1. Luffy 10
5. Hirotaru 9.25

Alchemists: The King's Golem редактировать

2016

• логика, стратегия

Дополнение к одной из первых удачных игр с мобильным приложением - теперь игрокам предлагается попробовать оживить голема, пользуясь алхимическими формулами.

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Выложил перевод. Делал для друзей, чтобы можно было играть. Пользуйтесь на здоровье. Буду рад, если кто-нибудь поможет с вычиткой и версткой.

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

спасибо Reddas за вычитку! Если кто-то готов помочь с версткой, прошу в личку отписаться.

Gelo написал год назад: #

Могу помочь, если ещё актуально.

cyril2012 написал полтора года назад: #

Финансирование стартапа даёт игрокам разные ресурсов в начале партии. Напряжённые дни - каждый день новые различные бонуы на треке очередности хода. Кто пораньше встаёт, тому ... Королевская энциклопедия - новое место для публикации теорий. Публикуются не формулы для ингредиентов, а для каждого элемента (красного, зелёного, синего) набор ингредиентов для него. Т.е. теперь 2 места для публикаций. Оживление голема добавляет новые действия. Тест голема и оживление голема. Тест - кормишь его ингредиентом, в результате может из ушей пойти пар, либо идёт свечение из груди. Нужно найти 2 ингредиента, которые его оживят. Действие по оживлению невозможно до 2 тестов голема. Новое действие посещшенияч библиотеки.
В игре проявились понятия солнечных и лунных элементов, что даёт допвозможность для того, чтобы быстрее разгадать формулы, ресурсы книги, позволяющие сразу без траты действия узнать, какой элемент, солнечный или лунный. Одобрение короля - ещё 1 ресурс.
В допе с големом выкладывапются по 4 артефакта, что логичнее при игре вчетвером. Теперь больше шансов каждому купить артефакт. Голем играется только вместе с королевской энциклопедией.

В конце правил небольшой FAQ для базы.

Впечатление от правил: тем, кому зашла база, доп будет интересен. Сильно разнообразит, особенно если сразу со всеми 4мя играть: разные ресурсы вначале игры, разные, открываающиеся на ход вперёд бонусы очередности хода. Добавлять 4ый артефакт лучше и в базе, особенно при игре вчетвером.

Чтение книг должно резко увеличить варианты для логических построений для разгадки формул. Что делает игру интереснее тем, кто в ней разобрался. А тест и оживление голема даёт очень интересную механику, дающую репутацию и победные очки в конце игры.

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы
по переводу правил?

уже занимается кто-нибудь переводом этого допа?

cyril2012 написал полтора года назад: #

Примерно половину перевёл, кто-нибудь сможет сверстать?

4 дополнения

King's Golem на самом деле содержит 4 дополнения:

1. Финансирование Стартапа. Игроки получают возможность определить в своих лабораториях начальные ресурсы.
2. Напряженные Дни делает каждый раунд разным, предлагая новые награды (и цены!) на места порядка хода.
3. Королевская Энциклопедия - совершенно новое место для публикации исследования.
4. В Проекте Голем задача игроков — привести в движение существо, созданное из магии и глины.
Дополнения представлены в порядке усложнения: 1 и 2 для начинающих. Королевская Энциклопедия - для игроков, достаточно хорошо освоивших механику базовой игры. Проект Голем - для продвинутых игроков, желающих принять новый серьезный вызов для их дедукции.

bobrik написала полтора года назад: #

Хм... интересное дополнение. Но вызывает пока большие вопросы