1. rrv2005 10
4. Unsm1le 8.5
5. IlyaSt 8.25

КвестМастер редактировать

Deckscape: Test Time, 2017

Карточный вариант квеста "выбраться из комнаты" -  еще один представитель антиреиграбельных одноразовых игр в ряду "Квеста в коробке", TimeStories и механизма Легаси.

От локализатора:

Игра КвестМастер представляет собой настольный вариант популярного поджанра квестовых игр "запертая комната". Чтобы выбраться на волю, игроки должны за определённое время справиться с серией головоломок, причём отгадка, найденная при решении одного задания, может являться ключом к другому. В настольной игре КвестМастер вы оказываетесь заблокированы в таинственной лаборатории, полной непонятных штуковин, шифров и недособранных механизмов.

В настольной игре КвестМастер задания-головоломки изображены на картах, которые нужно открывать в строгой последовательности, а перевернуть карту задания можно, только если вы готовы дать окончательный ответ. Иногда в результате успешно решённой головоломки игроки получают карту-предмет, которая может быть использована в дальнейшем. Изучение лаборатории ведётся по четырём направлениям одновременно, но время от времени игроки будут заходить в тупик из-за какой-нибудь недостающей детали, позабытой в запертом сейфе, ключ к которому ещё только предстоит подобрать. Не отчаивайтесь – если придётся совсем туго, вы можете воспользоваться специальными картами-подсказками, быть может, они наведут вас на ценную мысль!

Irbis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто уже играл, подскажите как лучше играть на шесть человек? Как вариант разбиться на две группы, одна решает одну задачу, вторая другую, потом обмениваются и сравнивают результаты. Насколько задачи взаимозавязаны в последовательности?

Hmirj написал 5 месяцев назад: #

игра линейно-штурмовая - это значит что в некоторых местах у вас будет возможность решать что-то параллельно - но в основном у вас игра линейная - т.е. без определённого предмета вы не продвинетесь дальше. Мы играли вдвоём - нам очень зашло!

Nataly23 написала 7 дней назад: #

Соглашусь, вчетвером если все сводится к постоянной передаче карт друг другу, это отвлекает от сюжета и как результат - ожидания выше ощущений...

Понравилась

Прошли вчера, очень понравилась в отличии от судьбы Лондона того же квест мастера (играли судьбу Лондона вчетвером, может в этом дело...)
Сыграли вдвоем, поначалу легко шли, под конец немного затупили, прошли за полтора часа не особо торопясь. Повторяющихся загадок с судьбой Лондона не нашли, разве что одна похожа немного...
Сюжет в отличии от тоже Лондона здесь как то реально ощутим, но повторюсь , возможно Лондон нам не понравился как раз потому что нас было четверо.
Что касается опечатки, то там мне кажется даже скорее описка а не опечатка. Мы об этой ошибке не знали, однако, дойдя до этой карты, все же ощутили, что в тексте какая то ерунда и интуитивно было понятно что текст наоборот. Короче, чтоб без спойлеров, на карте написано чёрное, а ты читаешь и понимаешь, что чёрное ну никак по сюжету здесь не может быть, скорее тут белое... И в итоге ты прав.
Хороший квест, рекомендую. А если брать б/у рублей за 300, 350 вобще огонь!

Bronno написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли на пару с женой. Жанр квестов с настольными играми удачно сочетается. Тайм Сторис будет конечно на голову выше. Но цена данной головоломки оправдана. Считайте по 300 руб на человека получилось. Как в кино сходили (по времени даже подходит), либо на такой квест в реальности, а если взять на компанию, то вообще затраты около 100 рублей будут.
Начали без ошибок, подумали, ах, как легко. А потом успели набрать иксов). Загадки интересные, где не угадали, приятно были удивлены решением и методом, как их найти.
Дальнейшие планы поиграть в каждый квест (Квестмастер, Екзит, Анлок) и от каждого получить свою порцию удовольствия

Nataly23 написала 7 дней назад: #

Если увидите комментарий, напишите как вам остальные квесты которые планировали пройти

Meerple написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Есть у кого исправленные карты или хотя бы текст?

_GrAnd_ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В карте 48 нужно выбрать "последовательно соседние". Как лучше текст исправить, точно не скажу, коробку отвёз. В 54 - все с точностью до наоборот: не забрать с собой одну, а оставить одну. Конкретнее написать - спойлеры будут. Когда вскроете, то поймёте, о чем речь.

Meerple написал 4 месяца назад: #

Sunshine написала 4 месяца назад: #

Игра понравилась, хоть и одноразовая.