Неожиданный хиден гем с выставки в Эссене. игра строится на перетягивании импровизированных канатиков на полях боя между Игроками, которые представлены афишами из знаменитых комиксов. Вы будете накапливать боевую силу - и какие-то карты слабенькие, но обладают мощными эффектами переманивать на свою сторону другие карты, пополнять вам руку, уничтожать другие карты, бафать тем или иным образом. Сильные же - идут с тем или иным штрафом. Плюс всегда есть опция напоить персонажа зельем так, чтобы он стал вдвое сильнее или вырубить другого персонажа.
Конечно, львиную долю удовольствия составляет тематика - если вы смотрели мультфильмы про астерикса и обеликса, то помните персонажей с говорящими именами, как Друид Починикс, а также персонажи Панацея, Гериартрикс и прочие.
О, есть такая у меня, отличная. На минуточку - у меня на английском даже мама поняла как играть, это хороший показатель для семейки.
Только там не афиши, а обложки комиксов - очень крутая задумка, по сути в коробке помимо игры ещё и коллекционная ценность, очень много красивых обложек комиксом про Астерикса.
Про игру вот что скажу - по механике, как и написано, разыгрываешь персонажей комикса и накапливаешь 15 очков на своей стороне альбома. Есть красные, синие и фиолетовые карточки, красные это легионер и их можно только на красной стороне альбома выкладывать, синие - галлы, соответственно на синюю. Фиолетовые универсальные.
Таким образом тут надо менеджить колоду, смотреть что у других игроков, ну и накидывать баффы и дебаффы (пить зелья, кидаться тухлой рыбой).
Главное не забыть, как мы, что с легионеров слетают шлемы и их надо собирать в конце схватки! Ну и протекторы нужны, карты слабенькие какие-то, после первой партии уголки у некоторых погнулись.
Комментарии
Неожиданный хиден гем с выставки в Эссене. игра строится на перетягивании импровизированных канатиков на полях боя между Игроками, которые представлены афишами из знаменитых комиксов. Вы будете накапливать боевую силу - и какие-то карты слабенькие, но обладают мощными эффектами переманивать на свою сторону другие карты, пополнять вам руку, уничтожать другие карты, бафать тем или иным образом. Сильные же - идут с тем или иным штрафом. Плюс всегда есть опция напоить персонажа зельем так, чтобы он стал вдвое сильнее или вырубить другого персонажа.
Конечно, львиную долю удовольствия составляет тематика - если вы смотрели мультфильмы про астерикса и обеликса, то помните персонажей с говорящими именами, как Друид Починикс, а также персонажи Панацея, Гериартрикс и прочие.
Источник https://vk.com/wall-108912766_2572
О, есть такая у меня, отличная. На минуточку - у меня на английском даже мама поняла как играть, это хороший показатель для семейки.
Только там не афиши, а обложки комиксов - очень крутая задумка, по сути в коробке помимо игры ещё и коллекционная ценность, очень много красивых обложек комиксом про Астерикса.
Про игру вот что скажу - по механике, как и написано, разыгрываешь персонажей комикса и накапливаешь 15 очков на своей стороне альбома. Есть красные, синие и фиолетовые карточки, красные это легионер и их можно только на красной стороне альбома выкладывать, синие - галлы, соответственно на синюю. Фиолетовые универсальные.
Таким образом тут надо менеджить колоду, смотреть что у других игроков, ну и накидывать баффы и дебаффы (пить зелья, кидаться тухлой рыбой).
Главное не забыть, как мы, что с легионеров слетают шлемы и их надо собирать в конце схватки! Ну и протекторы нужны, карты слабенькие какие-то, после первой партии уголки у некоторых погнулись.