1. GoozzZ 10

6 жетонов необратимых повреждений мозга
12 жетонов огласки и преследований
23 жетона общего назначения

7.9222.8k 8.40332 -

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он  корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети?

svysockih написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Что купить?

ребят, подскажите кухонщику, обладающему только старым core set, на какие наборы сейчас обратить внимание? может быть буду заказывать у ффг или поищу на барахолках делюксы. хочется понимать, что брать в первую очередь с учетом надвигающегося дефицита.

Tirano написал 8 дней назад: #

Все Deluxe наборы скупать в первую очередь.

malkavi написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Совершенно внезапно, FFG объявили о закрытии игры осенью 2018. Опять проблемы с продлением лицензии.

Iori_Yagami написал 9 дней назад: # скрыть ответы

ВотКи, ну @&#^*%$~!!! От жадности не лопнут? Была супер игруля, цены ок, можно иметь полный кардпул за совсем немного, арты хороши, сторилайн какой-никакой. Ясно что ВотКовцы устраняют конкурентов. Если они думают, что фаны перейдут к ним обратно - на их ЦЦГшную модельку - то ХА! Бустерная лотерея для лошков. Больше никогда!

Stereochild написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?
Пляхие ГВ, пляхие ВОтК, а ФФГ халёсие?

Siar написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Не знаю насчет WotC, но GW всегда славились неимоверной жадностью и неадекватным поведением

knaff написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А примеры жадности и неадекватного поведения то есть?

Siar написал 9 дней назад: #

Заоблачные цены, наплевательское отношение к клиентам, убийство франшизы WH fantasy, к примеру
Впрочем, эта тема не о GW, развивать дальше не буду

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы
закрыли

Разве ее не закрыли? и вопрос такой ,в октагоне есть все допы и рус локализация или нет?

amberLord написал полгода назад: #

С чего бы закрывать? Пережила ротацию - часть циклов не легальны в турнирах. Скоро выйдет revised core set - с актуальными картами.

Iori_Yagami написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот, проснулся монах... На OCTGN и прочих LackeyCcg и Vassal нет никого потому, что все ушли на незаморочный Jinteki.net и шпилятся себе легко, бесплатно и удобно. Ну пока их не прикроют. Или ФФГ их купит?
А англ подучи, по-любому еще много где пригодится, тем более термины на картах все одни и те же.

Horus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ясно, спс) скажите а какой сейчас самый продвинутый ресурс для цифровых карточных игр? где большая база и актуальные игры, такие как обновленный аркхам карточный, игра престолов, нетраннер и легенда про 5 колец, кто может посоветовать?

Iori_Yagami написал 9 дней назад: #

Про ЕДИНУЮ платформу не знаю. Очень часто для каждой игры своя. Нетраннер - сайт jinteki.net Для Магии тоже свои официальные MTGO, Magic Duels (необновляется) и бета - Arena. и неофициальные (бесплатные, кривые, нелегальные) клиенты есть - XMage, или Shandalar (переработанная русскими умельцами версия 1997 года). Для Cardfight Vanguard есть опять таки приблуда CardfightArea (а вот официальную CFOnline отменили, заразы).
Не знаю, что вообще будет теперь с Нетранчиком, ФФГ потеряют осенью лицензию (ВотКи злодеи, что еще скажешь), и после выпуска Reign and Reverie (скоро!) игру закроют. С другой стороны, с известным ограниченным кардпулом легче, хоть и скучнее.

stridmann написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Несколько вопросов

1) Можно ли использовать один и тот же icebreaker для взлома нескольких льдов во время одной атаки.

2) Если на удалённом сервере не остаётся данных/дополнений, что происходит с установленными на нём льдами и улучшениями? Можно ли на освободившееся место выложить новые данные/дополнение?

Ksedih написал полмесяца назад: #

1. Можно.
2. Остаются защищать пустой сервер. Можно выложить.

DeLorian написал 2 месяца назад: #

В ХоббиГеймсе появилась в базе данных обновленная редакция игры, но потом пропала (отчего-то передумали завозить, наверное) - где-нибудь вообще в России ее завозили?