1. myerto 9
4. Junglmoodd 8.75
5. Oaktree 8.5

Индейцы редактировать

Natives, 2017

Духи природы шепчут нам о грядущем. Гордые жители прерий, свободные индейцы, слышат этот зов и всё чаще чувствуют порывы ледяного ветра с севера. Впереди их ждет суровая и долгая зима.

В роли вождя одного из четырёх племён вам предстоит приложить все усилия, чтобы подготовиться к этому великому испытанию. Приумножайте племя, добывайте пропитание, призывайте духов, воюйте с врагами. Да прибудет с вами сила предков.

Longwinterday написал полмесяца назад: #
Двоякое впечатление от сеттинга.

Игра приятно удивила. Отличный умный филлер. Немного жадности, немного пушйолак. Но ПО за «правильных» индейцев и штраф за «неправильных» меня как-то коробит. Шовинизм, однако....

jeckus написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень понравилась игра, хотя настроен был скептически.
Из замечаний это качество карточек и поля игрока - как бы напрашивается печать с другой стороны, чтобы избежать лицезрения залома с самой 1й игры.

jeckus написал полгода назад: # скрыть ответы

Получил свою коробку. Поля напечатаны как надо, карточки как будто толще.
У владельца коробки, с которой произошло знакомство с игрой, мягко говоря пригорело :]

Vesna написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А на коробке какая дата производства стоит?

Inquisitor написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дата может быть та же. Ведь поля перепечатывали, а коробку нет

Vesna написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я в таких тонкостях не разбираюсь, к сожалению. Можно уточнить? Тогда что это за дата на коробке "август 2017" (игру только что купила на OZON.RU, но ещё не распечатала). Дата "подписания в печать"? И.е. любые допечатывания тиража не внесут изменения в эту дату? Дата непосредственной упаковки коробки должна быть в другом месте? Например, как в "Звёздных империях" - штампик на внутренней стороне крышки коробки.
Мне просто интересно, какие шансы у меня вскрыть коробку и получить компоненты в лучшем качестве, чем в первых коробках? А то увидев "август 2017" я подрастроилась, честно сказать...

Inquisitor написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не расстраивайтесь - вскрывайте коробку. Если планшеты старые - мы вам их заменим.

Vesna написала 5 месяцев назад: #

К сожалению, планшеты оказались со сгибом на лицевой стороне.
Про качество карт не скажу, т.к. сравнить особо не с чем. Но в "Колонизаторах" точно плотнее ))))

Лично для меня "-" - это размер карт, я купила предварительно протекторы стандартного размера 65*90, а оказалось, что нужны как в "Билет на поезд" 58*88 мм.
Хотя в руке и на столе карты по размеру дискомфорта не вызывают.

XOiCTEP написал месяц назад: #

Акция жеста доброй воли закончилась или это предложение действительно только для дам?

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Как на двоих играется?!

Nikadim написал полгода назад: #

Скучно. Простой набор карт, никакой интриги. Думаю игра строго на четверых.

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Чем больше народу - тем веселее, но и на двоих играется очень увлекательно. Поначалу было непонятно, есть ли и какова в игре доля тактики и стратегии или играется как бог на душу положит. Оказалось - есть, и приличная. Уже который день играем вдвоём и втроём, не можем отлипнуть) Плюс очень приятные на ощупь карты и оформление.

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Короче говоря, кому как зайдет. Как и большинству народа. Кто то считает Страшные сказки исключительно дуэльной и так далее. Все зависит от людей и склада ума ;)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Сказки действительно лучше вдвоём, если хочется борьбы и накала страстей

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Хорошо, если убрать часть карт. Тогда вот прям хорошая дуэлька с нормальным временем игры

XOiCTEP написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Какие карты лучше убрать?

MakGrou написал полтора месяца назад: #

Я думаю, можно убрать карты нейтральных индейцев. Например, при игре втроём убрать 1 неиспользуемый цвет, вдвоём - 2.

Vesna написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Уточнение

Очень интересно узнать, чем именно руководствовались авторы и издатели, когда решили учитывать индейцев с планшетов при подсчёте ПО за тотемы, в то время как во всех остальных случаях они не берутся в расчёт. Просто возникает некоторая путаница, кто-то может неправильно считать ПО...

MainIsJustice написал 4 месяца назад: #

Видимо, чтобы при взятии тотема, он в конце игры приносил очки как минимум за 1 индейца. То есть когда берешь его, знаешь, что хоть сколько то очков он принесет в конце, даже если не брать подсчитываемых индейцев в течении игры.

Junglmoodd написал полгода назад: #
Классаня игра

Поиграл сегодня впервые. С друзьями запоем сыграли 3 партии (на четверых), впечатления только самые положительные. Простые правила, быстрая подготовка, быстрая игра, оригинальное красочное оформление, цена приемлемая- это идеальная игра для новичков и как филлер. Карточки были в протекторах поэтому ничего не могу сказать про исполнение. Сами мы не новички в играх, но от игры, повторюсь, получили самые приятные впечатления и эмоции. РЕКОМЕНДУЮ!!!