Магомаркет

Magic Maze, 2017

Majo написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Расхождения в правилах

В английских правилах
If two or more Security Camera are functional (revealed and not covered by an Out of Order token), you are not allowed to move any Hero pawn onto any Sand Timer space.
"пока работает две или больше камер..."
В русских:
Вы не можете переместить ни одну фишку героя на какую-либо клетку с символом песочных часов, пока работает хотя бы одна камера наблюдения. (стр. 9)
- кто-нибудь знает, это ошибка перевода или результат какой-то эрраты? На bgg вроде не нашла.
----------
В английских правилах:
When you use The Elf (green Hero pawn) to explore a new tile, all players are allowed to communicate, following the same rules as when the sand timer is flipped.
"по тем же правилам, что и при перевороте часов" - т.е. до вашего первого действия.
В русских:
Когда вы используете Эльфа (зелёная фишка), чтобы исследовать новый тайл торгового
центра, всем игрокам разрешается общаться друг с другом, пока вы снова не перевернёте песочные часы. (стр. 8)
- а это уже чит какой-то просто

Dungeon_Of_Dragon написал 5 дней назад: #

Первое похоже на хотфикс, второе на дырц в балансе.

Dee написал 2 месяца назад: #

Полное разочарование.

Плюсы:
- красивые тайлы
- интересные идеи с добавлением новых механик в следующих сценариях
- хороша при игре вдвоем - втроем

Минусы:
- играть больше чем в 4ом уже не интересно, так как действия повторяются у игроков, из-за чего сразу два человека могут иметь одно и то же действие
- больше игроков - больше тупежа. Не все вникают куда надо передвигать какую фишку. За ноябрь сыграли раз 10, интересных партий было от силы 2
- да и сам геймплей - двигать фишки по маркету и пытаться донести до другого игрока, что он идет не туда - ну такой себе геймплей. Для детей от 8 лет зайдет, меня лишь удручает.

Так что полное разочарование. Эта игра, в которую когда её достает девушка поиграть, я сразу нахожу себе другое занятие, лишь бы не участвовать в ней...

Prizma написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Где тайлы , Зин?

В локализованную версию невозможно сыграть вдвоём и втроём. Не хватает одного тайла действия для двух игроков и двух для трёх. Всего их должно быть не 9, а 12.

michigun написал 4 месяца назад: #

у меня норм вроде.

Andy_Ko написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Часть карточек двухсторонние. С обратной стороны смотрели?

Prizma написал 4 месяца назад: #

Что?! Двухсторо... Моя жизнь никогда не станет прежней!
Спасибо! :) Слона-то я и не заметил.

hagard написал 3 месяца назад: #

Спасибо добрый человек..) никогда бы не подумал что это можно не заметить, но сам стал жертвой подобного..) Эмоции примерно такие же как и у Prizma.

Ponastolim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
ЛЕТСПЛЕЙ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ ИГРЫ

Всем вечер добрый. Засняли партейку этой «Тихой» игры. Вот ссылка:
Приятного просмотра.

Karn написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за видео летсплея, а то до недевнего времени и не было вообще никакого толкового видео по этой игре.
Но). Написал в комментариях там, напишу и тут. Вы два момента из правил неправильно реализовали:
1. Часы должны запускаться сразу при начале игры, а не после ограбления.
2. Телепорты работают не так, можно сразу перемещать фишку нужного цвета в такого же цвета конечный телепорт (из любого места карты), а не идти для этого сначала в такой же телепорт.

interrogateur написал 4 месяца назад: #

Спасибо за телепорт, тоже играли не правильно. Хотя в правилах всё чётко прописано.

Dojo написал 4 месяца назад: #
ОГНИЩЕ!

Ох и хорошая игра, как оказалось. Хороша тем, что дарит новые ощущения от процесса. Близко был Space Alert, но там очень уж кризисность давила на мозг. В этой же нетленке экшон настолько позитивный, что аж диву даешься! В общем must have для тех, кто хочет игру, за которую можно посадить и гиков и потенциальных адептов.

Dojo написал 4 месяца назад: #

а вот интересно... Допчик будут выпускать?

dar_ling написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть ли какое-то отличие в компонентах между локализованной и английской версией? В одном из распакуев говорили, что картон печатался где-то в Европе. Т.е. вроде не должно быть разницы. А фишки? Впечатление, что в англ. версии большая фишка из дерева, а в локализованной - пластиковая.

ThunderWolf написал 5 месяцев назад: #

я не видел забугорное издание, но если отвлеченно судить - качество СЖ-шного Магомаркета хорошее. Вчера в Игроведе пощупал

mari_serjan написала 5 месяцев назад: #

У меня анг версия. Да,там и большая и маленькие фишки деревянные. На коробке нашла, что сделано в Нидерландах. Версию игры на русском, к сожалению, не видела, но насчет анг версии смело могу утверждать, что очень качественная.

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

Отвечу сам себе. Пощупал русское издание. Фишки тоже все из дерева. Картон толстый и плотный, проблем не заметил. Похоже, что всё печаталось "там".
PS судя по обсуждению на бгг, русская версия даже печаталась на основе второго издания, в котором обновили рубашку тайлов лабиринта. Теперь там лупа, а не надпись.

LekiL написал 5 месяцев назад: #

Пока сыграли только две партии, но эмоции от игры - потрясающие! Жуткая кризисность, все кроме тебя(как всегда) тупят, но сделать ты ничего не можешь. Время постоянно заканчивается. Вай, это очень круто) Почему то долго вникали в правила, а по факту все как всегда очень просто! Как по мне - идеальная вещь для игротеки. Крутое оформление, быстрая, простая, и как уже сказал жутко кризисная. И это классно)

Mastigo написал полгода назад: # скрыть ответы

Стиль жизни выпустит игру в России под удивительным названием «Магомаркет»

Desert_witch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ураааа.
Спасибо за лишний повод сделать заказ на кулстаффе. =D

kruzhalovv написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Зачем? Все отличного качества

hagard написал 5 месяцев назад: #

Первый раз вижу что кому-то не нравится локализация издательства "Стиль Жизни".