Ужас Аркхэма (карточная игра): Мискатоникский музей редактировать

НастольнаяИгра.ру
boardgameshop.ru

60 карт
инструкция

Дополнение "Мискатоникский музей" развивает историю цикла "Ужас Аркхэма", предлагая игрокам новый сценарий. Вам предоставляется доступ к музею и его многочисленным выставкам.

Где-то в музее Мискатоника хранится книга "Некрономикон", переведённая на латинский язык Олаусом Вормиусом. В этой таинственной книге спрятано множество секретов, которые могут быть использованы злом для тёмных целей. Вам обязательно нужно отыскать этот древний фолиант, но учтите, что кроме Вас за этой книгой уже охотятся. Нечто изучает экспонаты выставок, так что приготовьтесь столкнуться лицом к лицу с неописуемым ужасом!

Внимание! Это дополнение. Для игры Вам понадобятся базовый набор карточной игры "Ужас Аркхэма" и большое дополнение "Наследие Данвича".

Mad1k написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите, а что делать, если вышла локация без улик? Как продвигаться дальше, открывая локации за 2 улики?

MAV написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну так в стартовых локациях должно быть достаточно улик, чтобы открыть как минимум еще одну.

Mad1k написал 6 дней назад: # скрыть ответы

в вестибюле две улики -открыли одну локацию (экспозиция медузы), в ней еще две улики - открыли еще одну (атабаскская экспозиция), а в ней уже ноль. Что делать?

MAV написал 6 дней назад: #

Сходите в комнату охраны или кабинет администрации, там улик как минимум на пару выставочных залов.

LoL_ik написал полмесяца назад: #
Номер сценария

Сценарий является первым дополнительным (отдельно-покупаемым) сценарием к игре
"Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича"

В сюжетной кампании этот сценарий идёт 3/8

(всего в кампании "Наследие Данвича" восемь сценариев,
база дополнения "Наследие Данвича" содержит первые два сценария)

1) Факультативные занятия (Extracurricular Activity)
2) Казино всегда в выигрыше (The House always wins)
3) Мискатонский музей (The Miskatonic Museum)
4) Экспресс округа Эссекс (The Essex County Express)
5) Кровь на алтаре (Blood on the Altar)
6) Неизмиримые и невидимые(Undimensioned and Unseen)
7) Там, где ждёт погибель(Where Doom Awaits)
8) Потерянные во времени и пространстве(Lost in Time and Space)

Gerkulesina написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну что, кто-нибудь уже поиграл? Как впечатления?

MAV написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лично мне доп показался проще первых двух сценариев. Боев мало, да и при везении их легко избежать. Времени наоборот, много. Правда и исследовать много придется, чтобы помаксимуму получить опыта. Да и бесполезного союзника придется с собой таскать. Но в целом играть попрежнему интересно.

yury1975 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Самый скучный сценарий в Данвиче

Gerkulesina написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нууу блин..., но для полной кампании все равно надо брать... Тогда куплю его, когда след. сценарий выйдет.

yury1975 написал полмесяца назад: #

Брать конечно надо.
Он не плох, просто остальные лучше :)

Terekin написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Приспособляемость

Вопрос по карте приспособляемость. Она позволяет между партиями менять до двух карт нулевого уровня на другие (нулевого уровня и не нарушающие правил сбора). Но судя по правилам, это можно делать и так, в любых количествах. Собственно, это мы не так поняли правила и карты нельзя просто так менять или карта делает что-то другое?

MAV написал полмесяца назад: #

Если вы играете компанию, то между сценариями карты нельзя просто так менять. За любой обмен (даже на карту нулевого уровня) вы должны заплатить как минимум одно очко опыта.

pych1971 написал полмесяца назад: #
Предзаказ

Цена вчера появилась. Я заказал. )