1. GameAddiction10 9.5

EXIT: Квест – Гробница фараона редактировать

EXIT: The Game – The Pharaoh's Tomb, 2016

• логика

7.403.5k 7.2047 -

Во время отпуска в Египте вы наконец добираетесь до Великих пирамид. Но поднявшись по узким коридорам лабиринта, понимаете, что потеряли остальную часть группы. После нескольких часов блужданий вы оказываетесь в таинственной усыпальнице, и внезапно каменная дверь закрывается прямо за вами! Вы в западне. На полу лежат покрытый песком блокнот и древний вращающийся диск. Сможете ли вы сбежать или будете навечно погребены под камнями?
В EXIT: The Game – The Pharaoh's Tomb игроки должны использовать командный дух, креативность и дедукцию, чтобы взламывать коды, решать головоломки, собирать предметы и шаг за шагом обретать свободу.

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы

Играли в подобную игру впервые. После прохождения игры поняли, что начинать нужно было с игры с меньшей сложностью. Никогда бы не подумал, что компонентом, используемым для игры, может быть "упаковочный материал" (кто играл - поймёт, не хочу спойлерить. Отличная игра.

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы

Ну Вы уже прилично наспойлерничали....
Хотя нам не помогло, я сообщение увидела случайно, но не помогло..

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да эту загадку все равно не отгадаешь, как бы сильно не старался. Вот видите, Вам даже мой "спойлер" не смог помочь.

Nataly23 написала полгода назад: #

Это да, я согласна))))

Mae написал полтора месяца назад: #

В подобных настольных квестах - это частое явление, так что не спойлер. Кто в подобные играл, итак это знает.

Julija написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Доброго времени суток. Это второй квест который мв проходим в компании но он оказался нам не по зубам. Застряли в самом начале и не можем продвинутся дальше, пытались найти прохождение в интернете но нигде ничего подобного нет. Пройти игру хочется но не знаем что делаем не так. Поэтому если нне сложно, тем кто прошел не могли бы вы скинуть прохождение. Будем очень признательны.

WindUpBird написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Прохождение?! Если вы не можете решить загадку, то возьмите подсказки или же сразу решение.

Julija написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Похоже мы потеряны для этого мира так как даже с подсказками и решением мы все равно не поняли какой код в самом начале. Если вас не затруднит не могли бы вы объяснить как вы разгодала первый код на диске.

Mae написал полтора месяца назад: #

Каждый иероглиф - определенная цифра. Есть карточка подсказки, где написано, какой иероглиф - какая цифра.

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы
Отличная самая сложная из всех

Только прошли, ушло 2 часа
Пишу под впечатлением)))
Игра понравилась, хотя сюжет здесь, как и в лаборатории от меня ускользнул. Но такие крутые загадки, что на сюжет мне как-то пофиг было.
Прочитав отзывы с нетерпением ждала загадку про дворец! Почти сразу поняли где косяк, но это нам не помогло. Даже спойлерный немного отзыв ниже и тот не помог...
Но в целом, только положительные эмоции!

GameAddiction10 написал полгода назад: #

Согласен, один из самых удачных экзитов.

Koin написал полгода назад: # скрыть ответы
Без спойлеров

Эта часть будет посложнее прошлых, есть в ней и совсем легкие загадки, но есть и очень сложные, оставляет больше впечатлений чем предыдущая "лаборатория". Интересно, кому-нибудь удалось самому разгадать загадку про дворец? :) (мне показалось, что есть некоторая неточность в переводе условия этой загадки). В итоге суммарное время прохождения у нас составило 3 часа и 3 минуты, подсказки брали 2 раза. Авторы умеют выжать максимальный эффект из минимума компонентов, буду и дальше покупать их игры. :)

Alienka написала полгода назад: # скрыть ответы

У нас тоже в итоге 3 часа ушло - очень уж мозголомно по сравнению с хижиной. После просмотра картинок на БГГ мне кажется, что локализация усложнила загадку про дворец. По ссылке спойлерное содержание коробки - https://cf.geekdo-images.com/imagepage/img/0drJUCalfJImighEXqIZrz-8Ha4=/fit-in/1200x900/filters:no_upscale()/pic4070254.jpg

egaistek написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже подумалось про локализацию с этим дворцом, сами бы никогда не додумались :) Еще злочастная 15 карта ответов нас ввела в бесконечный цикл :) явно баги

Nataly23 написала полгода назад: #

Такая же хрень с15 картой)))

Inquisitor написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра в поезде. Потратили час на решение первой загадки. Нашли решение, но не смогли ввести код. Признали себя илиотами - убрали игру.
Всем рекомендую!

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

На таймсториз похожа или больше на "квест в коробке"?

Piramidon написал полтора года назад: #

Если ставить вопрос ребром - "квест в коробке". Набор головоломок, объединенных одним "сюжетом" (условно).
Но игра весьма хороша, нужно определенное настроение.., но определенно хороша.