1. Metuk 10

2017

• логика, стратегия

издатель: Days of Wonder
магазин: boardgameshop.ru

6 тайлов (5 городов и 1 озеро)
15 миплов
8 верблюдов, 1 шатер и 1 маркер игрока
22 карты султана
2 карты Джина
1 большой трек очков
1 блокнот для очков
42 золотые монеты (достоинством “5”)

Султанат Накала продолжает свой расцвет.

Эта возможность привлекает больше претендентов, чем крупинок песка в пустыни. Чтобы оставаться наверху, вам придется обучиться новым приемам... особенно, после того, как Султан нашел 5 новых обворожительных городов, которые все хотят контролировать.

Я слышал, что Султан начал проводить там слушания, обещая большую награду тем, кто исполнит его прихоти! Готовы ли вы принять этот вызов?

Во втором дополнении Whims of the Sultan 5 игроков могут побороться за контроль 5 городов, чтобы удовлетворить прихоти султана. Дополнение можно играть как самостоятельно, так и смешивать с первым допом The Artisans of Naqala expansion.

Yori написал 9 дней назад: #

Сыграли впятером. Здорово!!!Боялись за баланс ,из-за мощных очков за контроль Сказочных Городов , но отдав одному из игроков 4 из 5 (80 ПО),разрыв в конце между игроками, был минимален .
Но нужно как-то обозначить тайл "Большой оазис",постоянно все ошибались при расчёте своих ходов. Воспринимается как пустой тайл , а не как непроходимый

Alenkoy написала 3 месяца назад: #
мастхэвное дополнение прям, на мой вкус

Какая радость меня обуяла, когда я поняла, что этот доп - не только коммерции ради.
Я прям боялась, что начали "штамповать". Увеличивает ли доп реиграбельность? - да!
Увеличивает ли и без того море вариантов набора очков? - да.
Делает ли игру более конкурентной? - 100% (раньше можно было совсем "копаться" только у себя - и выиграть, теперь слишком уж рискованно так делать).

Единственное, в погоне за оригинальностью решили сделать фишки пятого игрока коричневыми :) Никто за них играть не захотел) Но это все выпендривались, конечно.

В общем, добавились интересные задания на карточках султана, которые пополняются каждый раунд на новых клетках (где изображены дворцы султана, 5 штук), ещё один "непроходимый тайл" Великого Озера (как тайл бездны в предыдущем допе), который увеличивает стоимость дворцов и пальм, находящихся рядом с ним, в два раза, и 5 тайлов султана, за владение 1 из которых вы получите 5 ПО, за вледние двумя - 20 ПО, а за владение всеми пятью - 125 ПО.

Если так пойдёт и дальше у них с допами - скуплю все, как и в "7 чудес".

EnoT_31 написал 4 месяца назад: #

Кто-нибудь планирует переводить правила и памятки?

fistashk0 написал полгода назад: # скрыть ответы

когда выход ?

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

В июне обещают

fistashk0 написал полгода назад: #

Благодарю! Сам не смог откопать :(

Kipish написал полгода назад: #

Очки за города конечно космические....особенно если одного из джинов на захват территорий взять)