1. moonlight2 9.75
4. Teofarus 9.25
5. newrubezh 9.25

Warhammer Underworlds: Shadespire редактировать

2017

издатель: Games Workshop Ltd.
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

Тактические бои на арене в мире Вархаммера. В основе игры карточный движок, приправленный игральными костями. Правила разработаны с прицелом на турниры. Первые фракции — Eternals Liberators и Khorne Bloodreavers. Все фракции поставляются со своими колодами карт, которые — к тому же — можно «настраивать». Декорации игры — древний и проклятый город между царствами света и тени, Шейдспайр (Shadespire).

Игра, включая дополнения, полностью локализована GW на русский язык.

игра вчетвером

Всем привет! так и не понял в нее вчетвером можно играть имея базу+2 допа?

Drazhar написал 2 месяца назад: #

Нет. Не хватает доп карт. В плане местности

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Эта игра исключительно дуэль, на 3 и 4 игроков полный треш получается....

Arthur22 написал 2 месяца назад: #

а в чем треш? это в принципе невозможно или возможно, но лучше не играть?

caleb написал полмесяца назад: #

это и так трэш во всех смыслах, куда уж трэшовее))

knaff написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно если купить дополнительную базу.

какую? на BGG количество игроков 2+ указано

knaff написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пока единственную. Прочитайте правила игры, страница 27.

Arthur22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Криво прочитал ваш коммент про вторую базу, извиняюсь. Ок, у вас был опыт такой игры? это играбельно или костыль?

Arthur22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И еще, там именно доп поле нужно? можно его просто распечатать? или там карты из второй базы тоже понадобятся?

knaff написал 2 месяца назад: #

Не играл. Да, тупо нужны доп поля, да, проще их распечатать, хватит ли жетонов ран, жетонов славы и прочих жетонов без второй базы я не знаю. На крайняк можно найти замену или распечатать. Хватит ли для трех или четырех игроков карт целей или других каких карт без понятия, думаю если есть еще доп наборы с другими расами то должно хватить. Попробуйте поиграть и будет видно. Ну и есть надежда что в будущем будет новая волна релизов начиная с новой базы.

Deathlock написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Знатоки, скажите пожалуйста, насколько все плохо в российской локализации? Много ли ошибок в правилах и на картах? Перевод корявый?

2. Какие две банды имеет смысл докупить к стартеру для того, чтобы получились сбалансированные войска, которыми будет интересно играть много раз?

Заранее благодарю.

Licos написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Выявлены ошибки в трех картах: "Сигмаритовая стена" (42/437), "Безупречная стратегия" (259/437) и "Бастион Сигмара" (37/437). В первых двух случаях упускается важное уточнение, а в последнем смысл описанного условия меняется на противоположный.

Deathlock написал 3 месяца назад: #

Большое спасибо. А можете ли ответить на второй вопрос?

Warpstone написал 3 месяца назад: #

ну и сам перевод ужасен. в том числе одно и то же в картах и правилах, да и даже внутри правил называется по-разному.

jd1981 написал 2 месяца назад: #

перевод норм, есть конечно недочеты вроде: "достигнуто цели", если попались такие моменты, то нужно открыть оф. сайт, там посмотреть оригинал карты и перевести правильно: "выполнено успешно", например у извергов Магора и т.д.

Rvanduk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Купил себе крысок.
Как оказалось, входящих в набор карт оказалось недостаточно для успешных игр за них: как минимум, не хватает заданий на контроль точек.
Выход нашёлся на официальном сайте игры в виде высококачественных файлов карт.
Просканировал рубашки карт. Нафотошопил нужные карты. Распечатал на фотобумаге. Заламинировал (и оригинальны карты вдогонку). Вышло вполне себе круто и качественно (и без лишних коробок ради "пары карты").

knight32 написал 4 месяца назад: #

привет, а могли бы вы поделиться файлами?

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Жаль на турнирах такой вариант не допустят...

eatoreded написал 5 месяцев назад: #

Выменял базу, сыграли пару партий - зашло. Сейчас думаю еще орков с скелетами достать)
Вижу в некоторых городах есть движуха, интересно в екб играет кто-нибудь?

moonlight2 написал 5 месяцев назад: #

Долго думал об этой игре. Видел негативные отзывы от воргеймеров. В итоге, купил.
Игра оказалась намного лучше, чем ожидал. Глубокий и нарпяженный игровой процесс, идеальное время партий, умеренный рандом и шикарнейшие компоненты! Очень рекомендую.