Зомбицид. Зелёная орда

Zombicide: Green Horde, 2018

Gerkulesina написал 12 дней назад: #

А кто-нибудь пытался хоумрулить механику лута? Поднимать 1 карту за одно действие, при этом 1 раз за ход, выглядит как беспонтовое затягивание геймплея. Да ещё и возможность бесконечного лута в одной комнате напрягает. Мы пробовали при открытии здания для каждой комнаты кидать куб и сколько выпадает, столько карт класть в комнату. Поднимали весь лут в комнате одним действием. Сложилось впечатление что слишком имбово, думаем попробовать туже механику, но с поднятием одной карты за действие, однако количество этих действий за ход не ограничивать.

Im_Spy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Прочитав много обзоров, посмотрев летсплеи, решил подойти скрупулёзно к выбору своей коробки Зомбицида, поэтому решающим фактором покупки стал конечно же цвет коробки. Её оттенок прекрасно сочитается с еловыми иголками, а так же вызывает чувство внутреннего спокойства и умиротворения. Так же приятно было осознавать, что в данной коробке лежит персональная катапульта/баллиста, которая подкинет лёгкий налёт смуты и спора, относительно геометрии её стрельбы, во время партии. В общем игра отличная.

Im_Spy написал полмесяца назад: #

Ух, что то маловато я слово "коробка" написал в сообщении. Добавлю ещё пару/тройку - коробка, коробка, коробка.

SobotikDima написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Лучшее

Какой зомбицид лучше?

Antonio_Martinez написал полтора месяца назад: #

Какой визуально нравиться тот и бери

Kalrh написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

За первые 3 партии сложилось впечатление, что вся тактика игры сводится к простою у требушета.
4 выживших стреляют из требушета 2 обыскивают нычки.
Как то прям грустно стало. (Первая моя игра из серии зомбицид).

Priceless написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Зомбицид это вообще игра не про тактику

Ilych написал 3 месяца назад: #

что это не про тактику, а приказ ПОШУМЕТЬ!?

cooldream написал 3 месяца назад: #

Потому и не стал ее брать, механика с требушетом сразу показалась слишком читерной.

Varimas написал 2 месяца назад: #

Ну хз, требушет только монстров на 3 хп может помочь, и то если тот не в толпе ходоков, мне наоборот требушет много игр попортил (съедал много действий, не успевали выполнить квест), вставали у него в 3-ем 4-ем и юзали, в итоге его убойная сила сильно уступает даже среднему оружие выжившего (ибо 3 действия сжирает), для нас он так, играл роль дикарации которую порой дернешь разок другой и то миомо пробегая

ZiGfrid написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, требушет может палить по любой точке на карте дальше 2?зачем его вообще двигать?

Ну... принцип тачанки

Ilych написал 3 месяца назад: #

ну а по дальности, вот дискуссия:
для многих она уже закрыта (тема дискуссии).

там с картинками, да и браузеры уже научились сносно страницы переводить с бусурманских языков.

kalmarich47 написал полгода назад: # скрыть ответы
Черная чума, или зеленая орда

Прошу совета - хотел сейчас в ходе компании на краудрепаблик взять базу и доп черной чумы, но увидел, что в июле будет сбор средств на зеленую орду. В зомбицид раньше вообще не играл, так что нахожусь в сомнениях, что же именно купить. Если подскажете отличия этих двух версий и поможете определиться, было бы очень здорово.

moonlight2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Довольно тупой дайсомет. Все части и все допы. Отличия, в основном, визуальные. Так что, можно ориентироваться на внешний вид компонентов.

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

Тупой дайсомет - так можно про любую игру сказать, если играешь один или в унылой компании. Все зависит от воображения, от желания и способности "погружаться".

kalmarich47 написал полгода назад: #

в этом плане соглашусь с вами

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

Подменяете понятия)
Унылая компания или не лучший состав могут убить атмосферу, а не глубину игры. Есть множество игр, аргументированно назвать которые "тупыми дайсометами" не получится.

Ostkaka написал полгода назад: #

Ну, чувак называл ЗЦ "тупым дайсометом", а значит, скорее всего, имел в виду все такие игры с кубиками)

kalmarich47 написал полгода назад: #

спасибо!

icakypa написал год назад: #
оценка

кто-то поставил оценку по еденичке по всем пунктам. Очень объективно, да. Ну что за люди?

icakypa написал год назад: #
Пледж менеджер

Пледж менеджер вышел. Просто интересно, кто какие опционы добавил и через какую страну будет форвардить - напрямую из США, или через Германию

icakypa написал полтора года назад: # скрыть ответы
Выбор форвардера

Ребята, поделитесь, пожалуйста, опытом - кто как, и за сколько, будет доставлять игру в Россию, какого форвардера посоветуете и почему?

