратегия, Том Вэсел в восторге, Сэм Хили ушёл в монастырь и играет только в неё, люди продают Глумхэвен, чтобы купить Pixoid. А вы вот так, сгоряча, не разобравшись, пишете, что вас колотит от первых двух ...

womol написал 4 месяца назад: #

видимо ставку делают в первую очередь на оформление и настальгию по классическим приставкам)

Runner38 написал 4 месяца назад: #

я так понял, что игра просто бомба =)

от нее подрывает только так

Warpstone написал 4 месяца назад: #

Я более чем уверен, что французский издатель лучше понимает в играх чем человек с горящим пуканом))

Игру издают на 8 языках, возможно, потому что в нее не стоит играть и издатели любят благотворительность))

Warpstone написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Malgrim написал 4 месяца назад: #

Конечно, ведь никогда такого не было, чтобы крупный издатель выпускал расхайпованную и дорого оформленную пустышку.