1. Arganzeleb 10

Star Wars: Rebellion - Rise of the Empire редактировать

2017

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: boardgameshop.ru

Дополнение разработано под впечатлением от блокбастера "Звездные Войны: Изгой-1", поэтому в нем есть множество героев, злодеев, кораблей и наземных отрядов из фильма наряду с персонажами, событиями и кораблями из мультсериала "Звездные войны: Повстанцы" и классической трилогии.

Играя за Повстанцев вы можете отправить Джин Эрсо и Кассиана Эндора за чертежами Звезды Смерти, запутывая Имперцев фальшивыми приказами и операциями в тылу врага. Играя за Империю, можно руководить действиями Директора Кренника и его лучших Death Troopers, расставляя ловушки для повстанцев, уводя их от баз и вовлекая в масштабные бои. Обещано появление и Джаббы Хатта, которые предложит свои услуги Империи и будет кормить пленниками монстра Сарлака.

Дополнение вводит в игру 8 новых лидеров, 36 миниатюр, 5 жетонов цели, 2 attchment кольца, 3 новых кубика и более 100 карт.

Одна из особенностей дополнения в том, что сюжет игры будет развиваться с поправками на результаты миссиий, которые предпримут стороны в ходе партии. Кроме того, в игру добавляются колоды продвинутой тактики для обеих сторон конфликта. Они изменят ход сражения, задействуя уникальные способности юнитов.

Издатель анонсировал выход дополнения Rise of the Empire в третьем квартале 2017 года.

Bad_Elvis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть у кого-нибудь возможность перевести правила?))

Bad_Elvis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сам перевёл:)

Brahman написал 2 месяца назад: #

Respect!

BigErny написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Может и сверстать для вкладышей кто-то сможет.

inimeg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так как делали для базы - спасибо, не надо. Качество низкое, не вычитано, сделано спустя рукава. Лучше на оригинале играть.

BigErny написал полтора месяца назад: #

Тут дело вкуса. У меня друг готов играть только с переводом.

Valdis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Косяки в переводе правил базы или переводе карт?

inimeg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В переводе карт. Правила тоже хромали на орфографию, но это не существенно. Основные претензий:
1) низкое качество сканов
2) шрифт
3) ошибки в переводе

bornish написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ошибки в переводе были, но они без проблем правятся, если перед печатью прочитать карты. По качеству скана у меня претензий не было, принтер все прекрасно напечатал

inimeg написал полтора месяца назад: #

Каждому свое.

Jahvanny написал месяц назад: # скрыть ответы

Приношу извинения за ошибки и качество сканов. К сожалению другого сканера у меня нет, а по разрешению сканов я сильно не загонялся, так как на моем принтере разницы не видно.

Выкладывая перевод я честно признался, что делал его для своей игровой компании. За основу брал перевод пользователя wulfrik, который первым в местном сообществе взялся за эту работу. За что ему огромная благодарность. Несколько пользователей указали на ряд критических ошибок в переводе. которые я оперативно поправил, извинился и выложил заново. Понимаю, что полноценной вычитки не было и без ошибок не обошлось. Надеюсь, остались только помарки или неточности не влияющие на игровой процесс.

В раздачу сегодня добавил исходники в PSD. Надеюсь они помогут решить проблему со шрифтами и ошибками. Буду очень вам признателен, если подскажете, какие баги нужно поправить, чтобы я внес изменения. Уверен, вам будет благодарно всё сообщество.

inimeg написал месяц назад: # скрыть ответы

"Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам".
Руководствуясь этим принципом я неспешно начал делать локализацию для себя. Пример скана и вычистки карт можно посмотреть тут https://yadi.sk/i/4QmNfVoq3PV8Sz . Делаю блоки под самоклейку, что бы оставлять оригинальный арт. Будет время - посмотрю PSD.

Jahvanny написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, какие ошибки были найдены в переводе? Хотелось бы поправить и выложить исправления.

inimeg написал месяц назад: # скрыть ответы

Да там половину надо исправлять. "Неостановимые натиски", "повстанченские лояльности" и т.п. Где-то звезду смерти перевели, где-то оставили. То же самое с звездным разрушителем. Везде режущие слух "попытайтесь".

bornish написал месяц назад: # скрыть ответы

на счет "попытаться" хочется заметить что в Learn to Play был использован именно этот вариант перевода, а на картах и в правилах лучше использовать одинаковые слова

inimeg написал полмесяца назад: #

Увы... Но звучит коряво.

fonfrost написал полтора месяца назад: #

Да, хорошо бы.

Jahvanny написал месяц назад: # скрыть ответы

Моя коробка, надеюсь, растаможится на следующей неделе. Сразу приступлю к переводу и верстке карт. Результат на вычитку выложу здесь через недели 2.

Jahvanny написал месяц назад: # скрыть ответы

Посылка всё еще на таможне. Надеюсь на этой неделе выпустят.

Jahvanny написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сегодня наконец забрал коробку. Карты отсканил, с понедельника начну верстку. Буду рад, если у кого-нибудь уже появились комментарии к переводу карт дополнения от wulfrik.

Также отсканировал планшеты. Хочу объединить их в общий.

