1. Shustr 10

художник: Adrian Smith
издатель: Crowd Games
Guillotine Games
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
НастольнаяИгра.ру
7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
boardgameshop.ru
Igromaster.com (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Россигра.ру
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Дом Игр (Минск)
Королевство игр
igromaster.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Планета Игр (Украина)

Планшет Вальхаллы
Планшет эпох
Правила игры

8.0524k 8.04409 -

Blood Rage — эпическая игра про викингов, их набеги, сражения и приключения. Предназначена для 2–4 игроков, каждый из которых представляет могущественный клан викингов, осыпанный дарами богов и освобождённый из Вальхаллы, чтобы разграбить остатки Мидгарда, поглощённого огнём Рагнарёка.

Цель игры — накопить больше всего славы к моменту, когда мир прекратит существование. Славу приносят битвы, грабеж, исполнение воли богов и даже смерть! Игра длится 3 эпохи, в каждой из которых Рагнарёк уничтожает часть мира. В конце 3-й эпохи мир окончательно гибнет, а в игре побеждает самый прославленный клан.

К победе можно прийти разными путями.

Вы можете вторгаться в провинции и грабить деревни, побеждать в битвах, исполнять волю богов и даже героически гибнуть. Преумножайте мощь и силу своего клана, наделяйте его уникальными свойствами и призывайте под свои знамёна легендарных чудовищ из скандинавской мифологии.

Во многом ваша стратегия определяется картами (дарами богов), которые вы выбираете по принципу драфта в начале каждого раунда (эпохи). Эти дары так или иначе помогают вашему клану: делают викингов сильнее и воодушевляют их в битвах, улучшают клан и помогают призвать под свои знамёна существ из скандинавских мифов. Кроме того, боги могут потребовать исполнить их волю: отстоять провинцию или собрать погибших викингов в Вальхалле.

Исход битв определяется не только силой участвующих в них фигурок, но картами, которые тайно разыгрывают сражающиеся. Наблюдая, какие действия выбирают соперники и каким богам отдают предпочтение, вы можете предугадать, какие карты они сыграют, и выстроить свою стратегию соответствующим образом. Впрочем, побеждать в битвах не всегда выгодно: некоторые карты и комбинации карт приносят больше славы за гибель в битве. В игре есть несколько способов победить, но лишь один проиграть — сторониться битв и славной смерти!

После гибели мира в памяти остаётся одна лишь слава!

Abaddon написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Непонятно по грабежу

Не понял один момент: например, играем вдвоем, грабеж провинции с пятью деревнями. Противник объявляет грабеж с 1 фигуркой, я могу подтянуть 1 фигурку, а противник еще 3 из соседних деревень. Он может это сделать? Получается вот так:
- Грабеж
- я перемещаю одну фигурку
- он подтягивает еще одну
- я пас

А дальше он может еще переместить, ведь я опять потом пасану.
Так получится соотношение 4 к 1.

Mathias написал день назад: #

Да, все правильно. У него есть возможность перекинуть подкрепления, у вас ее не оказалось. Бывает.

Adrian_F написал полгода назад: # скрыть ответы
Игра зашла

Отыграли уже достаточно много может 20-30 партий, может больше, преимущественно вчетвером.
Игра классная, динамичная, с массой вариантов тактик. По тому что прочитал здесь могу смело добавить, что карты локи (+1,+2,+3 за воскрешение) на одной грамотной руке - почти гарантия победы. Хотя в целом тактик очень много. И карт хороших тоже.
По впечатлениям - первая эпоха - раскачка, цель накопить побольше статов (точнее ярости) для следующих эпох, выполнить побольше волей богов и не дать это сделать оппонентам, и остаться на столе. вторая эпоха - доминирование - побольше хороших карт на планшете, воинов на поле и статов (хотя за статами можно не гнаться, в третьей эпохе их набрать легче), третья эпоха - всех убить (в том числе и своих) получив побольше славы.
Может есть какие-то корректировки к приведенной стратегии - буду рад.
Ну и еще откройте мне тайну почему все так тащатся с ледяного великана??? Он же совсем ни о чем. Стоит дорого, бонус сомнительный (иггдрасилль разграбить так в третьей эпохе есть классный ап на вождя да и вообще статов много, плюс воли богов) сила 4 так огненный с этой позиции на порядок круче да еще и во второй эпохе. Классные монстры все кроме этого и вельвы (в ней я пока толку тоже не увидел). Расскажите ваши примеры игры, тактики и как использовать этих двух монстров.

Blackstone написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, по-моему тоже Вёльва ни о чем)
Ледяного великана я обычно беру, если ярость девать некуда и если огненный великан у меня. Если этих двоих объединить - в половине боев и карту играть не надо (ну, то есть, по правилам надо, конечно, но можно просто сбрасывать ненужные). А так да, сам по себе, по-моему, он не ахти.

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Объединить это как? Только один же монстр может быть

Mathias написал полгода назад: # скрыть ответы

На планшете два слота монстров.

Brahman написал полгода назад: #

Точно!
Забыл уже

Blackstone написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, недавно подумал, как Вёльву применить можно. Правда, еще не попробовал.
Если есть улучшение Локи про вторжение фигуркой после проигранного боя, можно Вёльвой ввязываться во все подряд бои, проигрывать, вторгаться фигуркой, а Вёльву возвращать в Иггдрасиль. Так что с каждой битвы у тебя + фигурка в одной из территорий. Звучит неплохо)

Sergont написал 10 дней назад: #

теоретически да, неплохо. Но по факту, в третьей эпохе при игре в 4 (а карта локи на вторжение при проигрыше только на 4 игроков) в третьей эпохе очень мало места и мало времени до закрытия всех провинций, так что по сути не хватит времени реализовать заспам воинов и не хватит времени потом как то этим воспользоваться( Тоже уже сыграли больше 20 раз точно, вёльву почти никогда никто не берет)

Nando написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Око Хеймдалля

Сколько таких карт во время боя игрок может добавить после вскрытия карт и по какому принципу?

Nando написал месяц назад: # скрыть ответы

Товарищи, неужели никто не задавался этим вопросом?

Kureshendo написал месяц назад: #

Беглое гугление показало, что можно выложить сколько угодно этих карт после боя.

Immri написал месяц назад: # скрыть ответы
Новая мини компания

CMON на Кике запустили компанию электронной версии игры, при покупки которой допом можно заказать несколько минек эксклюзивов к игре из старой компании. Но в новом оформлении, за $60.

pakemon2006 написал месяц назад: # скрыть ответы

Привет всем! Там к сожалению нет доставки в Россию :( Кто нибудь знает как доставить в Россию с помощью посредников?

danceandfight написал месяц назад: # скрыть ответы

Все точно так же как и с любой другой покупкой, разве что ждать придется.

pakemon2006 написал месяц назад: # скрыть ответы

Явки? Пароли? :) Никогда, ничего через посредников не заказывал, поэтому был-бы благодарен за конкретику :)

hickname написал месяц назад: #

Бандеролька, лучше склад в Берлине - дешевле получается.

vkons написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кстати, цитата с блога Усатого Злобоглаза очень точно описывает неоправданные ожидания от игры:
"Единственный способ почувствовать себя викингом-берсерком в Blood Rage - это увидеть как оппонент делает неостановимую комбу (к чему мы еще вернемся), начать ронять пену изо рта и наброситься на него в припадке кровавой ярости."

vkons написал 2 месяца назад: #

Свою коробку после пятнадцати партий я продал, но, при случае, сыграл бы ещё. Комбинации в игре прикольные (хоть и больше клонят к евро), хотя баланса конечно не видно даже при препарировании игры.