1. odisseya13 10

•около 350 маркеров и жетонов
•1 маркер дирижабля на пластиковой подставке
•67 карт
•1 кубик (D6)

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.8713

Planet Steam — футуристическая экономическая игра, посвящённая хозяйственному освоению планеты с кипящим ядром. Игроки должны обосноваться вокруг одной из шахт, пробуренных к центру планеты, добывать из потока раскалённого пара полезные ископаемые, умело торговать ими и развивать собственную базу. Побеждает самый богатый игрок.

Yori написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли вчетвером.Играли в первый раз.Правила лёгкие к пониманию(в русском переводе есть ошибки),но как работает сама игра поняли только с середины партии)).С разбором правил , уложились в 3 часа.
Сама игра - хороша чертовка!))Все изъявили сыграть ещё и побыстрее))

Reddas написал 4 дня назад: #

За выческу правил и их редакцию буду признателен. Сейчас нет возможности изготовить новый PDF файл

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

добавил памятку на русском языке

Johnny написал год назад: #

Спасибо. Отличная памятка.

Yori написал полтора месяца назад: #

Reddas написал полгода назад: # скрыть ответы

Перевёл, сверстал, выложил правила.

Shadow1936 написал полгода назад: #

крутяк!!!!!!!!!Спасибо Вам!!!!!!!!

Diamond76 написал 5 месяцев назад: #

Yori написал полтора месяца назад: #

Shadow1936 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ребят а может кто нибудь залить исправленные правила!!!!!!!!!!!??????

Johnny написал полгода назад: #

Играл по старым правилам+памятка на данной страннице. После долгого (плохо знаю английский) и мучительного сравнения правил, пришел к выводу что правила одни и те же. Есть некоторые различия в терминах (энергоблок в переиздании заменяет дирижабль поддержки)+расширенные правила на доп. три карты (которые можно не использовать).
Смело можете играть по старым правилам. В нашей компании ступора и нюансов во время партий не возникало.

Johnny написал год назад: # скрыть ответы

Кто нибудь в курсе, правила оригинальной игры и переиздания сильно отличаются?

slysenko написал год назад: # скрыть ответы

Не сильно, есть пару нюансов, например, штраф за отсутствие воды в фазе покупок - понижение класса дирижабля в старой версии, и просто получение одной единицы воды в новой версии, в обоих случаях фазу придется пропустить. Или при выставлении премиальных ресурсов в фазе аукциона стоимость в новой версии не пересчитывается.

Johnny написал год назад: # скрыть ответы

В русской версии правил, при отсутствии воды, игрок должен преобразовать один свой резервуар в водный, и получить 1 единицу воды из общего банка. Для этого игрока фаза покупок заканчивается. О понижении класса дирижабля (в русских правилах) информации я не нашел. Думаю, этот пункт описан в ваших оригинальных правилах.
Довольно существенные различия, особенно пункт с премиальными ресурсами.
Спасибо за информацию.

slysenko написал год назад: #

Извините, там действительно преобразование резервуара, а не понижение класса дирижабля. Почему-то неправильно запомнил. Мы играли по новым английским правилам - просто получали 1 воду и пропускали фазу.