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вариантов два: либо через Штаты, либо через Германию. В обоих случаях доставка получится в районе 50 баксов.

icakypa написал полтора года назад: #

это понятно. начал выбирать форвардера - их десяток на выбор, и у каждого есть свои почитатели. Интересует, как кто конкретно через кого будет доставлять гринхорду

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

лично я остановился на Бандерольке (из США), думаю, что получится дорого долларов 80 (хз сколько будет вес посылки), но надеюсь, что доедет без проблем.

icakypa написал полтора года назад: # скрыть ответы

я брал для расчетов 4 кг. Получается, например, у Шопотама (Shiptor Priority) 27$ из Германии (+20-30 до Германии), у Шопфанса (Shopfans Lite) - 50$, у полярного Экспресса (ПЭ - Почта России - Priority) - тоже 50, но они через почту России везут. Майнбокс и Почтойком- от 60$. Бандеролька - 70-80 !
Пока получается, что Шопфанс выгоднее. На первый взгляд. Наверняка, я не учел каких-нибудь подводных камней или ньюансов.

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

ну если брать 4кг, то Бандеролька получается 68 (это с комиссией и упаковкой). Но думаю, что Орда будет весить больше, чем 4кг.

icakypa написал полтора года назад: #

у всех дорогой только первый килограмм, а каждый следующий не сильно удорожает

icakypa написал полтора года назад: #

конечно же, не учел, что по США ещё доставка от КМОНа будет +10-20 $, а до Германии +20-30$ , которые у Шопотама УЖЕ были включены в сравнение.
Кроме того, сравнил стоимость 5, 6 и 8 кило. Оказалось, что у того же Шопотама и ПЭ стоимость допкило незначительна, тогда как у Шопофанса дороже, что с увеличением веса даёт очень сильную разницу в стоимости по сравнению с ШТ и ПЭ. Плюс ШФ нужен будет скан паспорта, а этим нет.
Так что симпатии сместились к Шопотаму с доставкой из Германии (8 кило за 37.5 евро = 44 д.), либо Полярным Экспрессом.
Ну а там уже будем конкретно смотреть, какие габариты пришлёт КМОН и какие конкретно цены получатся по США и до Германии.

ForLorn написал полтора года назад: #

"Отличная механика и искуственный интелект..."
Вырвал из контекста и немало поглумился.

SinCleaR написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вы хоть обложку ставьте, кто добавлял игру.

Странно, что тема пустует, а сборы на кикстартере тем не менее перевалили за 3 миллиона(а это почти в три раза больше lords of hellios).

Гора минек и допиленный геймплей первого.
Драконы вообще неплохо.
Правда геймплей почти ни на йоту...

VolchyaKoshka написала полтора года назад: #

Добавила обложку, описание, комплектацию и информацию в шапке

diablotm написал полтора года назад: #

Может это и хорошо что тема пустует, все кто любит миниатюры поняли, что они любят миниатюры, а не игры и ушли с сайта посвященному играм;)

SinCleaR написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто бы привез коробочку кикстартерную по адекватной цене, 12 часов финальных до закрытия КС.
Там гора минек в базе.

AwL написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я взял себе вместе с допами только ради минек для Кромешной тьмы :((( не самая разумная трата 233$

ForceWare написал полтора года назад: # скрыть ответы

А в Кромешной тьме минек разве нет?

AwL написал полтора года назад: #

Есть, но кроссовер позволяет дополнить и разнообразить их виды и количество

Mistes написал полтора года назад: # скрыть ответы

скажите, а как вы заказали? Написано ,что не доставляют в Россию=(

vedmysh написал полтора года назад: #

Ну так через посредников же доставка...

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ни у кого проблем с оплатой не возникло? Проект закончился, а денежки с карты не снялись.

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

Собственно, оплата так и не прошла у меня, в последнем обновлении проекта, по случаю завершения, есть вот такой момент " project I'm backing just succeeded and my card was declined. What do I do?

If your pledge was declined, just log in to Kickstarter and click the “Fix payment” button in the banner at the top of your screen. This will guide you through the process of changing your payment method." Подскажите, а где искать этот "Fix payment"? А то я его никак не найду на баннере вверху экрана. =(

DareDevil написал полтора года назад: #

Всё, прошел платёж, фиг знает у кого косяк был.