1. Shustr 10

художник: Adrian Smith
    издатель: Crowd Games
    Guillotine Games
    дистрибьютор: Нескучные игры
    магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
    НастольнаяИгра.ру
    7 миплов (Минск)
    22Games – Игры на русском в Европе
    boardgameshop.ru
    Igromaster.com (Украина)
    Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
    Россигра.ру
    НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
    Дом Игр (Минск)
    Королевство игр
    igromaster.by - Минск
    DesktopGames - Игромаг (Украина)
    Планета Игр (Украина)

Планшет Вальхаллы
    Планшет эпох
    Правила игры

8.0024.6k 8.05427 -

Blood Rage — эпическая игра про викингов, их набеги, сражения и приключения. Предназначена для 2–4 игроков, каждый из которых представляет могущественный клан викингов, осыпанный дарами богов и освобождённый из Вальхаллы, чтобы разграбить остатки Мидгарда, поглощённого огнём Рагнарёка.

Цель игры — накопить больше всего славы к моменту, когда мир прекратит существование. Славу приносят битвы, грабеж, исполнение воли богов и даже смерть! Игра длится 3 эпохи, в каждой из которых Рагнарёк уничтожает часть мира. В конце 3-й эпохи мир окончательно гибнет, а в игре побеждает самый прославленный клан.

К победе можно прийти разными путями.

Вы можете вторгаться в провинции и грабить деревни, побеждать в битвах, исполнять волю богов и даже героически гибнуть. Преумножайте мощь и силу своего клана, наделяйте его уникальными свойствами и призывайте под свои знамёна легендарных чудовищ из скандинавской мифологии.

Во многом ваша стратегия определяется картами (дарами богов), которые вы выбираете по принципу драфта в начале каждого раунда (эпохи). Эти дары так или иначе помогают вашему клану: делают викингов сильнее и воодушевляют их в битвах, улучшают клан и помогают призвать под свои знамёна существ из скандинавских мифов. Кроме того, боги могут потребовать исполнить их волю: отстоять провинцию или собрать погибших викингов в Вальхалле.

Исход битв определяется не только силой участвующих в них фигурок, но картами, которые тайно разыгрывают сражающиеся. Наблюдая, какие действия выбирают соперники и каким богам отдают предпочтение, вы можете предугадать, какие карты они сыграют, и выстроить свою стратегию соответствующим образом. Впрочем, побеждать в битвах не всегда выгодно: некоторые карты и комбинации карт приносят больше славы за гибель в битве. В игре есть несколько способов победить, но лишь один проиграть — сторониться битв и славной смерти!

После гибели мира в памяти остаётся одна лишь слава!

Kopyc написал 6 дней назад: # скрыть ответы
    вопросы по механике

1. Карта Коварство Локи. Проиграв битву, украдите 1 ярость у победителя. какую красть? которую тратим в бою или которая с топорами и шлемами характеристиках? а если там красть нечего, ярость мы добавляем себе? ведь мы не можем украсть.
    2. Воодушевление одина. удвойте славу, получаемую за гибель фигурок во время Рагнарёка. сочетается ли эта карта с картой- при смерте корабля получите 8 славы, если корабль умер от удара рагнарёка я получу 16 славы? или только 2х бонус за убийство фигурок получаем
    3. восхождение тора. победив получите 3 ярости и 3 славы. какую ярость получаем? в характеристике или которую тратим в бою

Heretic написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Не путайте понятия "получите ярость" и "увеличьте характеристику Ярость".
    1. Победитель понижает свою ярость на шкале ярости на планшете клана, а вы увеличиваете. Если красть нечего - ничего не получаете.
    2. Да, удваивается вся слава. За корабли тоже.
    3. Все ту же ярость на шкале ярости.

Kopyc написал 6 дней назад: #

mustafa1453 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Играли пару раз и возникали некоторые ситуации, которые хотелось бы уточнить.

1. Есть карточка битвы которая дает возможность уничтожить перед подсчетом силы 1 воина каждого противника который есть в битве. Считает ли вождь воином или нет?

2. Если улучшение клана позволяющее при вторжении в провинцию добавить туда еще одного воина без траты ярости. Вопрос: действует ли это улучшение если в игру вводиться корабль?

3. Можно ли размещать в одном фьорде больше 1-го корабля?

alexmosk написал 8 дней назад: # скрыть ответы

1. Не считается. Воины - это воины, а вожди - это вожди.
    2. Действует. Это улучшение работает при вторжении любой фигуркой, в том числе и кораблём. Корабль считается принадлежным к обеим провинциям фьорда. Соответственно, на любую из этих провинций можно выставить своего воина (не вождя, не монстра, а именно воина)
    3. Да, можно. В одном фьорде могут находится корабли всех игроков и еще морской змей до кучи.

mustafa1453 написал 8 дней назад: #

Спасибо, вы подтвердили то что мы как раз и делали в процессе игры)

Deathlock написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Воюют три клана. По итогу, у одного - 2 силы, у второго - 4 и у третьего - 4 силы. Что происходит? Первый раз играли, насчет этого момента не уверенны.

Mathias написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Победителя нет, все проигрывают - все фигуры снимаются, сыгранные карты возвращаются в руку.

Deathlock написал 11 дней назад: #

Спасибо! Сомнения развенчаны, именно так и сыграли.

mihan написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Недавно в игре возникла такая ситуация: у игрока есть улучшение клана, дающее за каждого возвращенного из Вальхаллы воина по 2 славы.Если этот игрок сыграет карту, дающую по 3 славы за каждого возвращенного воина, то в итоге он будет получать по 5 (!) слав?! В нашей игре он получал, но как-то читерно (если не специально не бить его, что мы и сделали)

Mathias написал 11 дней назад: #

Да, все верно - бонусы суммируются. Только не за каждого воина, а за каждую фигуру.
    Вы сознательно избегали сражений с участием игрока, выбравшим тактику Локи? Поздравляю, вы действовали умно и осмысленно. Именно так и надо ей противодействовать.

sintenced написал 11 дней назад: #

Да, получает за обе. Нет, не читерно. Вы все правильно сделали, и, избегая сражений с ним, грамотно законтрили его стратегию. А, поскольку он занял сразу два слота этими улучшениями (недешевыми, к тому же), плана Б у него скорее всего не было.

Ktm написал 11 дней назад: # скрыть ответы
    Грабеж

Можно ли находится в провинции, в которой соперник объявил грабеж, и не участвовать, т.е. не мешать грабежу, дабы сохранить там фигурку. Или если она там находится, то я уже автоматически буду сражаться?

Mathias написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Второе. Все присутствующие автоматически участвуют в разборке.

Ktm написал 11 дней назад: #

благодарю