1. Pandem 10

2 памятки
20 жетонов пуль
2 жетона атакующего персонажа
2 подставки

Дуэльная версия спагетти-вестерна Bang!.

Выбрав сторону — служители закона или бандиты, — игрок берёт соответствующую колоду и выставляет двух стартовых бойцов (ещё двоих берёт про запас). Одному персонажу предстоит стать атакующим, а второму — прикрывающим. Если кто-то из бойцов игрока выбывает, на его место становится следующий из запаса. Для победы нужно перебить весь отряд соперника. Когда заканчивается колода одного из игроков, все карты из сброса замешиваются в новую — теперь общую — колоду.

В свой ход игрок добирает карты из колоды и разыгрывает карты с руки на стол: карты «Бэнг!» позволяют наносить урон атакующему персонажу соперника, действия применяются к любому персонажу, кроме прикрывающего бойца соперника, а снаряжение можно «выдать» своему прикрывающему или чужому атакующему персонажу. В конце хода игрок сбрасывает лишние карты: количество карт на руке ограничено текущим здоровьем атакующего бойца. Один раз во время своего хода игрок может поменять бойцов ролями, переложив жетон атакующего персонажа с карты на карту.

За ход можно сыграть только одну карту «Бэнг!». Такие карты могут давать и другие эффекты, помимо попаданий. Попадания также встречаются на картах других типов, но намного реже. Действия дают одноразовые эффекты, а снаряжение — постоянные.

swintusoboltus написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что значит значек барабана на картах? Вроде написано что можно сбросить и набрать карты. Как правильно их использовать? Например карта Вода. В ней смысла нет если у меня прицел или персонаж стреляющий по ап и пп. А руку она мусорит. Можно ее просто сбросить и набрать другие карты?

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я бы даже сказал значег)

swintusoboltus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за содержательный ответ. Вы разрешили все мои вопросы.

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Почитайте в правилах, вроде как такие карты можно сбрасывать только если остался последний персонаж

swintusoboltus написал 2 года назад: #

Спасибо. Нашел.

lich2701 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Помогите разобраться

Сам в игру не играл, пока изучая правила. Вот такие вопросы:
1) "Гремучая змея" ложится на АП соперника? Там она остается на постоянной основе пока ее не сбросят?
2) "Град пуль" подходит что бы отразить карту "Индейцы" значок выстрела есть а в правила не сказано можно ли эту карту использовать?
3) "Ответный огонь" разыгрывается как карта промах и сразу атакуя АП соперника и теперь он должен отразить атаку?
4) "Дерринджер" если я правильно понял, АП соперника 100% отражает мою атаку? Если это так то эту карту проще играть, когда у соперника нет карт.

Буду рад за Вашу помощь.

maximmandrik написал 2 года назад: #

1) Да, гремучая змея ложится на АП соперника или на собственного ПП (но это бессмысленно). И находится на персонаже пока не сбросят змею или пока персонаж не умрёт.
2) Да, можно отразить атаку индейцев на одного персонажа.
3) Да, всё правильно. Ответный огонь = промах. Т.е. на если на карте атаки, что-то пологается за промах, то конечно, это действие сразу выполняется, и лишь потом идёт автоматический выстрел по АП противника.
4) Да, или когда у соперника нет карт, или чтобы вынудить его потратить карту, чтобы добиться промаха. Ну или хранить Дерринджер, чтобы уворачиваться от Индейцев, или для дуэли.

Arhiserg написал 2 года назад: # скрыть ответы

По описанию чем-то напоминает "Revolver". Тоже один за бандитов, второй за законников, у каждого свои карты действий.
Как по игре, сильно ли Бэнг!Дуэль отличается от Револьвера?

ridededrug написал 2 года назад: #

Револьвер - шедевр, дуэль - неплохая игра на двоих

Originall написал 2 года назад: #

Револьвер более атмосферный что ли. Но там с балансом проблемы. А еще бэнг быстрее и проще. По механике общего мало у этих игр.

Originall написал 2 года назад: # скрыть ответы

В тексте правил какой-то косяк. В правилах указано, что карт "Вода" в колоде шерифа пять штук, хотя по факту их четыре. Однако же, если посчитать сколько карт должно быть в колоде шерифа, просто сложить все цифры из раздела правил, в котором подробно описываются свойства карт, то получим 41, хотя должно быть 40. В английских правилах также. Короче, походу отпечатка там, и воды 4, а не 5. Надо бы правила подправить, чтобы не вводить народ в заблуждение.

Proninzet написал 2 года назад: #

Первоисточник итальянские правила. Русский вариант, скорее всего, перевод с перевода на английский. В итальянских все верно.

darth730 написал 2 года назад: #

Давно видел в Сети вариант Бэнг! На двоих играется стандартная игра. Интересно, насколько отличается от той версии?