1. KIRILO 10
2. Maxim_FJ 9
3. martinthegod9 8.5
4. Carpediemx 8.25
5. 73percent 8.25

Фотограф

Wind the Film!, Photograph, 필름을 감아!, 2016 

  • 2 - 4
  • 3
  • от 12 лет
  • -
  • 20 мин
Фотограф  

Информация

добавить
автор:
художник: 宝井 貴子 (Takako Takarai)
издатель: Лавка игр
Saashi & Saashi
магазин: Дом Игр (Украина)
...
язык: Украинский
Русский
Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.3840 -

геймплей

7.28

глубина

7.05

оригинальность

7.75

реализация

7.45

Описание игры

редактировать

Описание с сайта https://domigr.com.ua/:

 

На современную цифровую камеру можно сделать любое количество снимков, а потом выбрать самые лучшие. С пленочными фотоаппаратами все иначе. Мало того, что количество кадров на пленке ограничено, так еще нужно тщательно выбирать кадр и не забывать перематывать пленку. Зато фотографии, сделанные таким образом, принесут вам незабываемые эмоции…

 

В карточной игре “Фотограф” участники выступают в роли счастливых обладателей винтажных пленочных фотоаппаратов. Объекты, которые вы будете снимать, представлены картами, из которых формируется игровое поле. В процессе игры вы будете брать с поля карты и выкладывать из них ряды разных цветов, располагая карты в порядке возрастания или убывания, чтобы зарабатывать очки.

 

Ход игрока начинается с выбора объекта. Игрок берет с поля заявленное количество карт, и добавляет их к себе на руку. Чтобы прокрутить пленку, игрок выбирает одну карту с руки и перемещает ее по направлению “верхней” карты или делает ее “верхней” картой. 

 

Теперь нужно сыграть 1-3 “нижних” карт с руки, чтобы сделать снимок или несколько. Карты выкладываются в ряды соответствующего цвета. Если вы не можете выложить карту, она считается неудачным снимком, который отнимает ПО.

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы
Сделав пару (не)удачных кадров

Игра чем-то напомнила смесь Бонанзы и Баталии (заданным порядком карт и просчётом чисел у карт на драфте и у соперника/ов).

Игровой процесс построен на весьма интересном полуоткрытом драфте и на управлении рукой, через которые игроки собирают сеты карт разных цветов с привязкой к числовому значению.

Берём карту(карты) кладя их вправо, далее обязаны одну из карт переместить строго справа на лево, далее выкладываем слева столько карт сколько взяли, после пополняем, если карт в зоне драфта осталось мало.

• Хорошо идёт на 2-3-х игроков. На 4-х играть наверное бы не стал, весомо повышается доля случайности.

• Партия идёт 20-40 минут. Назвал бы игру "тяжёлым" филлером. Если просто поразыгрывать карты, то и результат будет соответствующим.

• Для игры на результат нужно просчитывать числа на картах лежащих рубашкой, грамотно использовать перемещение карты, вовремя брать больше одной карты (что бы столько же выложить) и стараться заниматься контрдрафтом, если это выгодно и тебе.

• Интересных выборов хватает - из какого ряда брать, с какой стороны этого ряда карты брать, сколько карт брать, пытаться успеть собрать удачный кадр на + ПО до начала закат/конца игры. И нарастающая кризисность из-за уменьшающегося количества карт на руке + решения карту какого цвета оставить на конец партии, при игре в усложнённом режиме.

• Перчинки добавляет интересная минигонка на сбор первым определённого количества карт одного цвета для доп. ПО и засветка плёнки, т.е. сброс всех собранных карт одного цвета (в усложнённом варианте).

Игра понравилась необходимостью планировать, просчитывать и возможностью подрезать число/цвет.

Любят японцы из минимума компонентов выжимать максимум игрового процесса.

Bulat1991 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Отлично все описали. Разве что при перемотке карту нужно перемещать слева направо. Неплохая игра

Razorvi_KapbITo написал 7 дней назад: #

Всё верно, благодарю за уточнение.

PiXeLRESNOM написал 14 дней назад: #
Окончание при двух играх

Подскажите как при игре вдвоем заканчивается игра,если в колоде осталось меньше карт, чем нужно выложить на стол

ipvitk написал 4 месяца назад: #
Игра хороша

Отличный филлер на сбор сетов. Отыграли немало партий, пока не надоедает. Есть место и расчету, и случайности, потому что часть карт в драфте берешь взакрытую, лишь примерно зная значение карты. Интересно играть с опытными соперниками)

polyarnayasobaka написала полгода назад: #
беспощадно и увы бессмысленно

Игра вначале привлекает: арты самобытные и ненавязчивые, и процесс не самый банальный. Но мне, видно, совсем не близок садистский гемдизайн авторов восточной азии, предлагающий под видом милых картиночек бесконечную боль. Эта небольшая коробочка полна запретов: карты не переставлять, шаг кадров не больше трёх, развитиие только в одном направлении, перемотка обязательна. В результате у игроков образуется крайне узкий коридор принятия решений и места для маневра почти нет. Что ж, это может и не плохо, рынок перенасыщен сетколлекциями, где игроки чувствуют себя слишком вольготно. Но есть одно существенное "но". Пострадав несколько партий кряду и обвыкнув в этом узком коридоре принятия решений, проступает плоское дно этой привлекательной с виду коробочки. И имя ему - рандом. Особенно это касается начальной руки. Вот пришли вам первые три карты шестёрки, и всё, партия почти предрешена, если соперники не будут рисковать и играться с судьбой, вы гарантировано проиграете. Наверное, можно фиксить это драфтом стартовой руки, но как этот момент можно было прошляпить во время разработки?! Похоже, игру просто не доделали, хотя может, именно в таком виде игра кому то и мила и кто-то видит смысл в происходящем.

NRGetic написал полтора года назад: #

по правилам кажется интересной. Арт нравится.