1. Zinzy 9

издатель: Asmodée
Space Cowboys
магазин: ИГРОВОЕ ПОЛЕ
boardgameshop.ru

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.10 7.5329

Игра «Чёрный флот» (Black Fleet) посвящена пиратам. Работает над ней Себастьян Блисдейл (Sebastian Bleasdale), автор игр Keyflower и We Will Wok You, а также соавтор игры Prosperity, над которой работал вместе с Райнером Кницией.

DIWolf написал полгода назад: #

Для ребенка 7-9 лет нормальная игра с красивым оформлением. А мне не очень понравилась.

На четверых игроков движение десяти кораблей показалось довольно хаотичным и непредсказуемым. И отслеживать десяток появляющихся у игроков на картах развития особых способностей не очень интересно. Например, вначале у всех военные корабли атакуют пиратов, а пираты торговые. А потом надо знать у кого теперь военный корабль может атаковать торговый, у кого торговый атакует торговый, у кого торговый атакует пиратский, а пиратский другой пиратский, у кого увеличилась дальность стрельбы или скорость движения. Вместе с хаосом передвижений это добавляет дополнительную сложность в предвидении положения кораблей и их действий к следующему ходу. Так что после трех партий мне пока больше не хочется в неё играть. Но я как-нибудь попробую. Если моё мнение изменится, то напишу об этом.

Ponastolim написал полгода назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Ребята Всем привет! Мы засняли пример партии этой настольной игры. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=b_O7X5q7Zng
Приятного просмотра и подписывайтесь!)

DJem написал 4 года назад: # скрыть ответы

Какая она зачетная на предмет оформления!

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

Живьем еще лучше. В этом плане понра она и Золотой рог на PEL.

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

а по игровому процессу?
а то ведь Ямайка тоже очень красива, а играть не о чем.

DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

лёгкие правила и незамысловатый игровой процесс - сыграл с руки одну из двух карт манёвров, соответственно значениям на карте подвинул свои корабли (пиратский и торговый), а также "нейтральный" военный корабль и добрал карту манёвров + иногда карту (или две) фортуны (вот они то вносят разнообразие, позволяя совершать "нечестные приёмчики" и "финты ушами"), накапливая деньги и открывая карты, вы получите еще немного оригинальных прокачек для своих кораблей (ну, например" ваш торговый корабль то же сможет атаковать торговые корабли соперников или например сможет топить пиратов, или ваши пираты смогут разгружаться в порту (по правилам они этого делать не могут) и т.п.)

Недолгая и весьма динамичная игра, где-то на 1 час, с красивым оформлением, и лёгкими правилами, но большего от неё ожидать не стоит.

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

спасибо )

gadomer320 написал полгода назад: #

Ямайка может сравниться только оформлением, во всем остальном, у этих игр, во-первых, нет ничего общего, кроме тематики, во-вторых, Черный флот на голову лучше, даже на 2 головы)))). В моем игровом опыте это первая игра про пиратов, в которой полностью чувствуется пиратская тематика. Ну, и сам игровой процесс заскучать не даст)

MakGrou написал полтора года назад: #

У Карибик поле прям один в один, да и механики схожие - неужто сплагиатили у Михаила Антонова?)

SHS написал год назад: #

Знал, что Denis Zilber наш, но что бы настолько. Место рождения - Минск! Ай, молодца!

SHS написал год назад: # скрыть ответы

"Пиратское логово" на карте, 2 шт. — оно зачем? Что то не нашел в правилах...

michigun написал год назад: # скрыть ответы

на картах апргрейдов они используются.
если такая попадется - пират сможет телепортироваться между этими точками.

SHS написал год назад: #

Так и думал, но подтверждения сему не увидел. Благодарствую. Купил немецкую версию, трудности перевода.

naric777 написал полтора года назад: #
Black Fleet

Это моя первая настольная игра. Играть в нее изначально было очень интересно и весело, но, как оказалось, игра очень простая и очень быстро она приелась. Сыграно максимум 20 партий. Наверное игра подойдет детям. Не жалею о том, что не покупал оригинал, а сделал пнп. Вот фото моего пнп: http://tesera.ru/user/naric777/album/photos/
Кораблики сделал из дерева и просто насверлил в них нужное количество отверстий. а в качестве товаров использовалась простенькая игра-мозаика, которую можно купить в любом детском магазине за копейки). Кораблики покрасил маркерами), дешево и сердито и смотрится не плохо)