Hiter написал полмесяца назад: #

Вот черновой вариант карт что у меня получился.
Планирую закончить его и перейти к аналогичному оформлению базы.
Выкладываю готовое сюда: http://zigfer.ru/space-strategy/starwars-rebellion/

Bad_Elvis написал полмесяца назад: #

Очень ждём)

Jahvanny написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Закончил верстку карт. В раздаче все карты допа, пара исправленных карт базы, исходник в PSD. По ходу вносил в перевод довольно много исправлений. Но подозреваю, могли остаться ошибки. Да и описок может хватать. Буду признателен за помощь в вычитке.

Jahvanny написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добавил в раздачу справочные листы отрядов

Bad_Elvis написал полмесяца назад: #

Спасибо огромное!

bornish написал день назад: #

Нашел только одну ошибку. В карте миссий повстанцев "Тайная Миссия"(с портретом Кассиана Андора) написано посмотреть 6 верхних карт колоды целей. Должна быть колода Миссий

Mih написал 7 дней назад: #

Перенес Ваш перевод на цветной буклет в pdf формате.

Jahvanny написал месяц назад: # скрыть ответы

Может быт кто-нибудь уже вычитывал выложенный здесь перевод карт? Нет ли критичных ошибок? С позволения автора с удовольствием взял бы его за основу для верстки (только с адаптацией терминологии под перевод базы).

Tinig написал месяц назад: #

Сегодня получил коробку допа. На неделе постараюсь глянуть что там с переводом карточек.

Hiter написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Появились вопросы по новым картам тактики.

После прочтения правил по новым кинематографичным правилам появилось несколько вопросов:
1)Первый случай: Оба игрока одновременно выложили карты тактики отменяющие эффект карт противника.
Вопрос: Если оба игрока выложили карты тактики на отмену карты тактики противника, что это означает? Что карты тактики обоих игроков не играют в этот раунд битвы? Что первой играет карта тактики активного игрока (т.е. всегда атакующего игрока) и она отменяет карту тактики защищающегося игрока?
2)Второй случай: 1й игрок своей картой тактики отменяет тактику противника, но у противника тактика позволяющая играть вторую карту тактики (случай усложняется если у второго игрока помимо свойства играть вторую тактическую карту описано еще какое-нибудь свойство, например отменить тактику противника).
Вопрос: Что происходит если 1й игрок выложил карту тактики отменяющую действие карты тактики второго игрока, а у второго игрока карта тактики, дающая ему возможность играть дополнителную карту тактики? Отменяется ли действие карты тактики второго игрока? Если в правилах сказано что дополнительная карта тактики не может быть отменена, значит ли это что в описанном случае: у второго игрока отменяются все свойства тактической карты, кроме свойства позволяющего играть дополнительную карту тактики?
3)Маленькое уточнение: правильно ли я понял, что первым свойство карты тактики всегда разыгрывает активный игрок, в не зависимости от того, была ли разыграна карта тактики меняющая последовательность нанесения атаки защищающимся\атакующим игроками?
На англоязычных формах ответ найти не смог, помогите пожалуйста.

Hiter написал полмесяца назад: #

Перечитал правила вдоль и поперёк, вопросы остались всё равно.
1)В правилах сказано что карту тактики всегда играет первым атакующий, но если у защищающегося карта отменяющая тактику, то защищающийся первый. Но тогда теряется смысл фразы: карту тактики сыгранную по свойству "сыграй вторую карту тактики" нельзя отменить. Ну да, её нельзя отменить - потому либо твой противник отменяет самую первую карту тактики, либо у него нет тактики которая в состоянии отменить... Корявенько правила написаны.

Ficuss написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличный доп, хотя возможность убийства персонажей немного напрягла.
Мне так Вейдера ушатали, правда, парой ходов позже я Скайвокера-младшего в пасть Сарлака отправил)
Но было весьма неприятно.
Боевка неплохая, но не стало особо лучше.
Слово "кинематографичность" как нельзя точнее описывает временами творящийся трэш.
Но хотя бы с этими новыми колодами прибавилось немного стратегического элемента.
Повстанцы стали злее и шустрее, новые герои прекрасно вписались в игру, ограничение в 8 тушек тоже балансирует ситуацию, ну и вообще атмосфера стала насыщенней, что ли.
Эти "спецмаркеры" новые тоже добавляют драмы, мне повезло взять "secure death star plans" и оставить повстанца с носом и двумя этими задачами на руках)))
Первую партию Империей я выиграл, прямо скажем, "на соплях" - убили Вейдера, ПО повстанец каждый ход набивал, лишь карточка с адмиралом Мотти, где либо снимается саботаж, либо кидаешь 2 кубика и за каждый знак скрещенных мечей минус 1 репутация ребелям, помогла мне протняуть немного.
А потом я нашел базу, вынес космос у повстанцев весь, слил наземку, жахнул по их базе "single reactor ignition" и чудо-миссией с Палпатином "выродил" на Мигето одинокого штурмовика, положив конец восстанию.
Пять часов жизни, в общем, это противостояние скушало ;)

VDmitry написал 2 месяца назад: #

За эти пять часов вы прожили несколько жизней!

Zaknafeein написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Приехало ) Компоненты отличные )

VDmitry написал 3 месяца назад: #

В каком смысле? :) Отличные от оригинала?

OBOROTEHb написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А где покупали, если не секрет?

wulfrik написал 2 месяца назад: #

в Хельсинки в Fantasiapelit

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #

Ох:) Круто! Запили анбксинг, пожалуйста, уж очень любопытно посмотреть, пока свою коробку жду. Надеюсь, народные умельцы сделают русификацию карт :)

sola написал 2 месяца назад: #

Сделайте кто-нибудь доброе дело, отсканируйте карты)