1. away 10

издатель: Hobby World
CMON Limited
ADC Blackfire Entertainment GmbH
разработчик: Guillotine Games
магазин: Дом Игр (Украина)

27 Miniatures
8 Stronghold Tokens
15 Season Cards
7 Lucky God Monster Cards
20 Counter Bases

Вторжение Династии, плывущей через океан из другой земли, приносит два новых клана, которые будут рассчитывать на своих семь счастливых богов и представят дополнительный набор сезонных карт! Это расширение привнесет в Восходящее солнце еще больше разнообразия, добавив два клана, отказавшихся от верности японским монстрам, вместо этого полагаясь на своих собственных семь счастливых богов.

lorddeasd написал месяц назад: # скрыть ответы
Отменили предзаказ

Хоббит отменили мой предзаказ под предлогом отзыва партии из-за массового брака миниатюр.
Есть ещё пострадавшие или столкнувшиеся с браком в этой партии?

kawaiidon написал месяц назад: # скрыть ответы

тоже отменили

lorddeasd написал месяц назад: # скрыть ответы

Как оказалось, не обманули. Действительно брак миниатюр. Но очень странный... Миниатюры отлиты большего размера, чем нужно. Но как?! Форма должны быть таже что и раньше использовалась...

Digo94 написал месяц назад: #

Их могут заказывать на разных заводах. Я покупал себе ещё первый тираж и тоже есть вопоосы по качеству. Для игры не критично, а вот если задуматься о покрасе - там придётся конкретно потрудиться

pique написал месяц назад: #

Исправлять будут или забьют? Нет информации?

Filimon48 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я честно не понимаю какой мазохист придумал клан Луны если его в первом же раунде проще пареной репы посадить в полную калошу потому что по его особенностям до приказа марш он не сможет выставить ни одной фигурки на поле или отправить на поклонение или купить и выставить монстра тренировкой.Со своей минимальной честью он такое ощущение что сделан специально только под игру через предательство и как следствие отсутствие союзника как класс на всю игру.Поправьте меня если я что то упустил.

DESPERADO написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, в двух играх этот клан довольно сильно посасывал относительно остальных. Возможно это фиксится опытом игрока, играющего за этот клан...

Digo94 написал месяц назад: #

Луне очень нужен союзник в первом сезоне. Без него и грамотной дипломатии с подкупами только чудо сможет спасти игру. Да, технически это самый сложный для игры клан

JERRRRRY написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Здравствуйте, подскажите стоит ли покупать это дополнение для игры в шестером? Или баланс сбивается?

Digo94 написал месяц назад: #

На 6 играть можно, но это развлечение на любителя и клан Луны при этом не должен участвовать(иначе это будет просто избиение младенца, Луне очень важно свободное пространство для начала игры и невоюющие регионы - в первую очередь, а при игре на 6 человек воюют все 8 регионов). Доп в первую очередь хорош из-за возможности играть оптимальным составом(3-5 игроков, в каждом случае это по сути очень разные игры) новыми кланами, а так же новой колодой карт

fortythree написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите, есть ли какой-то сакральный смысл, что эти фракции нанимают только своих богов счастья? Когда играешь с дайме и монстрами их 2 монстра смотрятся очень скупо, случится какой-то полом, если все будут доступны всем?

Lysyy написал полтора года назад: #

На мой взгляд, проблема Восходящего Солнца в том, что сам Лэнг не сможет ответить на вопрос баланса или поломов. Это такая игра. Я её считаю фановым гейтвеем, а значит в неё можно играть как угодно, лишь бы игрокам нравилось. А уж иллюзию зависимости результата от действий эта игра даёт. Так что...

Prestige написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пробовали играть с общими монстрами? Поделитесь опытом?

fortythree написал полтора года назад: #

пока нет, отпишусь, если вспомню

fortythree написал полтора года назад: #

попробовали, чего-то сверх поломанного не заметили, из минусов - долго искал кружки для больших монстров - их нет(боги счастья все мелкие)

Prestige написал полтора года назад: #
Сканы карт

Выложите сканы переведенных карт дополнения пожалуйста!