1. myerto 9
4. Oaktree 8.5
5. Inquisitor 8.25

Индейцы редактировать

Natives, 2017

Духи природы шепчут нам о грядущем. Гордые жители прерий, свободные индейцы, слышат этот зов и всё чаще чувствуют порывы ледяного ветра с севера. Впереди их ждет суровая и долгая зима.

В роли вождя одного из четырёх племён вам предстоит приложить все усилия, чтобы подготовиться к этому великому испытанию. Приумножайте племя, добывайте пропитание, призывайте духов, воюйте с врагами. Да прибудет с вами сила предков.

jeckus написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень понравилась игра, хотя настроен был скептически.
Из замечаний это качество карточек и поля игрока - как бы напрашивается печать с другой стороны, чтобы избежать лицезрения залома с самой 1й игры.

jeckus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Получил свою коробку. Поля напечатаны как надо, карточки как будто толще.
У владельца коробки, с которой произошло знакомство с игрой, мягко говоря пригорело :]

Vesna написала 13 дней назад: # скрыть ответы

А на коробке какая дата производства стоит?

Inquisitor написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Дата может быть та же. Ведь поля перепечатывали, а коробку нет

Vesna написала 12 дней назад: # скрыть ответы

Я в таких тонкостях не разбираюсь, к сожалению. Можно уточнить? Тогда что это за дата на коробке "август 2017" (игру только что купила на OZON.RU, но ещё не распечатала). Дата "подписания в печать"? И.е. любые допечатывания тиража не внесут изменения в эту дату? Дата непосредственной упаковки коробки должна быть в другом месте? Например, как в "Звёздных империях" - штампик на внутренней стороне крышки коробки.
Мне просто интересно, какие шансы у меня вскрыть коробку и получить компоненты в лучшем качестве, чем в первых коробках? А то увидев "август 2017" я подрастроилась, честно сказать...

Inquisitor написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Не расстраивайтесь - вскрывайте коробку. Если планшеты старые - мы вам их заменим.

Vesna написала 7 дней назад: #

К сожалению, планшеты оказались со сгибом на лицевой стороне.
Про качество карт не скажу, т.к. сравнить особо не с чем. Но в "Колонизаторах" точно плотнее ))))

Лично для меня "-" - это размер карт, я купила предварительно протекторы стандартного размера 65*90, а оказалось, что нужны как в "Билет на поезд" 58*88 мм.
Хотя в руке и на столе карты по размеру дискомфорта не вызывают.

krskM написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как на двоих играется?!

Nikadim написал 5 месяцев назад: #

Скучно. Простой набор карт, никакой интриги. Думаю игра строго на четверых.

MakGrou написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Чем больше народу - тем веселее, но и на двоих играется очень увлекательно. Поначалу было непонятно, есть ли и какова в игре доля тактики и стратегии или играется как бог на душу положит. Оказалось - есть, и приличная. Уже который день играем вдвоём и втроём, не можем отлипнуть) Плюс очень приятные на ощупь карты и оформление.

krskM написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Короче говоря, кому как зайдет. Как и большинству народа. Кто то считает Страшные сказки исключительно дуэльной и так далее. Все зависит от людей и склада ума ;)

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: #

Сказки действительно лучше вдвоём, если хочется борьбы и накала страстей

Slim_Slam_Snaga написал 12 дней назад: #

Хорошо, если убрать часть карт. Тогда вот прям хорошая дуэлька с нормальным временем игры

Junglmoodd написал 5 месяцев назад: #
Классаня игра

Поиграл сегодня впервые. С друзьями запоем сыграли 3 партии (на четверых), впечатления только самые положительные. Простые правила, быстрая подготовка, быстрая игра, оригинальное красочное оформление, цена приемлемая- это идеальная игра для новичков и как филлер. Карточки были в протекторах поэтому ничего не могу сказать про исполнение. Сами мы не новички в играх, но от игры, повторюсь, получили самые приятные впечатления и эмоции. РЕКОМЕНДУЮ!!!

