1. Cinemax 10
5. trytan 9.25

Магомаркет редактировать

Magic Maze, 2017

7.306.6k 7.58113 -

Кооперативные приключения в режиме реального времени (1–8 игроков 8+ лет, 3–15 минут на партию). Ходы в игре отсутствуют, но игрок может выполнять лишь определённые действия, которых нет у остальных. Без согласованности не обойтись, вот только общаться запрещено. С сайта издателя можно скачать демонстрационную версию игры.

tturgor написал полмесяца назад: #

Соло-режим все-таки играбелен, нужно просто сфокусироваться на одной фишке и вести ее к цели, прокручивая стопку действий. Чтобы было полегче, можно это делать двумя руками (хоть в правилах и написано- одной рукой)

Majo написала полгода назад: # скрыть ответы
Расхождения в правилах

В английских правилах
If two or more Security Camera are functional (revealed and not covered by an Out of Order token), you are not allowed to move any Hero pawn onto any Sand Timer space.
"пока работает две или больше камер..."
В русских:
Вы не можете переместить ни одну фишку героя на какую-либо клетку с символом песочных часов, пока работает хотя бы одна камера наблюдения. (стр. 9)
- кто-нибудь знает, это ошибка перевода или результат какой-то эрраты? На bgg вроде не нашла.
----------
В английских правилах:
When you use The Elf (green Hero pawn) to explore a new tile, all players are allowed to communicate, following the same rules as when the sand timer is flipped.
"по тем же правилам, что и при перевороте часов" - т.е. до вашего первого действия.
В русских:
центра, всем игрокам разрешается общаться друг с другом, пока вы снова не перевернёте песочные часы. (стр. 8)
- а это уже чит какой-то просто

Dungeon_Of_Dragon написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Первое похоже на хотфикс, второе на дырц в балансе.

sputnik1818 написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет дыры в балансе.
Тайлов с каждым сценарием становится больше. Даже общение не спасает игроков от поражения или от победы на последних секундах.
Когда только появляется свойство эльфов, то сценарий проходится на раз два. Но сразу берите следующий сценарий, где появляются камеры, и там уже спокойно можно слить, хотя общение может быть до 75 процентов времени за счёт эльфа.
Плюс ещё нужно постоянно держать эльфа на стрёме, чтобы получить общение. Исследовать проще, но потом-то тайлы не открываются. И попробуй выбеги в тишине из лабиринта в 20 тайлов

Majo написала месяц назад: # скрыть ответы

Да и фиг бы с ним с балансом :) Вопрос в том, где правильно указано - в русских правилах или в английских?

sputnik1818 написал месяц назад: #

А с этой стороны если посмотреть :) Ну тогда нужно выяснить. Если Стиль жизни накосячили - это эпик фейк...

lifestyleLTD написал месяц назад: # скрыть ответы

Друзья, вы правы, в переводе правил настольной игры МагоМаркет допущены ошибки. Большое спасибо за вашу внимательность! Ошибки мы обязательно исправим в следующем тираже.
-----
Первая ошибка обнаружена на стр. 8 правил.

Неправильно: Когда вы используете Эльфа (зелёная фишка), чтобы исследовать новый тайл торгового центра, всем игрокам разрешается общаться друг с другом, пока вы снова не перевернёте песочные часы.

Правильно: Когда вы используете Эльфа (зелёная фишка), чтобы исследовать новый тайл торгового центра, всем игрокам разрешается общаться друг с другом, пока один из них не совершит какое-либо действие. Игроки не могут совершать действия, пока переговариваются друг с другом!

Вторая — на стр. 9.

Неправильно: Вы не можете переместить ни одну фишку героя на какую-либо клетку с символом песочных часов, пока работает хотя бы одна камера наблюдения.

Правильно: Вы не можете переместить ни одну фишку героя на какую-либо клетку с символом песочных часов, пока работают две камеры наблюдения или больше.

Majo написала месяц назад: #

Понятно, спасибо!

velerad написал месяц назад: # скрыть ответы

Поправьте, тогда ещё в сценарии 5 ошибку
В переводе: "Перемешайте тайлы торгового центра 2-13", а нужно "Перемешайте тайлы торгового центра 2-14"

lifestyleLTD написал месяц назад: #

Окей, спасибо за замечание! :)

ev_onegin написал 2 месяца назад: #
Оптимальное кол-во игроков

Кто уже сыграл в игру, подскажите пожалуйста, как играться игра при разном кол-ве участников, сколько игроков по вашему оптимально?

Dee написал полгода назад: #

Полное разочарование.

Плюсы:
- красивые тайлы
- интересные идеи с добавлением новых механик в следующих сценариях
- хороша при игре вдвоем - втроем

Минусы:
- играть больше чем в 4ом уже не интересно, так как действия повторяются у игроков, из-за чего сразу два человека могут иметь одно и то же действие
- больше игроков - больше тупежа. Не все вникают куда надо передвигать какую фишку. За ноябрь сыграли раз 10, интересных партий было от силы 2
- да и сам геймплей - двигать фишки по маркету и пытаться донести до другого игрока, что он идет не туда - ну такой себе геймплей. Для детей от 8 лет зайдет, меня лишь удручает.

Так что полное разочарование. Эта игра, в которую когда её достает девушка поиграть, я сразу нахожу себе другое занятие, лишь бы не участвовать в ней...

Prizma написал полгода назад: # скрыть ответы
Где тайлы , Зин?

В локализованную версию невозможно сыграть вдвоём и втроём. Не хватает одного тайла действия для двух игроков и двух для трёх. Всего их должно быть не 9, а 12.

michigun написал полгода назад: #

у меня норм вроде.

Andy_Ko написал полгода назад: # скрыть ответы

Часть карточек двухсторонние. С обратной стороны смотрели?

Prizma написал полгода назад: #

Что?! Двухсторо... Моя жизнь никогда не станет прежней!
Спасибо! :) Слона-то я и не заметил.

hagard написал полгода назад: #

Спасибо добрый человек..) никогда бы не подумал что это можно не заметить, но сам стал жертвой подобного..) Эмоции примерно такие же как и у Prizma.