1. moonlight2 9.75
4. newrubezh 9.25
5. Bolger 9.25

Warhammer Underworlds: Shadespire редактировать

2017

издатель: Games Workshop Ltd.
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

Тактические бои на арене в мире Вархаммера. В основе игры карточный движок, приправленный игральными костями. Правила разработаны с прицелом на турниры. Первые фракции — Eternals Liberators и Khorne Bloodreavers. Все фракции поставляются со своими колодами карт, которые — к тому же — можно «настраивать». Декорации игры — древний и проклятый город между царствами света и тени, Шейдспайр (Shadespire).

Игра, включая дополнения, полностью локализована GW на русский язык.

Deathlock написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Знатоки, скажите пожалуйста, насколько все плохо в российской локализации? Много ли ошибок в правилах и на картах? Перевод корявый?

2. Какие две банды имеет смысл докупить к стартеру для того, чтобы получились сбалансированные войска, которыми будет интересно играть много раз?

Заранее благодарю.

Licos написал месяц назад: # скрыть ответы

Выявлены ошибки в трех картах: "Сигмаритовая стена" (42/437), "Безупречная стратегия" (259/437) и "Бастион Сигмара" (37/437). В первых двух случаях упускается важное уточнение, а в последнем смысл описанного условия меняется на противоположный.

Deathlock написал полмесяца назад: #

Большое спасибо. А можете ли ответить на второй вопрос?

Warpstone написал 8 дней назад: #

ну и сам перевод ужасен. в том числе одно и то же в картах и правилах, да и даже внутри правил называется по-разному.

Rvanduk написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Купил себе крысок.
Как оказалось, входящих в набор карт оказалось недостаточно для успешных игр за них: как минимум, не хватает заданий на контроль точек.
Выход нашёлся на официальном сайте игры в виде высококачественных файлов карт.
Просканировал рубашки карт. Нафотошопил нужные карты. Распечатал на фотобумаге. Заламинировал (и оригинальны карты вдогонку). Вышло вполне себе круто и качественно (и без лишних коробок ради "пары карты").

knight32 написал полтора месяца назад: #

привет, а могли бы вы поделиться файлами?

fonfrost написал полтора месяца назад: #

Жаль на турнирах такой вариант не допустят...

eatoreded написал 2 месяца назад: #

Выменял базу, сыграли пару партий - зашло. Сейчас думаю еще орков с скелетами достать)
Вижу в некоторых городах есть движуха, интересно в екб играет кто-нибудь?

moonlight2 написал 2 месяца назад: #

Долго думал об этой игре. Видел негативные отзывы от воргеймеров. В итоге, купил.
Игра оказалась намного лучше, чем ожидал. Глубокий и нарпяженный игровой процесс, идеальное время партий, умеренный рандом и шикарнейшие компоненты! Очень рекомендую.

wer22 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по мертвякам. При воскрешении на мертвяке остаются улучшения? по ФАКу 1.2 вроде да, но может я что то упускаю?

darki написал 3 месяца назад: #

остаются, также остаются все жетоны - движения, атаки и т.д.