TakeProfit написал полгода назад: # скрыть ответы

Лаконичная, но бодрая игрушка. немного стратегии, побольше тактики и толика рандома в выходе карт, добавляющая здравого азарта. Также есть где подрезать товарищей по столу. За свои деньги и очень приятное (на мой взгляд) оформление - крайне достойный представитель отечественного игропрома. Ожидания оправдались

bankir1973 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите какое качество карт

TakeProfit написал полгода назад: #

Обычное качество, не под лён, но и не салфетки

Satellite написал полгода назад: # скрыть ответы

карты, к сожалению, очень тонкие :(

TakeProfit написал полгода назад: # скрыть ответы

да обычные карты! и для чего им быть суперплотными? они ж всю игру на столе лежат))

BobZ написал полгода назад: #

Давайте тогда бумажками вообще играть) на столе ж лежать будет.
Карты в игре не очень хорошего качества - что есть то есть. Они реально похожи на бумажки больше чем на картон. В сравнении с тем же Котэмом - проигрывают явно. Наверное, роль играет и что карты меньшего формата.
Убьются ли карты быстро? Я б сказал, что вполне возможно. Они в основном лежат на столе, конечно, но все таки.

kaho написал полгода назад: #

самые тонкие карты которые я только видел, на качестве исполнения сильно сэкономили.

РАСПАКОВКА ИГРЫ

ХАУ всем! Распаковали игру, посмотрели, что внутри, если хотите, тоже поглядите.

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=nrrfoxLxHoo&t=0s

vladimirs написал полгода назад: # скрыть ответы

Хватит уже везде спамить, вы же уже добавили в "файлы и ссылки"!

Journeyman написал полгода назад: #

Канал "Понастолим и поспамим." ;)

Ponastolim написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет. Если администрация сайта посчитает это спамом, то пожалуйста. Если нет, то так это и будет продолжаться.

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Т.е вам важно только мнение администрации, а мнение ваших (потенциальных) клиентов вас не интересует? Ню ню...продолжайте в том же духе!

Ponastolim написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не думаю, что все комментаторы на Тессере, наши потенциальные клиенты.

Valenox написал полгода назад: # скрыть ответы

Теперь я точно раздумал в это играть. Отпугивайте дальше, издатель вас похвалит.

kruzhalovv написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра-то причем?(
Игра отличная..

Valenox написал полгода назад: #

про медвежью услугу слышали?

Ponastolim написал полгода назад: # скрыть ответы

Если честно, Я не понимаю некоторых здесь людей. Какую-то свою неудовлетворенность и злость, вымещаете здесь. Смешиваете всё вместе: Издательство, игру и видео блог. Я не считаю, что сделал что-то плохое и прям заспамил всю тессеру. Если вам не нравится наш канал, наши видео, посты и т.д. Просто не смотрите, вот и всё. Это абсолютный бред разводить такую демагогию, в комментариях под игрой. А с такой нереализованностью надо что-то делать и это точно не к нам.

Valenox написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы сейчас к кому обращались?

Если ко мне, то мимо по всем пунктам.
Я не знаком с игрой напрямую.
Я не знаком с вами.
Я ни разу не смотрел ваш канал (и теперь не собираюсь смотреть).
Я прочел свежий комментарий Юлии на главной странице и подошел сюда.

Подобная маркетинговая навязчивость в любой сфере вызывает отторжение у нормальных людей. А игра - да, м.б. и хорошая. И та зубная паста, что мне вчера пытались впарить, возможно, еще лучше.

Henri написал полгода назад: #

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

А я вот не совсем понимаю вашей реакции. Если про злость и неудовлетворённость было ко мне, то это вообще мимо.
Владимирс обратил внимание на то, что ваша реклама выглядит как спам. Вы сразу в штыки! Не надо так...

UAnonim написал полгода назад: #

Ну, Владимирс их как минимум периодически троллит, так что это скорее небольшой вброс, чем ратование за чистоту Тесеры :)
А реклама обзора/распаковки в карточке игры как минимум оправдана для тех, кто мониторит ленту комментариев (например, меня). Сам-то я видео не смотрю, некогда, но если спросят по игре что-то - буду знать, что есть уже какое-то видео и можно на него дать ссылку.

Scorpius написал полгода назад: #

При чем тут ваш канал? Он весьма неплох, я например с удовольствием просмотрел пару роликов. Но дело то не в нем, а конкретно в вас. Вы, конкретно в данном случае занимаетесь агрессивной рекламой. А это как правило мало кто любит, и вообще агрессия как правило агрессию и порождает.

ZhiganovAlexander написал полгода назад: #

Некрасиво очень