1. Summoning666 10

издатель: Clash of Arms Games
    магазин: Brain Train
    proWargames

1 карта 34 "22".
    1 колода из 150 Карт Действий.
    352 фишки 5/8”.
    30 деревянных маркеров Экспедиции & наклейки.
    4 Диаграммы Сил.
    3 Диаграммы Помощи Игрока.
    1 Свод правил ,
    1 Буклет Примечаний автора.
    2 Десятигранных кубика.

Amateurs to Arms - игра об англо-американской войне 1812 года,

Один игрок командует британскими/канадскими военными силами,  другой американскими.

Этот конфликт исторически закончился  ничем, но это не был единственно возможный исход.

Американцы хотели захватить  Канаду для своей молодой нации, в то время как британцы жаждали преподать урок в их прежних колониях.  Игра включает все театры военных действий.

Каждый ход длится два или три месяца  (в зависимости от сезона).

Обычный ход начинается с раздачи каждому игроку количества карт, обозначенного на треке хода.

Зимние и весенние ходы требуют нескольких специальных задач. Игроки по очереди разыгрывают  карты. Каждая карта может быть разыграна для События, описанного на карте, или для Операций, чтобы переместить Экспедиции, построить суда и укрепления, или подготовить  войска.

События на картах и на игровом поле продвигают  маркеры на треке Мира.

Это представляет военную усталость каждой из сторон: неблагоприятные события приведут  людей к мирным переговорам.

Когда  два маркера встречаются на Мирном треке, игра приводит  к переговорам в Генте и определяется победитель.

Ах, да,  затем каждый игрок разыгрывает еще одну карту, в то время как новости о мире летят  через Атлантику!

saha1234 написал 4 года назад: #

есть в Сочи желающие поиграть в "Amateurs to Arms!"?

Anci2011 написал 6 лет назад: #
    Amateurs to arms!

Игра отличная. Из недостатков хочу отметить туманность правил, где слабо или двусмысленно отражены некоторые моменты. Но на BGG отыскалось немало фанатов, которые быстро и подробно все прояснили. Перевод ответов с BGG сделаю и размещу в своих дневниках.

Warlord1 написал 6 лет назад: #

Сыграл партию в Аматейс Армс, игра очень атмосферная, правила средней сложностью, разобрали примерно за 2 часа, а сыграли первую партию вместе с разбором правил на английском и русском за ночь. Игра очень понравилась, хорошо представлены и морские и сухопутные бои, хорошо реализован туман войны. только ширмы не очень пришлось поставить свои из пары коробок от настольных игр :), карточки очень красивые, но поле малость мрачноватое, поначалу отпугивало, расстановка минут 30 пока по началу все города не выучили, но так Флориду на карте и не нашли :). Оригинально представлен поиск и порабощение индейского племени. Игра с высокой атмосферностью наподобие признанного хита среди варгеймеров: Wilderness War, есть много общих моментов, но есть и различия в частность морские бои и контроль озёр (за них дают бонусы при войне около озера), по разному представлена осада городов. Игру рекомендую к покупке для игроков кто любит атмосферу в игре, кто любит абстрактые варгеймы может не понравится. но игра достаточно дорогая, если заказывать из-за бугра стоит порядка 3000, это останавливает, но вещь стоящая!

Текст карт

Выложил текст карт на английском, сделанный со сканов Igr007, а также сделанный на скорую руку перевод данного текста ПРОМТОМ. В принципе все должно быть понятно.
    Нормальным переводом карт занимается Igr007.

Igr007 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Карты добавил. Кооперация в действии).

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! В эти выходные как раз собираюсь сыграть.

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Igr007, а как тебе удалось разместить 50 отсканированных карт на одном листе? Большой сканер или это после обработки редактором?

Igr007 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот такие суперсканы можно найти почти во всех онлайн-модулях для игр.
    Что я собственно и сделал...)

fonfrost написал 6 лет назад: #

Т.е. можно их выдерать из ресурса модуля.
    Спасибо за наводку, а то сканировать карты дико неудобно.

Talmud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Очень много мелких нюансов в правилах,которые легко забыть.

Igr007 написал 6 лет назад: #

Обычно, со временем появляются краткие правила - памятки - это поможет

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кхм... А чего там забывать? Я понимаю, такое можно было бы написать про 50 страничные правила хита этого года Virgin Queen, но тут то правила занимают жалкие 13 страниц?

MakVlad написал 6 лет назад: # скрыть ответы

"хита этого года Virgin Queen" - год ещё не кончился, ещё не вечер ;)

Talmud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это взглядом обычного человека до этого не игравшего в серьезные варгеймы. Просто ради интереса почитал правила. Чувствую,что игра хорошая,но понимаю,что не для меня. Найти второго человека,который захочет разбираться в правилах трудно. Все хотят 15 минут и играть :)

Talmud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Для меня правила руневарс в общих чертах понятны с первого раза и без перепрочтения,а эту игру без посторонней помощи вряд ли осилю. По тем тропам можно-по этим нельзя, англичанам нельзя,американцам можно,но если сыграть карту и присутствует токен племени и т.п. муть.

Talmud написал 6 лет назад: #

Купить игру чтобы лежала на полке и играть через vassal? :)

Igr007 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

"Одним можно, а другим нельзя"- обычное дело для асимметричных игр. Когда поиграете в желаемую
    Twilight Struggle, таких вопросов, думаю, уже не будет.

Talmud написал 6 лет назад: #

С ее правилами пока все гладко :)