Five Tribes: Whims of the Sultan

2017

Yori написал 9 дней назад: #

Сыграли впятером. Здорово!!!Боялись за баланс ,из-за мощных очков за контроль Сказочных Городов , но отдав одному из игроков 4 из 5 (80 ПО),разрыв в конце между игроками, был минимален .
Но нужно как-то обозначить тайл "Большой оазис",постоянно все ошибались при расчёте своих ходов. Воспринимается как пустой тайл , а не как непроходимый

Alenkoy написала 3 месяца назад: #
мастхэвное дополнение прям, на мой вкус

Какая радость меня обуяла, когда я поняла, что этот доп - не только коммерции ради.
Я прям боялась, что начали "штамповать". Увеличивает ли доп реиграбельность? - да!
Увеличивает ли и без того море вариантов набора очков? - да.
Делает ли игру более конкурентной? - 100% (раньше можно было совсем "копаться" только у себя - и выиграть, теперь слишком уж рискованно так делать).

Единственное, в погоне за оригинальностью решили сделать фишки пятого игрока коричневыми :) Никто за них играть не захотел) Но это все выпендривались, конечно.

В общем, добавились интересные задания на карточках султана, которые пополняются каждый раунд на новых клетках (где изображены дворцы султана, 5 штук), ещё один "непроходимый тайл" Великого Озера (как тайл бездны в предыдущем допе), который увеличивает стоимость дворцов и пальм, находящихся рядом с ним, в два раза, и 5 тайлов султана, за владение 1 из которых вы получите 5 ПО, за вледние двумя - 20 ПО, а за владение всеми пятью - 125 ПО.

Если так пойдёт и дальше у них с допами - скуплю все, как и в "7 чудес".

EnoT_31 написал 4 месяца назад: #

Кто-нибудь планирует переводить правила и памятки?

fistashk0 написал полгода назад: # скрыть ответы

когда выход ?

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

В июне обещают

fistashk0 написал полгода назад: #

Благодарю! Сам не смог откопать :(

Kipish написал полгода назад: #

Очки за города конечно космические....особенно если одного из джинов на захват территорий взять)

bobrik написала полгода назад: # скрыть ответы

Интересное дополнение и интересно, как теперь будет играться впятером

Patrick_Verona написал полгода назад: #

Впятером часа на два с половиной

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне кажется нужно ещё парочку правил загрузить в файлы(4 копии это мало прям), ну чтобы понятней было

bobrik написала полгода назад: #

Это сайт глюканул, а удалить я не могу

figura8 написал полгода назад: # скрыть ответы

А доп про воров видимо не считается допом)

Gorthauers написал полгода назад: #

Это промо-набор)