1. cherryden 8.75
3. Summoning666 8.75

Battleship Galaxies: The Saturn Offensive Game Set редактировать

2011

• мастерство, стратегия

размер: 26.7 x 40 x 8.6 см.

20 пластиковых космических кораблей с подставками
8 тайлов препятствий
8 тайлов исследования
тайл победного очка
2 памятки

Battleship Galaxies — бои в открытом космосе между Межгалактическим космическим флотом людей и коварными пришельцами. Оба флота представлены детализированными миниатюрами кораблей разного вида — их тактико-технические характеристики приведены на соответствующих карточках. Бои проходят на поле, состоящем из правильных шестиугольников. Каждый ход в распоряжении игрока определённое число очков энергии, которые он может потратить на перемещение своих кораблей, огонь по неприятелю и т.д. Цель игры, а также расстановка на поле препятствий, источников энергии, червоточин и генераторов щитов задаются сценариями, некоторое количество которых будет представлено в правилах игры.

С дальним родственником — «Морским боем» — игру связывает только одно: в чём-то схожий метод определения попадания. Атакующий игрок бросает два кубика: десятигранный задаёт букву, а восьмигранный — число. Результат составляет пару из буквы и числа, например, «G-5». Игрок атакованного корабля ищет соответствующее пересечение в таблице, приведённой на карточке цели, и оглашает результат. Первые попадания приходятся в энергетический щит корабля, отмечаемый синими колышками, а когда он истощится, урон кораблю начнёт отмечаться красными колышками, вставляемыми в его основание.

Военные силы флотов держатся в тайне от противника, за персональными ширмами игроков. Корабли вводятся в игру постепенно — появляясь из-за ширмы и выставляясь на поле, либо на его край, либо рядом с кораблями, которые могут выступать «авианосцами».

Также в распоряжении игроков колоды карт тактики, уникальные для обеих сторон. В них входят как специальные персонажи, так и улучшения оружия и других систем кораблей, к которым они «прикрепляются».

В продаже — с 8 июля 2011.

Chudometr написал месяц назад: #

А есть правила на русском?

cherryden написал 2 года назад: #
Перевод

А никто переводом карточек вкладышами не озадачивался?

falconoidner написал 3 года назад: # скрыть ответы

Все пишут про различные дополнения к ней, но я их честно говоря не встречал... может кто ни будь дать ссылку, если они конечно есть?

DrNik написал 3 года назад: # скрыть ответы

их и нет, игра накрылась

falconoidner написал 3 года назад: #

Мне игра понравилась!:) а то что без дополнений это даже хорошо:)

Ser_vershitel написал 6 лет назад: #

Вчера сыграли первую партию.
С игровым процессом всё гораздо лучше, чем я читал в отзывах.
Карты событий, героев и допоружия на корабли позволяют делать интересные комбы.
Так что ни капли не дайсфест, а простенькая и очень красивая тактическая игра.