Artifacts, Inc.

2015

baronessa_kat написала 3 года назад: # скрыть ответы

Кто играл ??? Поделитесь впечатлениями

Exxento написал полгода назад: #

Не играл, но полностью рассмотрел игровой процесс, выводы такие: ни артефактов, ни приключений по-сути в игре нет, а всё это преподносится только в художестве Лауката. Обычный ресурс-менеджмент с дайс плейсментом и построением движка, но темы в игре нет, на каркас игры можно натянуть вообще любую тему, впрочем эта вроде сидит неплохо, но в целом деконструирует всю романтику приключений в духе И.Джонса, хотя тот вроде никогда и не скрывал свою меркантильность :) Артефакты - это просто треки, а приключения - выставление кубов (приключенцев). Евро-сухарь, который сам по себе выглядит интересно, но сильно вторично. Впрочем, вполне может обойти конкурентов типа Кингсбурга и несомненно лучше (но комплексней), чем Мачи Коро. Также выглядит похожим на Дискавериз: Журналы Льюиса и Кларка. И тоже может оказаться лучше последнего, хотя бы в том, что Артефакты вроде как хорошо играются дуэльно, а Дискавериз заточены на 3+, впрочем также как и Кингсбург.

Странно, что эту игру совсем обошли вниманием, видно из-за вторичности, а игра тем временем может оказаться хорошей, тем более для такой маленькой коробочки. Нужно сыграть. Поддерживаю, кто играл отпишитесь как опыт.

Exxento написал месяц назад: #

Купил, поиграл, продал. Хоть понравилось в целом больше других его творений, но тоже особенно не зацепило. Пространственный элемент работает как-то неполноценно, партии повторяются из-за того, что карт мало. Не бывать видно Райану в моей коллекции, столько попыток и всё мимо, хотя эта игра была ближе остальных. Её я оценил бы на крепкий, но середняк, в том числе благодаря таким плюсам как компактность, удобный вес, относительная неглупость и тематичность. Попробовать можно, но искать целенаправленно советовать не буду.