1. Sherif 10

издатель: Hobby World
dV Giochi
магазин: НастольнаяИгра.ру
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Культурный Диван, г.Казань
Королевство игр (СПб)
Культурный Диван, г.Пермь
Твой Ход, г. Пермь
Арена Эмоций
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
CBGames.com.ua (Украина)
GaGa.ru
Мир Настолок
Hobbygames
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Итальянский

5 кубиков
8 карт ролей
16 карт персонажей
8 памяток
9 жетонов стрел
40 жетонов патронов

7.0114k 6.49144 -

"Bang! The Dice Game" — версия на кубиках карточной игры «Бэнг!». Суть игры перешла от предшественницы. Игроки получают перед игрой по карте роли и делятся таким образом на команды: шериф и помощники; бандиты; и ренегат. Шерифу и его помощникам необходимо убить всех бандитов, бандитам достаточно избавиться от шерифа, а ренегат желает смерти всем, кроме себя. Также игроки получают по карте персонажа, чем задаются их уникальные игровые возможности. Перед первым ходом шериф раскрывает всем свою роль, остальные же игроки держат свои роли в тайне. Но механическое исполнение стало другим.

Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок до трёх раз бросает пять кубиков (откладывая понравившиеся результаты), а затем применяет выпавшие значки: стреляет по соседним игрокам, увеличивает дальность своей стрельбы, восстанавливает здоровье (своё или другого игрока) или же попадает под обстрел индейцев, представленных девятью лежащими на центре стола жетонами. Выбросив на кубике стрелу, игрок берёт один из таких жетонов. Когда с центра стола забирают последний жетон, каждый игрок теряет по 1 единице здоровья за каждый жетон, которым он располагает. Затем жетоны возвращаются на центр стола. Выбросив на кубиках 3 значка Гатлинга, игрок поливает свинцом всех соперников, а также избавляется от набранных жетонов индейцев.

В продаже с августа 2013.

Maurizio написал полгода назад: #

Куда динамичнее карточной версии. Но стрелы нужно масштабировать.

edgarrus написал 2 года назад: #

В правилах написано типа "нельзя показывать карту роли и говорить, кем ты играешь"...

В смысле, нельзя говорить? На блефе же всё строится =)

Чтобы снять последние вопросы

Если выпало несколько 1 или 2, или их смесь,то :я могу выстрелить всеми 5-ю кубами или только по разу за 1 и 2?

boozy написал 2 года назад: # скрыть ответы

каждый куб, который вы решили зарезолвить наносит урон. То есть 5 урона в сумме вы нанесете

NewMethod написал 2 года назад: #

вот это трэш, т.е. если я выброшу покер из выстрелов, то очень вероятно что одного из стрелков унесут вперед ногами (у всех 7-8 жизни, которые регулярно снижают), я бы ввел хоумрул на количество выстрелов, либо на определенную комбинацию ( типа 4 еденички это вулкан из 3-х выстрелов

Нюансы использования кубов

Кит Карсон может снять стрелу за выпавший значок "три пулевых отверстия" (кто играл или посмотрит на кубы поймет о чем я говорю). Теперь вопрос: имеет ли он право воспользоваться этим кубом для Гатлинга, если уже использовал это значение чтобы снять стрелу через свое спецсвойство? Возник спор: можно ли одновременно играть спецсвойство и стандартное действие, если их значения пересекаются?

1161D написал 2 года назад: # скрыть ответы

В русских правилах, прикреплённых к игре, указано:

Можно сбрасывать и свои стрелы. Если выпало 3 ,
вы сбрасываете все свои стрелы, а также 3 стрелы
у любых игроков (игрока). Помимо этого, вы, конечно
же, ещё и стреляете из «Гатлинга».

NewMethod написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос в другом: если у него был уже 1 куб с пулевыми и он был использован для сброса стрелы, то имеет ли он право перебросив 2 других кубика добавить к их пулевым этот кубик, чтобы сделать комбинацию Гатлинг или уже нет

boozy написал 2 года назад: #

Все кубы применяются одновременно. То есть сначала все рероллы, а только потом резолв. Соответственно если выпало три гатлинга - пуляйте и снимутся все стрелы, если меньше - используйте способность.

NewMethod написал 2 года назад: #

Человек принял решение сбросить стрелу после 1-го броска, а после перебросов у него сформировался Гатлинг

NewMethod написал 2 года назад: #

Я считаю что нельзя, так как если человек принимает решение сбросить стрелу, то он принимает и значение остальных кубиков на этом ходу, либо пользуется Гатлингом после переброса. Либо одно, либо другое

Ravnos написал 3 года назад: # скрыть ответы

По моему механика под сеттинг заходит. Рандом - то, что нужно для отыгрыша упоровшихся дешевым вискарем пастухов с дикого запада!

MisteriG написал 3 года назад: #

Именно так и объясняется царящий хаос: салун, вечер, огни, дымка, бухие ковбои, палящие в белый свет как в копеечку, несколько бандюков под столами, ренегат, злой на всех и случайно зашедший шериф, матерящий саму идею пропустить кружку пива.