Трепещите, человеки! редактировать

Tremble, humans!; Трепещите, человеки 2!, 2017

• дипломатия, мастерство

- игровое поле
- жетоны игроков - 30 шт. (по 6 шт. на игрока)
- карты городов - 60 шт.
- карты армии человеков - 20 шт.
- карты кораблей и станций - 100 шт.
- карты заданий - 9 шт.
- карты кредитов - 6 шт.
- карты компенсаций - 20 шт.
- карт памяток - 5 шт.
- фигурки летающих тарелок - 5 шт.
- фишка учета лимита топлива и хода - 1 шт.
- игровые кубики D6 - 2 шт.
- правила игры

В далёком-далёком будущем могущественные инопланетяне высадились на Землю, чтобы силой отобрать власть у наших потомков. «Трепещите, человеки!» — сказали они на своём инопланетном языке, но их всё равно никто не понял. Воинственный инопланетный разум перешёл в наступление. Планета Земля с её неисчерпаемыми ресурсами стала вишенкой на торте Вселенной для инопланетных цивилизаций.

В этой игре вам предстоит сыграть за капитана одного из отрядов космических пришельцев, которые нападают на Землю с целью захвата как можно большего количества человеков. Они являются очень ценным ресурсом во Вселенной. Поэтому вы сможете обменивать их на инопланетные боевые корабли, чтобы сражаться с другими капитанами для выполнения заданий инопланетного командования и захвата ещё большего количества человеков.

Так что игра не для слабаков! Готовы? Тогда вперёд!

Prizma написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Кто взял кредит

В правилах написано 6 карт кредитов, а у меня их пять.
У кого как?

MakGrou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В игре все карты пронумерованы (в правом верхнем углу), поэтому должно быть 5: №№215-219.

Prizma написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Да, действительно... Значит, очепятка в правилах...

MakGrou написал полмесяца назад: #

В правилах есть и другие небольшие очепятки, например, в разделе "Подготовка к игре" (стр.4 п.6) сказано, что если играют 2-3 игрока, то выбираются 3 карты задания, хотя на поле места под карты указаны правильно: 2 карты, если играют двое и 3 карты, если 3+.

MrOlegych написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Корабли в закрытую?

Никак из правил не могу взять в толк: покупка кораблей происходит в закрытую и все верят на слово в оплачиваемую мною стоимость или все же в открытую?

MakGrou написал 5 месяцев назад: #

По правилам все верят на слово, но мы показываем цену друг другу, закрывая изображение и текст свойства. Можете посмотреть наш летсплей: www.youtube.com/watch?v=q_Aj2lYF5ZU

MiltoLab написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто играл - опишите отличия от первой версии и хотя бы пару фоток самой игры - в магазинах провинций не скоро она появится :(

Inquisitor написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот, полный список отличий от первой версии:
1. Новый тип кораблей - орбитальная станция
2. Переделан трек топлива - теперь он указывает максимум топлива для всех игроков одновременно, исчезли манипуляции с пополнением и тратой топлива
3. Ещё больше городов и кораблей с уникальными свойствами
4. Большая коробка
5. Поле стало более удобным и информативным
6. Задания теперь открытые и общие для всех
7. Новый тип карт - компенсации. Проиграв в бою за город вы не уйдёте обиженным
8. Переделан отлов, теперь он делается в один ход, надо вытягивать карты из колоды армий и надеяться не встретить там... армии. Иначе с ними придётся драться за город

MiltoLab написал полгода назад: #

будет ли летс-плей или хотя бы обзор? среди игр КосмодромГеймс отправленных каналу Понастолим этой игры нет :(

Вторая версия игры

Чем будет отличаться вторая версия игры "Трепещите, человеки" - это будет новая игра или расширенная старая версия? Как изменится цена и если нет первой версии можно будет купить только вторую или обе версии мало что общего будут иметь?

Inquisitor написал полгода назад: # скрыть ответы

Это сильная переделанная первая версия. Будет много изменений.

uBaHoB написал полгода назад: # скрыть ответы

Когда можно будет увидеть игру в магазинах?

Уже в продаже.

MakGrou написал полгода назад: #

Ждём. Закиньте новые правила в карточку игры.

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

А по коробке можно отличить вторую от первой?

VDmitry написал полгода назад: #

Вроде коробки разные, хотя название одинаковое на обоих.

Еще по карточкам игр можно отметить значительные различия в компонентах. Во 2-й редакции меньше городов и заданий, но больше кораблей и армий. Пропали фигурки канистр и разное прочее.

Inquisitor написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличить старую версию от новой очень просто. Во-первых отличаются размеры, вторая версия больше. А во-вторых - картинка на лице.
Приятный бонус: отличий в цене вы не найдете))

VDmitry написал полгода назад: #

Видите ли какая проблема... Названия то у них все равно одинаковые. Звонил например в мосигру - а они не знают какое издание продают... первое или второе...

Даже у вас на сайте фото не той версии в материалах игры. И правила не те. (Или в правилах обложка от старой). Путаница получается!

MiltoLab написал полгода назад: #

вторая часть на 200 рублей дороже

VDmitry написал полгода назад: #

Судя по оценке, вам игра понравилась меньше первой версии. Отчего так?

MiltoLab написал полгода назад: # скрыть ответы

Вторая версия вышла - ждем появления в магазинах

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

И когда и в каких магазинах она планирует появиться?

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по вконтактам - со дня на день.

Inquisitor написал полгода назад: #

Игра в продаже с середины ноября.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Неправильно связь сделали с предыдущей версией

Спасибо! Исправил