1. LeVIK 10

автор: Денис Пластинин
продюсер: Роман Шамолин
издатель: Лавка игр
Jet Games Studio

-Две асимметричные колоды карт.
-Игровое поле.
-Жетоны, каунтеры.
-Миниатюры.

War of the worlds:The new wave - это асимметричная, колодостроительная игра с полем для двух игроков.

События игры разворачиваются через несколько лет после событий описанных в известном романе Герберта Уэллса «Война миров».

Инопланетная экспансия повторяется, но в этот раз марсиане прибыли на гигантском космическом корабле, который приземляется в одном из отдалённых районов Шотландии.

В процессе игры один из игроков займёт место командующего армии инопланетных захватчиков,

а его оппоненту предстоит стать командующим сил самообороны Великобритании.

Цель инопланетных захватчиков заключается в полном уничтожении населения Великобритании ,

а целью сил самообороны станет нанесение достаточного количества урона армии марсиан.

В игре используется 2-е асимметричные колоды карт, игровое поле , жетоны и миниатюры.

Презентация игры состоится на Essen Spiel 2017

PaganWhyrm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Анонс новой настолки от Ареса

Сегодня пришла рассылка от Ares Games по Sword&Sorcery, а в конце письма анонс нового проекта:

As this venture is close to its completion (and we are also completing the fulfillment of our Divinity Derby Kickstarter), we feel ready to tackle a new challenge: today we are on Kickstarter again with our new project, Tripods & Triplanes.

This is an exciting evolution for our classic Wings of Glory miniature game, in a "The World of the Wars"-like setting, where the Martian Invaders land on our beloved little planet in 1918, and brave WW1 aces take off to fight them... We hope you will want to check it out and support us again in this new adventure!

Ничего не напоминает? )

fonfrost написал 2 месяца назад: #

Их Эссене уже показывали. Новость уже давно бородой заросла...

Rodgall написал 2 месяца назад: #

Уже в симпсонах

Rilun написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
С Игрокона

Первым делом меня привлекла красивая карта и наличие фигурок, после ознакомления с правилами захотелось попробовать. Игра очень понравилась, несмотря на косяки в начале игры) Сперва думала, что победить не возможно, мол пришельцы сильнее и все дела, но когда под конец уже начала соображать, то удалось выиграть. Да даже если б и проиграла ,все равно впечатления остались хорошими. Думаю, если опробовать две стороны, чтобы знать у кого какие возможности,то играть будет еще интереснее (ведь ты уже будешь знать какие карты в будущем будут у пришельцев) Так то когда играешь в первый раз кажется, что у пришельцев прям все очень круто, а ты такой неудачливый, но после покупки армии и флота понимаешь, что ты тоже не простой человечек) В общем, игра очень понравилась!

Moredel написал 2 месяца назад: #

Такое ощущнние, что играл с Вами))) За инопланетян люгкий старт, но при этом легко перебрать руку ненужными картами, которые невозможно скинуть, это оказалось фатальным)) По механике напомнила Генералов, но дуэльный вариант, понравился декбилдинг и асимметричность. Правда кажется, выбора стратегий нет, есть общая стратегия дейстаий рассы и несколько вариантов тактических ходов на основе вышедших карт. Сыграл бы еще.

BiskviT написал 3 месяца назад: #

Сыграл вчера на игроконе с 10-летним племянником и к концу партии он освоился и добил пришелцами меня с помощью Дениса! Я пошел в Этнос заряжать, а Денис разрешил ему еще две партии сыграть с другими людьми! Он был в восторге. Мне тоже порнавилось!
Поэтому ( ИМХО): правила простые (даже детям легко обьяснить), быстро объясняются красивый арт и затягивающий игровой процесс! Жду кампании по сбору - буду с племянником рубится!

Summoning666 написал 3 месяца назад: #
Игрокон

Игра в основном для новичков, для искушенных игроков она может показаться слишком примитивной. В принципе если цена будет 1000 - 1500 вполне норм как филлер. Миньки ИМХО явно лишние для такого примитивного игрового процесса - это же не эпик типа Ребелиона, Войны кольца, ФС и т.д. в которых миньки именно что в кассу...

PaganWhyrm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Проба

Поиграли вчера на Игроконе - очень яркие и устойчивые впечатления от игры. Очень понравилось! Волнуют вопросы баланса и реиграбельности, есть ощущение, что после нескольких партий путь каждый стороны будет примерно одинаковый. Сейчас стратегия алиенов выглядит как сдвигай всех на юг и ешь, а людей - разбегайся как можно раньше и бей чаще. Было бы интересно послушать про вариативность у кого есть опыт нескольких игр. А так очень круто, очень интересный проект. Удаче Денису и Роману ))

Dojo написал 3 месяца назад: #

ну вот такое же ощущение. Была подкинута идей, чтобы в начале игры инопланетяшки волей рандома приземлялись на пронумерованные территории. Насколько я помню там их 20, поэтому вложить d20 в коробку не составит труда :)

P.S. Миньки круты. Без них потеряется атмосфера, имхо. Но с миньками цена скаканет :(

P.P.S. Арт шикарен!