Пёс попутал редактировать

40 карточек предметов
1 жетон первого игрока
7 жетонов кошек
Правила (буклет)

Пес попутал – это уютная стратегия с непередаваемым очарованием и акварельными рисунками животных. Вас ждет простая и понятная игра про захват территорий, которую условно можно назвать упрощенной версией Замеса. Возглавив свою персональную армию собак, вам предстоит облаивать предметы, чтобы показать всем, что они принадлежат именно вам, устанавливая, таким образом, контроль над ними. Элементы блефа и расчета спаяны здесь в увлекательный микс, который обязательно добавит красок вашему времяпрепровождению.

Ваша цель – облаять как можно больше различных предметов. В свой ход участник может добавлять к имеющимся объектам своих псов, при этом разрешается выкладывать одну собаку или стаю однотипных собак и только один раз за раунд для каждого предмета. Захватит территорию тот игрок, который будет иметь возле нее больше своих подопечных, а при равенстве – тот, чей ранг барбоса выше. Но все меняется, когда приходят коты. Наши чопорные псы, которые тактично стояли в очереди, чтобы облаять очередной гидрант, будто срываются с цепи и спешат в направлении усато-полосатых злодеев. Правило остается только одно – не больше одной одинаковой породы у предмета.

Раунды построены по очень интересной системе. Все дело в том, что с каждым новым раундом вам раздается все больше карт, а на поле появляется все больше предметов. Это приводит к тому, что с каждым ходом обстановка накаляется все сильнее, приводя вас к эпическому финалу, который сможет заметно скорректировать список лидеров. Начисление очков в конце построено по простой схеме: каждый уникальный объект в вашем распоряжении приносит по три очка, его копия – два, а уж третий повтор и больше – всего одно.

Неоспоримым достоинством локализации является чрезвычайно милое  оформление. Акварельные иллюстрации наших четвероногих друзей от Елены Шлюйковой настолько восхитительны, что игру можно было бы приобрести только ради них, даже если бы за яркими красками не скрывалась увлекательная стратегия. Вас ждут харизматичные портреты псов и котов, причем последние – самые настоящие злодеи: от Дракулы до Алекса из Заводного Апельсина. Пес Попутал обладает всеми достоинствами хорошей семейной настолки: понятные правила, захватывающий геймплей и шикарные картинки, – так что вам захочется доставать ее с полки как можно чаще.

imurseev написал полгода назад: #

Чё-то везде невысокие оценки, а игра-то нормальная.

Nyurkin написала полгода назад: #

Забавная, быстрая, довольно лёгкая игра с прекрасным артом! :) Играли всей семьёй. На коробке указан возраст 8+, но думаю, и детки помладше вполне справятся. Правила сначала кажутся сложными, но стоит сыграть разок-другой... и понеслась борьба за территорию! )))) Любимые супер-герои придают "изюминку" игре. Советую!

Sergeant82 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Неплохо.

Сыграли вчера пробную партию на игротеке. Неплохой филлер, немного напомнил Loot. Сеттинг забавный, арт интересный... На партию впятером, с разбором правил, ушло не больше получаса.

BigWetTits написал полгода назад: #

Уверен, что больше получаса. Игра нам тоже очень понравилась, но слишком долгая для того, что она есть.

Будем пробовать играть без первых двух раундов.

Вообще не знаю, как издатели считают время...

Игроки получают за всю игру (4+4+5+6+7)=26 карт, при 5 игроках это 130. В среднем ход игрока длится, ну думаю, минуту, может чуть меньше: пока посмотрит свои предметы, чужие предметы, те, что на столе, что у кого выложено и т.д. В игре есть над чем подумать.

За ход играется в среднем 2 карты, итого 130 карт делим на 2 карты за ход и умножаем на время за ход 1 минуту: 130/2*1=65.

Да и вообще, вы просто сравните эту игру и Суши Карты. Там у игрока приблизительно столько же карт, но ходы делаются одновременно, и там реальные 20-25 минут, а тут ходы делаются по очереди.

Вообще не знаю, почему многие создатели филлеров думают, что у них такие супер увлекательные стратегические игры, в которые надо долго играть.

Эта игра, Бонанза, Кошмариум ещё - не представляю, как там пятеро игроков могут сыграть за 20 минут до 5 монстров.

lohmaty написал полтора года назад: #

Пасьянс.
Но арт лучше чем в оригинальной версии.

MakGrou написал 2 года назад: #

Игра уже появилась в продаже, ждём отзывы.