1. LeVIK 10

автор: Денис Пластинин
продюсер: Роман Шамолин
издатель: Лавка игр
Jet Games Studio

-Две асимметричные колоды карт.
-Игровое поле.
-Жетоны, каунтеры.
-Миниатюры.

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.5828

War of the worlds:The new wave - это асимметричная, колодостроительная игра с полем для двух игроков.

События игры разворачиваются через несколько лет после событий описанных в известном романе Герберта Уэллса «Война миров».

Инопланетная экспансия повторяется, но в этот раз марсиане прибыли на гигантском космическом корабле, который приземляется в одном из отдалённых районов Шотландии.

В процессе игры один из игроков займёт место командующего армии инопланетных захватчиков,

а его оппоненту предстоит стать командующим сил самообороны Великобритании.

Цель инопланетных захватчиков заключается в полном уничтожении населения Великобритании ,

а целью сил самообороны станет нанесение достаточного количества урона армии марсиан.

В игре используется 2-е асимметричные колоды карт, игровое поле , жетоны и миниатюры.

Презентация игры состоится на Essen Spiel 2017

Domi написал полмесяца назад: #

А когда-когда?

TREX написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так её уже можно где-нибудь купить?

Journeyman написал полтора месяца назад: #

Пока нет.

Tanion написал полтора месяца назад: #

Сыграл сегодня, получил море удовольствия!

Отличная игра, простая, но при этом глубокая и богатая на решения как тактического, так и стратегического плана. Чувствуется проработанность, продуманность и большое число тестов. Играл пришельцами, был близок к разгрому, но успел на последних ходах разрушить мощный форт за которым пряталась предпоследняя группа населения, а последнюю похитить тарелкой из хорошо охраняемой зоны :-]

PaganWhyrm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Анонс новой настолки от Ареса

Сегодня пришла рассылка от Ares Games по Sword&Sorcery, а в конце письма анонс нового проекта:

As this venture is close to its completion (and we are also completing the fulfillment of our Divinity Derby Kickstarter), we feel ready to tackle a new challenge: today we are on Kickstarter again with our new project, Tripods & Triplanes.

This is an exciting evolution for our classic Wings of Glory miniature game, in a "The World of the Wars"-like setting, where the Martian Invaders land on our beloved little planet in 1918, and brave WW1 aces take off to fight them... We hope you will want to check it out and support us again in this new adventure!

Ничего не напоминает? )

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Их Эссене уже показывали. Новость уже давно бородой заросла...

Rodgall написал 4 месяца назад: #

Уже в симпсонах

Rilun написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
С Игрокона

Первым делом меня привлекла красивая карта и наличие фигурок, после ознакомления с правилами захотелось попробовать. Игра очень понравилась, несмотря на косяки в начале игры) Сперва думала, что победить не возможно, мол пришельцы сильнее и все дела, но когда под конец уже начала соображать, то удалось выиграть. Да даже если б и проиграла ,все равно впечатления остались хорошими. Думаю, если опробовать две стороны, чтобы знать у кого какие возможности,то играть будет еще интереснее (ведь ты уже будешь знать какие карты в будущем будут у пришельцев) Так то когда играешь в первый раз кажется, что у пришельцев прям все очень круто, а ты такой неудачливый, но после покупки армии и флота понимаешь, что ты тоже не простой человечек) В общем, игра очень понравилась!

Moredel написал 4 месяца назад: #

Такое ощущнние, что играл с Вами))) За инопланетян люгкий старт, но при этом легко перебрать руку ненужными картами, которые невозможно скинуть, это оказалось фатальным)) По механике напомнила Генералов, но дуэльный вариант, понравился декбилдинг и асимметричность. Правда кажется, выбора стратегий нет, есть общая стратегия дейстаий рассы и несколько вариантов тактических ходов на основе вышедших карт. Сыграл бы еще.